NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье В области появится новая инфекционная больница — в стройку вложится частный инвестор

В области появится новая инфекционная больница — в стройку вложится частный инвестор

Соглашение о строительстве подписали сегодня в Москве

Документ подписали министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов (справа) и председатель совета директоров инвестиционно-строительного холдинга К1 Дмитрий Колосов (слева)

29 сентября в Москве на VIII Инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП» было подписано соглашение о создании в Новосибирской области новой инфекционной больницы. Соглашение предусматривает формат государственно-частного партнерства в отношении финансирования, проектирования, строительства и технического обслуживания медучреждения. Подписи под документом поставили министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов и председатель совета директоров инвестиционно-строительного холдинга К1 Дмитрий Колосов.

Инфекционную больницу площадью порядка 35 тысяч квадратных метров начнут возводить в поселке Садовом. Она будет рассчитана на 504 койки. В составе комплекса планируется шесть лечебных отделений, отделение функциональной диагностики, реанимации, интенсивной терапии, рентгенологическое отделение. А также четыре лаборатории, операционный блок с родовым отделением. Больница будет оснащена современным высокотехнологичным оборудованием и вертолетной площадкой для санитарной авиации, чтобы принимать пациентов из отдаленных районов области. Ввод в эксплуатацию запланирован в конце 2022 года.

Инициатива строительства нового инфекционного госпиталя в регионе принадлежит губернатору Андрею Травникову. В 2020 году он обратился с этим предложением в правительство и Государственную думу РФ. Со стороны правительства РФ предложение главы региона получило поддержку, на него было рекомендовано выделить средства в федеральном бюджете на 2021–2023 годы.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления