NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Такой разный варикоз: как не довести до тромбофлебита, инфаркта, инвалидности и летального исхода

Такой разный варикоз: как не довести до тромбофлебита, инфаркта, инвалидности и летального исхода

Какие стадии варикоза бывают и как от него избавиться

Команда врачей «Дуэт Клиник»

Может ли варикоз привести к инвалидности? Может! Большинство из нас не воспринимают варикоз как заболевание, которое значительно меняет планы на активную, здоровую и долгую жизнь.

Игнорировать варикоз — по сути, то же самое, что не ходить к стоматологу: сначала ничего серьезного, а потом у вас кредит на лечение всех зубов сразу. К сожалению, риски варикоза — это совсем не про кредит на лечение и частые походы к врачу.

Существует четыре стадии варикозной болезни вен, которая начинается с сосудистых звездочек и заканчивается незаживающими трофическими язвами.

Можно всю жизнь прожить с первой стадией, а можно за несколько лет и даже месяцев увидеть всё развитие болезни на собственных ногах. На каждой стадии варикоза добавляются сопутствующие состояния: отеки, судороги, распирающие боли, изменение цвета кожи, пятна, кожный зуд, трофические язвы, которые могут загноиться.

Сердечно-сосудистый хирург, врач ультразвуковой диагностики «Дуэт Клиник» Дмитрий Евгеньевич Осипов: «Варикоз имеет множество вариантов развития болезни и может возникать не только на ногах, но также, например, в области наружных половых органов или промежности. Современная УЗИ-диагностика и профессионализм нашей команды врачей позволяют предложить быстрые и безопасные способы лечения с учетом особенностей здоровья каждого пациента».

Такой разный варикоз: тромбофлебит, инфаркт, инвалидность, летальный исход

Запущенный варикоз и хроническая венозная недостаточность могут быть причиной тромбофлебита:

  • скорость движения крови замедляется, и в измененной из-за варикоза вене образуется тромб;

  • перекрывая глубокие вены, тромб запустит процесс отека ноги;

  • оторвавшийся тромб может попасть в легкие, и следствием станет инфаркт легкого, а при попадании в сердце — гарантированная остановка.

Современные методы лазерного лечения варикоза в одном из крупнейших в Сибири инновационном флебологическом центре «Дуэт Клиник» позволяют пройти бесплатную диагностику и получить лечение варикозной болезни вен нижних конечностей в комфортных условиях без боли, разрезов и шрамов.

Операции ЭВЛК проводятся на американском лазерном аппарате Fiberlase VT, благодаря которому пациенты могут избавиться от варикоза всего за 30-40 минут. В «Дуэт Клиник» используются также методы склеротерапии и мини-флебэктомии.

Запишитесь на бесплатную консультацию к врачу-флебологу по телефону 8 (383) 209-18-17 и доверьте свое здоровье профессионалам. Услуги доступны в том числе для пациентов с полисом ДМС.

Duet Clinic:
ул. Советская, 64/1, 9 этаж
duetclinic.ru
тел. +7 (383) 209-18-17
VK
Facebook
Instagram

Акция действует бессрочно. Подробности акции у администраторов по телефону +7 (383) 209-18-17.

Лицензия № ЛО-54-01-006-077 от 3 ноября 2020 года.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления