NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье карточки Ковид еще не закончился: где сдать экспресс-тест, проверить антитела и сделать КТ легких

Ковид еще не закончился: где сдать экспресс-тест, проверить антитела и сделать КТ легких

Топ клиник, куда стоит обращаться в первую очередь

В Новосибирске можно пройти практически любое исследование на коронавирус

Борьба с коронавирусом продолжается, пусть и перешла в спокойную стадию. Тестирование на вирус и чекапы здоровья уже кажутся чем-то обыденным. Паника наступает лишь когда провериться нужно быстро — буквально здесь и сейчас. Читайте, в каких новосибирских клиниках готовы провести диагностику COVID-19 и его осложнений в день обращения, без очереди и даже с выездом в офис — и подготовить результаты обследования в кратчайшие сроки. Сохраните в закладках, чтобы не тратить время на поиски, если нужно будет воспользоваться.

  1. Когда и какие тесты сдавать и что они обозначают
  2. Исключить осложнения в легких: где сделать КТ без очереди и получить точный ответ
  3. Быстро узнать болен или нет: как протестировать себя или своих сотрудников за один день
1

Когда и какие тесты сдавать и что они обозначают

Тестирование поможет принять нужное решение об изоляции или вакцинации

Диагностика коронавирусной инфекции не теряет своей актуальности, особенно сейчас, в период отпусков и активной вакцинации населения.

В Центре Новых Медицинских Технологий ПЦР–тесты к COVID–19 и три вида антител можно сдать ежедневно, без выходных. Результаты выдаются на двух языках, срок готовности исследований — до 24 часов.

ПЦР–тест к COVID–19

Позволяет выявить присутствие вируса в организме в реальном времени. На данный момент наличие этого теста — официальное требование для тех, кто пересекает границу, как на выезде, так и на въезде.

Адреса заборных пунктов ЦНМТ: ул. Титова, 7 (левый берег), ул. Пирогова, 25/4 (Академгородок).

  • Готовность результата — 24 часа.

  • Справки на двух языках. ⠀

  • Запись «день в день».

  • Лаборатория ЦНМТ — референсный центр.

  • Удобные сервисы:
    онлайн-запись
    онлайн-оплата⠀⠀

Тестирование на антитела позволяет выявить наличие иммунитета к COVID–19 на любой его стадии

Ранние антитела (IgA)

  • выявляются уже на вторые сутки после заражения COVID–19 (в том числе без симптомов);

  • антитела IgA рекомендуют сдавать вместе с тестом ПЦР, особенно в случаях необходимости дифференциации ОРВИ от коронавирусной инфекции, так как эти антитела выявляются даже в тех случаях, когда ПЦР отрицательный;

  • их уровень снижается примерно через 1,5–2 месяца после начала болезни.

Ранние антитела (IgM)

  • выявляются примерно на седьмые сутки после заражения COVID–19 (в том числе без симптомов);⠀

  • достигают пика через неделю;⠀

  • сохраняются в организме около двух месяцев.

Наличие ранних антител (IgM) говорит о том, что человек является носителем вируса COVID–19. Вакцинирование при этом крайне нежелательно, ведь большинство осложнений COVID–19 связаны с чрезмерной активностью иммунной системы.⠀

Поздние антитела (IgG)

  • появляются на второй–третьей неделе заболевания COVID–19 (в том числе без симптомов);⠀

  • сохраняются в организме от трех месяцев до нескольких лет.

Наличие поздних антител (IgG) в организме говорит о перенесенной инфекции COVID–19 и наличии иммунитета. Необходимо регулярно контролировать уровень антител в организме, чтобы при их минимальном значении принять решение о вакцинации.

Если антитела не обнаружены, иммунитет к коронавирусной инфекции отсутствует.

Если вы уже поставили вакцину, можете сдать кровь на антитела к COVID–19, чтобы узнать свой уровень иммунитета к инфекции.⠀

Пройти точную диагностику COVID–19 и получить полную информацию о состоянии иммунитета к коронавирусной инфекции можно в ЦНМТ. Эта информация важна для принятия решения о безопасности.

Запись в ЦНМТ:
на сайте онлайн:
cnmt.ru
по телефону 8 (383) 363-01-83

Центр Новых Медицинских Технологий:
ул. Титова, 7
мкрн Горский, 51
ул. Пирогова, 25/4
пр. Академика Коптюга, 13

Лицензия ЛО-54-01-006136 от 16.12.2020.

ОГРН 1145476064315, ООО «ЦМП», 630090, Новосибирск, ул. Пирогова, 25/4.

2

Исключить осложнения в легких: где сделать КТ без очереди и получить точный ответ

Одно из страшнейших последствий коронавируса — поражение легких. Чтобы исключить осложнения, врачи рекомендуют пройти компьютерную томографию (КТ). В клинике доказательной диагностики «МРТ Альянс» КТ скрининг легких делают всего за 2900 рублей — такая низкая цена действует только до конца мая. Предварительной подготовки и направление от врача не требуется, нужно просто позвонить по телефону 8 (383) 209-21-21 и записаться на удобное время.

«МРТ Альянс» работает с 7:00 до 23:00. Это удобно особенно тем, кто работает в офисе по стандартному графику: можно успеть пройти исследование утром или вечером.

КТ позволяет оценить патологические изменения в средостении, регионарных лимфатических узлах, костных структурах грудной клетки и грудного отдела позвоночника. По результатам, которые в «МРТ Альянс» пишутся на рекомендациях российских и международных рентгенологических обществ, врач может понять, в чем причина заболевания, поставить диагноз и назначить подходящее лечение.

Точные результаты компьютерной томографии — заслуга современного качественного оборудования. Томограф очень быстро сканирует, имеет высокое пространственное разрешение и делает снимки, которые позволяют увидеть послойное изображение с невероятно тонкой толщиной среза — 0,35 мм.

Заключение пишут только профессионалы — экспертные врачи-рентгенологи, которые продолжают совершенствоваться, несмотря на свой большой опыт и участие в разборе сложных клинических случаев.

Кроме КТ в «МРТ Альянс» можно пройти МРТ брюшной полости, грудной клетки, суставов. До конца мая действует спеццена на исследование головного мозга и позвоночника — 3300 рублей, а в счастливые часы пациента ждет скидка 20%. Подробности узнавайте у администраторов по телефону 8 (383) 209-21-21.

Клиника доказательной диагностики «МРТ Альянс»:
ул. Зыряновская, 59
mrtnsk.ru
тел. 8 (383) 209-21-21
Instagram

Медицинская лицензия № ЛО-54-01-006141 от 18.12.2020.

Акции действуют с 24.05.2021 по 31.05.2021. Подробности узнавайте у администраторов по телефону 8 (383) 209-21-21.

3

Быстро узнать болен или нет: как протестировать себя или своих сотрудников за один день

Тесты на коронавирус оперативно определят наличие инфекции и степень опасности для окружающих

Существует множество способов выявления вируса COVID-19. Каждый вид тестирования актуален в разных ситуациях. Медицинская клиника «Альфа Клиник» предлагает все доступные в России варианты.

Выездное ПЦР-исследование

Оптимально, когда необходимо сэкономить время на визит в клинику. Это разумное решение для руководителя — заказать выезд специалиста в офис или на предприятие и исследовать здоровье всех сотрудников.

Таким образом удастся вовремя выявить носителя инфекции и изолировать его, чтобы не допустить общий карантин. Или можно подтвердить отсутствие заболевания, например, при сборе справок для командировки.

Мазок из ротоглотки и носоглотки берется опытным специалистом «Альфа Клиник» в комфортных условиях и спокойной обстановке. Результат готов за 1 день, справка сразу переведена на английский язык и выдается с QR-кодом.

Стоимость: от 2000 рублей.

Экспресс-тестирование на наличие антител IgG и IgM

За 10-15 минут выявляет как ранние иммунные белки, которые вырабатываются в момент борьбы с вирусом, так и более поздние, что появляются после болезни для защиты от повторного инфицирования.

Быстрое исследование крови позволит реально оценить ситуацию на предприятии — сколько в числе сотрудников переболевших, неболевших, и есть ли болеющие сейчас. Исследование проходит в «Альфа Клиник» по записи и без очередей.

Стоимость: от 2500 рублей.

Экспресс-тест на наличие антигена

Является быстрой альтернативой ПЦР, при этом не требует лабораторного оборудования и специальных условий проведения. Кровь сдавать не нужно, исследуется мазок из рта и носа.

Уже через 5-10 минут тест покажет с высокой вероятностью, инфицирован ли человек сегодня и является ли он источником заражения для других.

Стоимость: от 3000 рублей.

Для корпоративных клиентов скидки уточнять у администраторов.

Медицинский центр «Альфа клиник»:
alfa-clinic.com
ул. Галущака, 5
тел. +7 (383) 304-78-98

Лицензия № ЛО-54-01-005954 от 6 июля 2020 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления