Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Клиника в Новосибирске запустила томограф, который позволяет распознать даже небольшие по размеру опухоли

Качественная МРТ-диагностика позволяет выявлять болезни задолго до появления первых симптомов

Томографический центр «Санитас» и МРТ-комплекс располагаются в Искитиме, по соседству с современным хирургическим комплексом и большим стационаром

Поделиться

Открытие уникального магнитно-резонансного томографа напряженностью магнитного поля 3 Тл стало значимым событием как для «Клиники Санитас», так и для всего региона в целом. Обследование в первые же дни прошли пациенты из Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского края и других регионов. На данный момент исследование прошли уже больше 400 человек.

Томографический центр «Санитас» и МРТ-комплекс располагаются в Искитиме, в тесном соседстве с современным хирургическим комплексом и большим стационаром, легко адаптируемым под индивидуальные потребности каждого пациента. На лечение приезжают из Казахстана, Германии, и уже немало пациентов со всей России сумели оценить преимущества хирургической помощи и восстановления в стационаре.

Установка нового томографа стала логичным этапом развития действующего отделения МРТ и проявлением заботы о тех пациентах, которые наиболее остро нуждаются в безопасной и сверхточной диагностике.

Пациенты оценили новый МР-томограф за высокий уровень комфорта. Внутри аппарата используется эргономичный мягкий матрас. Исследование длится от семи до 30 минут. При неприятных ощущениях пациенту включают свет, дополнительную вентиляцию, музыкальное сопровождение, пациент может видеть себя в зеркало.

В клинике уже состоялся благоприятный опыт принятия пациентов с клаустрофобией, где даже не понадобилось применение анестезии.

Уникальность МР-томографа:
• 3.0 Тл;
• это единственный аппарат за Уралом, который проводит исследование пациентам весом до 200 кг. Диаметр трубы — 70 см, что примерно равно 80-му размеру одежды;
• исследование детей от 0 лет;
• оснащен голосовым помощником, который сопровождает пациента на протяжении всей процедуры;
• увеличенная примерно в 1,5-2 раза скорость исследования;
• более точная детализация на медицинских изображениях.

Запись на исследование по телефону: +7 (383) 373 00 03.

«Клиника Санитас»:
Искитим, ул. Молдавская, 50
Вокзальная магистраль, 16
ул. Николаева, 12/3 (Академгородок)
тел.: +7 (383) 373–00–03, +7 (383) 233–66–00
WhatsApp: 8–913–916–22–30
sanitas.ru

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter