NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Восстановили зубы, а жевать невозможно: почему так, отвечают эксперты

Восстановили зубы, а жевать невозможно: почему так, отвечают эксперты

Врачи клиники iDent работают в тандеме, это позволяет сводить ошибки к нолю

Темур Фаридович Хасанов, стоматолог-ортопед Международного центра имплантологии iDent

Иногда после восстановления утраченных зубов пациенты жалуются, что стало невозможно жевать, болят суставы. Вернуть эстетику недостаточно, важно позаботиться о здоровье полости рта в комплексе. Каждый зуб — это не обособленная структура, которая существует сама по себе. Это часть зубочелюстной системы, поэтому здоровьем и красотой улыбки должны заниматься несколько специалистов.

Врачи клиники iDent убеждены, что в большинстве случаев ортопедическое лечение невозможно без ортодонтической подготовки. Ортодонт может скорректировать наклон зубов так, чтобы ортопеду было достаточно небольшой глубины препарирования. Работа ортопеда и ортодонта в тандеме позволяет избежать потери значительной части твердых тканей зуба и получить блестящий результат максимально физиологично и безопасно.

В качестве примера можно привести распространенный случай, когда пациент обращается за восстановлением зубного ряда через несколько лет после удаления. За это время соседние зубы могли значительно наклониться в сторону отсутствующего. Установить коронку в таких условиях можно только после ортодонтического лечения.

Связка «ортодонт – ортопед» работает и в обратном направлении. Например, когда речь идет о такой распространенной особенности, как сильная стираемость зубов. Ортодонт поставит зубы в правильный наклон, но нарастить утраченную высоту зубов с помощью керамических накладок или айниров (собственная разработка iDent) может только ортопед.

Анна Михайловна Жукова, стоматолог-ортодонт, заведующая ортодонтическим отделением iDent Smile

Специалисты iDent всегда рассматривают здоровье зубов в комплексе, учитывая соотношение челюстей, состояние жевательных мышц, особенности височно-нижнечелюстного сустава.

Если у человека есть проблемы височно-нижнечелюстного сустава (щелчки, ограниченное открывание рта, боль, усталость в жевательных мышцах), на помощь придет ортопед-гнатолог. Доктор восстановит нужную функцию сустава и передаст пациента на эстетическую реабилитацию ортодонту. Ортодонт выровняет зубы, исправит контакты между зубами, а затем ортопед завершит работу качественным протезированием.

Ответственность за ваше лечение в iDent полностью возлагается на клинику. Это значит, что о вашем здоровье будет заботиться команда специалистов, и даже если ваш врач ушел в отпуск, лечение будет проведено на высшем профессиональном уровне и завершено в изначально назначенные сроки.

Получить консультацию ортодонта и ортопеда за один прием вы можете в клинике iDent. Запись по телефону +7 (383) 383-57-08.

Клиника iDent

Так же в ортодонтическом отделении iDent Smile действуют специальные предложения:

  • полный курс лечения при помощи системы элайнеров 259 000 рублей (Invisalign Comprehensive);

  • лечение на лигатурной металлической брекет-системе за 139 000 рублей (снятие брекет-системы и установка ретейнера со скидкой 50%);

  • специальная цена на хирургическое и терапевтическое лечение перед началом ортодонтического лечения;

  • визуализация результата на сканере iTero;

  • расширенные КТ-снимки + цефалометрия;

  • беспроцентная рассрочка.

Все лето в ортодонтическом отделении iDent Smile действуют специальные предложения на ортодонтическое лечение для детей.

Международный центр имплантологии iDent, ортодонтическое отделение iDent Smile:

ул. Сибревкома, 9«б», ЖК «Флотилия», «Адмирал М.П. Лазарев», ст.м. «Октябрьская»
тел. +7 (383) 383-57-08
e-mail: 2075577@ident-implant.ru
ident-implant.ru
Facebook
Instagram

Лицензия ЛО-54-01-005580 от 26.08.2019.

Рассрочку предоставляет международный центр имплантологии iDent, подробности по телефону +7 (383) 383-57-08.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления