NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Новосибирские врачи выделили постковидный синдром и назвали способы справиться с ним за 5 дней

Новосибирские врачи выделили постковидный синдром и назвали способы справиться с ним за 5 дней

Тревожность, усталость, забывчивость — от этих проблем после ковида можно избавиться

Елена Владимировна Мартьянова, заведующая лечебно-оздоровительным центром «Гармония» клиники «РЖД-Медицина» Новосибирск

Людям приходится жить в эпоху пандемии, когда значимая часть населения планеты переболела или болеет новой коронавирусной инфекцией, а здоровая её часть испытывает страх заражения. Эта ситуация не может не влиять на психическую функцию человека.

Врачи выделяют симптомы, которые наиболее часто встречаются после перенесенной болезни и объединяют жалобы пациентов в так называемый постковидный синдром. Сюда входят чувство постоянной усталости, быстрая утомляемость, слабость, нарушения памяти, внимания и сна, снижение настроения, тревожность, болезненные ощущения в мышцах и суставах. Перестает радовать общение с близкими, раздражают бытовые мелочи, появляются негативные мысли и страхи за будущее.

Часто люди со страхом заражения закрываются в своих домах, перестают общаться с родными и знакомыми. Такое поведение способно еще более усилить тревожность, вызвать депрессивные нарушения, нарушения сна. Это, в свою очередь, может привести к развитию панических атак, колебаниям артериального давления, потливости (гипергидрозу) и другим невротическим нарушениям.

Постковидный синдром может развиться достаточно быстро после перенесенного заболевания. И связанные с ним дискомфортные состояния во многих случаях долго не проходят сами собой. Понимая это, люди обращаются в клинику, чтобы решить проблему.

Новосибирские врачи назвали способы и возможности получения помощи при постковидном синдроме.

1 из 2

Вернуться к счастливой жизни, ощутить уверенность в своих силах могут помочь врачи-психотерапевты лечебно-оздоровительного центра «Гармония» клиники «РЖД-Медицина» Новосибирск.

Программа реабилитации включает медикаментозную терапию для улучшения мозговой деятельности, кровоснабжения в сосудах, восстановления нейронов и тонуса нервной системы, снятия напряжения. Препараты не нужно покупать, стационар всем обеспечен. Важным звеном в стационарном лечении являются немедикаментозные способы — ксенон–терапия нарушений сна, психотерапия, физиолечение, иглорефлексотерапия, бальнеотерапия, соляная пещера, лечебная физкультура, дыхательная гимнастика. При необходимости можно провести полную диагностику здоровья, которая включает как спектр лабораторных анализов, так и инструментальные способы обследования.

Благодаря насыщенной программе реабилитации за 5, 10 или 14 дней в стационаре возможно пройти полноценное восстановление нервной системы и психологических ресурсов. В небольшом отделении, где одновременно могут наблюдаться только 15 человек, можно выбрать комфортное размещение в общей палате на трех человек или в сервисных палатах.

Теплая доброжелательная атмосфера, соблюдение санитарных мер, внимание персонала и индивидуальный подход к проблемам и здоровью каждого человека позволят быстрее прийти к стабильному состоянию.

Врачи-психотерапевты лечебно-оздоровительного центра «Гармония» клиники «РЖД-Медицина» Новосибирск в амбулаторном режиме сопровождают пациента и после выписки, наблюдая прогресс в восстановлении здоровья.

Лечебно–оздоровительный центр «Гармония» клиники «РЖД–Медицина» Новосибирск»:
тел.: 8 (383) 328-19-19, 8 (383) 229-29-01
WhatsApp 8-983-128-19-19
med54.ru
Instagram
«ВКонтакте»

Лицензия ЛО-54-01-005844 от 13 марта 2020 года.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления