NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Ноги гудят и отекают: можно ли за час вылечить варикоз

Ноги гудят и отекают: можно ли за час вылечить варикоз

В клинике «Смитра» современную процедуру проводит врач с 28-летним стажем

«Смитра» предлагает альтернативное операции лечение — оно менее травматично и помогает быстрее восстановиться

Офисный образ жизни и удалёнка становятся частой причиной минимальной физической нагрузки. Это может привести к набору лишнего веса и развитию неприятных заболеваний. Одно из них — варикоз, который встречается уже не только у старшего поколения, но и у молодых. Причем не только у женщин, но и у мужчин. С развитием болезни появляются следующие симптомы: тяжело подниматься и спускаться по лестницам, ноги отекают и становятся фиолетово-синего цвета, боль пульсирует всё сильнее. Но медики знают, как помочь.

В клинике «Смитра» лечат варикоз современным и удобным для пациента способом — эндовазальной лазерной облитерацией. Это альтернатива открытому хирургическому вмешательству, которая является менее травматичной и помогает быстрее восстановиться и привести к эстетическому результату. Операция проходит 40-60 минут, после чего пациент ходит в течение часа под наблюдением специалиста, а затем может вернуться домой.

В лечении варикоза важен не только способ лечения. Значимую роль играет врач. В клинике «Смитра» операцию любой сложности проводит сосудистый хирург высшей категории Дмитрий Яковлев. Его стаж более 28 лет. На первой консультации врач осматривает пациента и определяет, подходит ли ему эндовазальная лазерная облитерация, и определяет время операции. Если есть противопоказания, пациенту назначают альтернативный план лечения.

Дмитрий Олегович Яковлев, сосудистый хирург, флеболог высшей категории

— Варикоз — это врожденная слабость венозной стенки, поэтому риск прогрессирования заболевания всегда остается. В связи с этим следует прислушиваться к рекомендациям лечащего врача, чтобы избежать рецидива заболевания, — рассказал Дмитрий Олегович.

Записаться на приём к Дмитрию Яковлеву можно по телефону +7 (383) 209-05-33 или на сайте. Клиника «Смитра» работает с 8:00 до 20:00 в будние дни и с 9:00 до 15:00 в выходные.

«Смитра» помогает пациентам и по другим направлениям медицины. В клинике можно записаться к терапевту, педиатру, гинекологу, стоматологу, кардиологу, генетику, лору, аллергологу, гематологу, дерматологу, инфекционисту, неврологу и другим специалистам. Здесь пациенты проходят все виды диагностики: лабораторные анализы, УЗИ, рентген, маммографию. В клинике уютно и спокойно, вежливые администраторы помогут с любым вопросом, заботливые врачи внимательно выслушают и дадут подробные комментарии по причине болезни и плану лечения.

Клиника «Смитра»:

ул. Геодезическая, 2/1, 4-6-й этаж
ул. Коммунистическая, 48«а», 3-й этаж
ул. Кошурникова, 29/4, 2-й этаж
smitra.ru
тел. +7 (383) 209-05-33
VK
FB
Instagram
OK
YouTube

Медицинская лицензия ЛО-54-01-005717 от 12.12.2019.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления