Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Как лечат и кто работает в старейшем лор-отделении Новосибирска

В лор-отделении «РЖД-Медицины» работают пять специалистов

В лор-отделении не только опытные врачи, но и высокотехнологичные аппараты

Поделиться

Новосибирская клиническая больница «РЖД-Медицина» была основана 128 лет назад. Новосибирску еще не успели присвоить статус города, а она принимала первых пациентов. Лор-отделению столько же лет, сколько и самой больнице: оно открылось одним из первых.

Этой весной действует специальное предложение: с 19 апреля по 31 мая 2021 года снижена стоимость на эндоскопическую полисинусотомию — 47 300 рублей вместо 55 380 рублей.

Эндоскопическая полисинусотомия — общий термин для обозначения операций по эндоскопическому удалению кист, полипов и инородных тел (пломбировочного материала) из околоносовых пазух.

Лор-отделение клиники «РЖД-Медицина» Новосибирск следует современным мировым тенденциям в ринохирургии. Операция проводится под наркозом под эндоскопическим контролем при помощи специальных микроинструментов и шейвера (миниатюрного «резака-отсоса»). Операция проходит безболезненно, с минимальной кровопотерей, безопасно и с оптимальным функциональным результатом благодаря опыту специалистов, применяемым методикам и использованию современного хирургического инструментария и анестезиологического обеспечения.

Поделиться

В оториноларингологическом отделении сменилось много поколений известных врачей, а сейчас здесь заведует Дмитрий Сергеевич Алексеенко, врач-отоларинголог со стажем более 20 лет. В его команде работают четыре специалиста и врач-сурдолог, который помогает при нарушении слуха и органов равновесия, — все с высшей категорией.

— Доктора в отделении разделяются по предпочтениям и навыкам. Сергей Иванович Солопов и Нина Ивановна Мосунова занимаются пластической хирургией, имеют сертификаты по пластической хирургии. В частности, проводят коррекцию носа и ушей. Кроме того, Сергей Иванович занимается хирургией носового клапана, пластикой дефектов носовой перегородки. Вячеслав Владимирович Соколов много работает с детьми, а также хорошо владеет навыками эндоскопической ринохирургии. Я занимаюсь как основными разделами отоларингологии, так и микрохирургией уха и гортани, эндоскопической ринохирургией. С 2007 года активно применяется холодноплазменная хирургия в лечении заболеваний гортани и глотки. Мы развиваем свои направления, дополняем друг друга, что позволяет охватить максимальный диапазон вмешательств и методик в лечении наших пациентов, — рассказывает о коллективе Дмитрий Сергеевич.

Дмитрий Сергеевич Алексеенко

Дмитрий Сергеевич Алексеенко

Поделиться

В основном оториноларингологическое отделение клиники «РЖД-Медицина» в Новосибирске занимается плановой хирургией лор-органов, но есть и пациенты, которых госпитализируют в порядке неотложной помощи с отитами, синуситами и осложнениями от ангин, что особенно актуально в межсезонье. Отделение смешанное: принимают и детей, и взрослых.

Поделиться

Несмотря на большой опыт работы, чтобы следовать мировым тенденциям и моде в оториноларингологии, врачи лор-отделения постоянно совершенствуются, регулярно принимают участие в работе российских и международных конференций и мастер-классов.

Поделиться

— Оториноларингология — высокотехнологичная специальность. Наличие в арсенале всевозможных шейверов, эндоскопов, лазеров, моторных систем и опыт работы со всем этим оборудованием позволяет оставаться конкурентоспособными в быстро меняющемся мире. Отдавая предпочтение той или иной клинике, пациенты нередко на первое место ставят качество оказания помощи и безопасность при выполнении лечебной процедуры, — резюмировал Дмитрий Сергеевич.

Клиническая больница «РЖД-Медицина»:
тел.
8 800 250-19-19
med54.ru
Ok
Vk
Instagram
Facebook

Срок действия акции: с 19.04.2021 по 31.05.2021.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter