Недавно была статья о том что расхождение с официально заявленными умершими и реально умершими в 6 раз! Т.е. ежедневно умирают по Новосибирской области 55 человек в сутки, а не 9. А еще ожидается увеличение их количества в осенне-зимний период... И с чего приняли решение уменьшать количество коек перед наступлением инфекции?
Гость
3 сентября 2021, 08:17
Открывают, закрывают. Как только школьники и студенты вышли на учебу, детские сады вновь набились детьми, все приехали с отпусков, власти ковидники закрывают😁 после 19 сен. будут рапортовать о тяжелой эпид.обстановки. А вообще такой бордель твориться в нашем государстве.
Гость
2 сентября 2021, 23:48
Это уже нормальная практика. Сначала открывают госпитали, потом сворачивают. Больница и других пациентов должна принимать
Гость
2 сентября 2021, 23:46
Я сам лежал в ковидарии, - врагу не пожелаешь… мало того что болеешь, так ещё и морально тяжело от того, что врачи в этих скафандрах…
Гость
2 сентября 2021, 23:45
Значит, болезнь немного отступила! А впереди ещё сезон орви и гриппа… и врачам опять на передовую
В последнее время по телеку вообще все прекрасно,школы строят,города,дороги.плохо что мы не в телевизоре живём вызвала на дом врача ещё две недели назад для больной раком мамы,так и не пришел.
Гость
2 сентября 2021, 22:50
Не имеет никакого значения открыли или закрыли. Политические маневры никак со здоровьем населения не связаны.
Гость
2 сентября 2021, 22:27
А нам тут про какую то пандемию втирают.
Гость
2 сентября 2021, 21:52
25 дней пролежала во 2 скорой. Ковид+пневмония+ моя астма, 55% поражение легких. Огромное спасибо всем девчонкам из отделения пульмонологии (1 этаж), врачу моему Надежде Евгеньевне, которые вытащили меня практически с того света. Люди которые светятся добротой, поклон вам всем до земли.
Гость
2 сентября 2021, 21:52
Выборы важнее, надо понимать
Гость
2 сентября 2021, 21:43
А почему на фото в статье 11 больница? Журналисты,вы работать нормально будете, или нет?!
Гость
2 сентября 2021, 21:32
Терпения и сил врачам! Вроде эта зараза ковидная должна пойти на спад!
Гость
2 сентября 2021, 21:31
Надоело читать про ковид, но увы и ах, пока мы его не победим, новости так и будут сыпаться, как из рога изобилия
Гость
2 сентября 2021, 21:30
Боты-боты, губернатор с Вологды.
Гость
2 сентября 2021, 21:30
Другие пациенты тоже ждут помощь. Другие же ковидарии пока работают
Сижу и размышляю, 15 октября 2020 года в Новосибирске начала бушевать вторая волна, 127 заражённых и 6 умерших, все ковидные госпитали переполнены, мест нет. Сейчас штамм более смертельный, тяжёлый и заразный 189 заражённых и 13 умерших и постоянно госпитали закрывают, с этими уже 7 закрытых будет. Ни одной новой ковидной больницы с начала пандемии не построили. Где лечатся все эти зараженные люди????
Гость
2 сентября 2021, 20:38
Проценко в недавнем интервью сказал - Что будет осенью мы не знаем .😱
Гость
2 сентября 2021, 19:59
Умрут дома, лучше уж всвоей постели или под забором, но не в засранном ковидарии с алкашней и тараканами.
Одного не пойму: прислали 10 косарей, я снял в 11-45 все изашел в красное и белое,
Какие вирусы?
А кто банкует? Может выборы?
Так Владимира Владимировича я недавно выбирал...
Сейчас то че?
Кто знает? Ели че, мытут втроём в масках,
Даже по телефону и то в маске.
Скинулсьна троих купили вКБ Хеннесси XO, за 13250- а кутить так кутить, п ва и портвейна ещё...
Кого выбирать роза такой Банкет?
Гость
2 сентября 2021, 19:59
Дело не в смертности, а в том, что в госпиталях был присмотр и лечение. При мне доводили до нужных параметров пациентов, медленно ограничивая терапию. А меня выпнули домой - долечивайся дома или перевезем в другое место. Дома реабилитация лучше, но консультации нормальной по месту жительства врача не было 3 недели. Начинаю платные услуги, благо есть ДМС.
«... а был ли мальчик? ...»
я и вспоминать то забыл что где-то какой-то вирус бродит... мимо... вот и пусть бродит себе, мимо...
мимо моих родных и близких, друзей и знакомых он прошёл мимо...
скоро 2 года и нам всё нипочём
Гость
2 сентября 2021, 19:41
Сегодня в яндексе в топе была статья про то, что в нск в июле смертность занижена в 6 раз. В ШЕСТЬ РАЗ!!!!
Я когда читала новости, про занижение данных в 2 раза, думала - ну обалдеть! Это же так много! То есть если умирали по 8 человек в день по данным оперштаба, то фактически умирали по 16 человек...
И ВОТ ТЕПЕРЬ СТАТИСТИКА СМЕРТНОСТИ ЗАНИЖЕНА В 6 РАЗ!!!!!!! КАРЛ, В ШЕСТЬ!!!!
то есть не по 10-13 человек умирали в июле, а по 60-78 человек!!!!
ОТ 60 ДО 78 ЧЕЛОВЕК В ДЕНЬ УМИРАЛО В ИЮЛЕ!!!!!!!!!!!
КАКИЕ ВЫ ТАМ КОВИДАРИИ ЗАКРЫВАТЬ СОБРАЛИСЬ, СКАЖИТЕ МНЕ?????
ОСОБЕННО УЧИТЫВАЯ НАЧАЛО ОСЕННЕГО СЕЗОНА ОРВИ, ВОЗВРАЩЕНИЯ ГОРОЖАН ИЗ ОТПУСКОВ В ЗАКРЫТЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ!
Гость
2 сентября 2021, 19:32
Примета - если закроется больница 11, значит пандемия закончится?
Гость
2 сентября 2021, 19:29
А на фото 11-я больница...
Гость
2 сентября 2021, 19:28
Перед выборами ветераны важнее.
Гость
2 сентября 2021, 19:25
Не слушайте всяких тузиков- прививайтесь
Гость
2 сентября 2021, 19:23
РБК:
Смертность от COVID-19 в Новосибирской области оказалась выше в 6 раз
...
Согласно статистике Росстата от коронавируса в Новосибирской области за июль умерли 1 703 жителя. При этом, по данным оперативного штаба региона, от COVID-19 за тот же период скончались менее 300 человек. Таким образом, показатели разошлись почти в 6 раз.
...
Я календарь переверну -
и снова там ПРИГОЖЫЙ БОТТ
НУ ПОЧЕМУ НУ ПОЧЕМУ?
И строчишь СТРОЧИШЬ ты ЗА ДОШ!
Гость
2 сентября 2021, 18:39
Официальная статистика, что заразившихся, что умерших - сказки для бедных, как говорится. Вон конкретно по умершим в НСО у Росстата в 6 раз больше за июль вышло. А вот идущая мелким шрифтом в 20-й строчке статистика кол-ва обращений по ОРВИ может кое-что сказать. На пике третьей волны было в районе 4500 обращений, насколько помню. Сейчас уже 500 с чем-то. Падение в 8-9 раз.
Гость
2 сентября 2021, 18:35
Две недели осталось до выборов , ковиду некуда деваться -уходит
Достижения
Свой среди своих