NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

Леонид Рошаль в эфире общества «Знание» попросил родителей не водить детей в поликлиники

Так, по мнению врача, можно снизить риск заражения коронавирусной инфекцией

Сам Рошаль признался, что недавно вакцинировался от коронавируса

Известный детский врач, Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, доктор медицинских наук, профессор Леонид Рошаль стал очередным гостем просветительского эфира общества «Знание». Профессор рассказал, с какими сложностями столкнулись врачи, когда началась пандемия коронавируса — не имея опыта лечения, обмундирования, медики пошли на борьбу с эпидемией.

Рошаль рассказал об особенностях заболеваемости детей коронавирусной инфекцией и посоветовал родителям вызывать врача на дом к заболевшим детям и не ходить с больными детьми в поликлиники, распространяя инфекцию.

— В некоторых странах активно идет иммунизация детей от 12 до 16 лет, эти исследования ведутся. Во многих странах снизили возраст вакцинируемых. Неизвестно, какую форму в дальнейшем примет ковид — но, возможно, будут вакцины, которые будут применимы и для детей, — отметил Рошаль. — Вакцинация — это колоссальное достижение человечества, которое с раннего возраста защищает детей от опаснейших болезней. У нас есть примеры, когда в Чечне во время войны перестали прививать детей от полиомиелита и появились дети с полиомиелитом. И недавняя история с корью в Европе. Поэтому не стоит снимать вопрос о вакцинации детей в будущем с повестки дня.

Эфир с доктором можно посмотреть по этой ссылке. Ранее гостем программы стал главврач Коммунарки Денис Проценко, он рассказал об особенностях третьей волны коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления