NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Сверхчеловека пока не создали, а вот сверхзрение уже реальность — как может измениться жизнь за 15 минут

Сверхчеловека пока не создали, а вот сверхзрение уже реальность — как может измениться жизнь за 15 минут

На что способна современная офтальмология

Современная офтальмология владеет эффективными способами решения проблем со зрением практически во всех случаях, даже в самых тяжелых

В мире больше двух миллиардов людей, для которых плохое зрение — это образ жизни. И если вы читаете этот текст, то наверняка знаете, каково это — потерять контактную линзу в самый ответственный момент или случайно сломать очки. В такие минуты чувствуешь себя абсолютно беспомощным: ни работать, ни учиться, ни даже в магазин выйти нельзя. Современный человек стал «рабом» близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Но оставаться заложником плохого зрения сегодня совсем необязательно — у современной офтальмологии есть эффективные решения проблем со зрением практически во всех случаях, даже в самых тяжелых.

Офтальмохирургия — одна из самых быстроразвивающихся областей медицины. Еще несколько лет назад было сложно представить, что у человека со степенью близорукости –20 диоптрий есть шанс видеть так, словно у него стопроцентное зрение. А сегодня это реальность. Сверхчеловека наука еще не создала, а вот сверхзрение — вполне, в некоторых случаях после лазерной коррекции человек, который вчера отчаянно щурился, читая состав йогурта, имеет остроту зрения 120%.

Лазерная коррекция зрения

Если познакомиться с лазерной коррекцией поближе, можно приятно удивиться ее простоте и эффективности. Операция длится не дольше 15 минут, а воздействие лазера — и то 30 секунд. За это время хирург выполняет главную задачу коррекции: с помощью лазера изменяет кривизну роговицы, линзы нашего глаза так, чтобы лучи света фокусировались точно на сетчатке. Благодаря этому человек начинает видеть четко и контрастно.

Качество зрения до и после лазерной коррекции зрения
Перед любым хирургическим вмешательством проводится полное диагностическое обследование
Офтальмохирург Андрей Адольфович Малков офтальмологической клиники «Эксимер» проводит процедуру лазерной коррекции зрения
1 из 3
Качество зрения до и после лазерной коррекции зрения

В современных клиниках не ограничиваются традиционными методами ФРК и ЛАСИК. В «Эксимер» офтальмохирурги восстанавливают зрение с помощью бесконтактных технологий: фемтоЛАСИК и суперЛАСИК. После них пациенты быстрее восстанавливаются и обретают отличное зрение.

Имплантация факичных линз

Есть пациенты с такими высокими степенями близорукости, дальнозоркости и астигматизма, которые не исправляет даже лазерная коррекция. И до недавнего времени у таких пациентов практически не было шансов обрести зоркость. Пока не появились факичные линзы. Их имплантируют внутрь глаз без удаления искусственного хрусталика, что обеспечивает высокое качество зрения.

Современные факичные линзы сделаны из биосовместимых и безопасных материалов

В клинике «Эксимер» офтальмохирурги работают с надежными факичными линзами, обладающими уникальными свойствами. Они биосовместимые, безопасные и защищают глаза от вредных ультрафиолетовых излучений.

Главный врач клиники «Эксимер» в Новосибирске Кашников Владимир Васильевич проводит диагностику

Щадящие технологии в удалении катаракты

Раньше нужно было ждать, пока катаракта, возрастное заболевание глаз, созреет. К этому времени пациенты уже не могли нормально читать, смотреть телевизор, а банальный поход в магазин превращался в испытание.

Сегодня избавиться от катаракты можно уже на ранней стадии, когда патологические изменения в структурах глаз не стали критическими. Без своевременного лечения катаракта может привести к атрофии зрительного нерва, что чревато потерей зрения. Современная операция по удалению катаракты считается самой простой и прогнозируемой в офтальмологии. За один день пациент может избавиться от болезни и получить высокое качество зрения, а в некоторых случаях удается добиться таких зрительных характеристик, которых у человека не было до операции.

Современная операция по удалению катаракты считается самой прогнозируемой

В ходе вмешательства хирург удаляет помутневший хрусталик и на его место имплантирует искусственный — интраокулярную линзу, которая служит 120 лет. В арсенале хирургов «Эксимер» — трифокальные линзы, которые дают высокое качество зрения на всех расстояниях, избавляя пациента от необходимости носить очки для близи.

Детская офтальмология

Прогрессирующая близорукость — распространенный диагноз у детей. Все дело в том, что зрительная система ребенка формируется вплоть до 18 лет, и в течение этого времени зрение может ухудшаться. Если раньше детям приходилось носить очки, из-за чего в юном возрасте часто появляются комплексы, то теперь прятать глаза за неудобной оправой совсем необязательно. С появлением ортокератологических (ночных) линз ребенок может отлично видеть без очков и дневных контактных линз.

ОК-линзы за несколько ночей изменяют форму роговицы так, что одним прекрасным утром ребенок просыпается и видит четко и контрастно. Ортокератологические линзы не только корректируют близорукость, но и замедляют ее прогрессирование. Это значит, что, пройдя ОК-терапию, ребенок к 18 годам с большой долей вероятности не будет иметь высокую степень миопии.

Современная офтальмология способна на многое — пациенту нужно лишь вовремя пройти зрительную диагностику, чтобы сделать первый шаг на пути к прекрасному зрению без очков и линз.

Клиника «Эксимер» — отличное зрение в любом возрасте!

Вы можете записаться в клинику «Эксимер» в удобное для вас время. Действует постоянная скидка 5% при записи онлайн. Акция действует бессрочно

Взрослое отделение:

ул. Семьи Шамшиных, 58
Детское отделение:
ул. Фрунзе, 57«а»
тел. +7 (383) 285-55-35
nsk.excimerclinic.ru

В клинике «Эксимер» используют передовые технологии коррекции зрения
Офтальмологи, которые любят свою работу, — лучшие офтальмологи
1 из 2
В клинике «Эксимер» используют передовые технологии коррекции зрения
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления