NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

Умные очки против близорукости: что делать, если у ребенка обнаружили миопию — можно больше не паниковать

Какие очки помогают остановить падение зрения и где их купить

Врачи заявляют, что торможение близорукости отмечается в 61–86% случаев в зависимости от начала лечения очками MiyoSMART

Наукой доказано, что обычные однофокальные очковые линзы способствуют прогрессированию близорукости в детском возрасте. Теперь очередь врачей-офтальмологов убедить в этом родителей на практике. Наступила новая эра в оптической коррекции детской близорукости. На помощь пришли умные очки, которые так и называются — MiyoSMART.

Эти линзы проделали долгий путь. В 2012 году японская компания HOYA и Политехнический университет Гонконга объединили усилия и создали революционные очковые линзы для контроля близорукости (миопии). Но только после многолетних исследований и клинических испытаний, с 2018 года, линзы MiyoSMART стали доступны в Китае, Гонконге и Сингапуре. С 2020-го они появились в Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Италии, Франции и России; с начала 2021 года — в Велико­британии. И везде они имеют огромный успех.

Результаты 3-летнего исследования, опубликованного в марте 2021 года в Британском журнале офтальмологии, подтвердили высокую эффективность линз для контроля миопии. Торможение близорукости отмечается в 61–86% случаев в зависимости от начала лечения. Да, эти очки в мире считаются методом рефракционной (оптической) терапии близорукости.

Секрет успеха очков MiyoSMART заключается в уникальной технологии D.I.M.S. Эти линзы еще называют мультисегментарными, так как центральная зона четкого зрения окружена лечебной областью со множеством дефокусных сегментов, главная функция которых — сдерживать прогрессирование миопии.

Очки MiyoSMART можно рекомендовать любому ребенку с прогрессирующей миопией. Возрастной диапазон от 6 до 18 лет не имеет четких ограничений. По новым рекомендациям Международного института миопии, действия по контролю близорукости необходимо предпринимать сразу, как только она началась. Особенно важно тормозить близорукость у детей младшего школьного возраста, когда происходит самая быстрая прогрессия.

Линзы MiyoSMART высоко оценены международным сообществом: в 2018 году технология D.I.M.S. получила Гран-при и золотую медаль 46-й Международной выставки изобретений в Женеве, а в 2020 году — Гран-при SILMO d’Or в категории «Зрение» в Париже.

Поэтому не будем бездействовать, а будем носить умные очки MiyoSMART, которые скажут близорукости «стоп!».

С уважением, Ирина Юрьевна Смирнова, врач-офтальмолог, к. м. н., амбассадор Международного института миопии в России.

Подробнее о MiyoSMART: miyosmart.ru

Офтальмологические центры «Глазка»,
ул. Нарымская, 19;
ул. Сибиряков-Гвардейцев, 23;
тел.: 8 (383) 383-23-98.

Лицензия № ЛО–54–01–005536 от 30.07.2019.
ООО «Сибирский центр профилактики и лечения близорукости "Глазка"», ОГРН 1085402009835, Новосибирск, ул. Нарымская, 19.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления