NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

Новосибирцев пригласили на проверку здоровья перед вакцинацией от COVID-19

В лаборатории «Гемотест» рассказали, когда особенно важна достоверность

Подготовку к вакцинации стоит пройти даже в том случае, если жалоб на самочувствие нет

В лаборатории «Гемотест» доступен новый комплекс анализов «Перед вакцинацией от COVID-19» — с его помощью жители Новосибирской области смогут узнать о наличии у себя противопоказаний.

Противопоказания к применению вакцины «Гам-КОВИД-Вак» следующие: беременность, период грудного вскармливания, возраст до 18 лет, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, обострение хронических заболеваний, гиперчувствительность к компоненту вакцины, острые инфекционные и неинфекционные заболевания.

Даже если жалоб на самочувствие нет, лабораторная диагностика может обнаружить изменение некоторых показателей задолго до появления первых признаков заболевания. Именно поэтому она рекомендуется как элемент правильной подготовки к вакцинации.

В составе комплекса — семь исследований: клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, креатинин, аланинаминотрансфераза (АЛТ), аспартатаминотрансфераза (АСТ), иммуноглобулины E, антитела IgM и IgG.

Совокупность анализов поможет выявить инфекцию, определить ее природу и влияние на организм, узнать о работе почек и повреждении клеток печени и мышц. Комплекс может указать на аллергические реакции и стадию течения COVID-19, если человек заражен коронавирусом.

С 21 января по 21 февраля включительно комплекс доступен по специальной цене — 2390 рублей. Дополнительно после вакцинации можно проверить, выработались ли антитела — анализ стоит 1390 рублей. Исследования выполняются за один день, взятие биоматериала оплачивается отдельно. Подробнее — на сайте Лаборатории «Гемотест».

Результаты исследований можно увидеть в личном кабинете на сайте или получить по электронной почте. Также можно подписаться на бесплатное SMS-уведомление.

Лабораторные отделения «Гемотест»:
Красный проспект, 161
пр. Морской, 16
ул. Богдана Хмельницкого, 22
ул. Гоголя, 38
ул. Сибиряков-Гвардейцев, 34
ул. Станиславского, 17
ул. Тюленина, 8

* Срок проведения акции с 21.01.2021 до 21.02.2021. Подробности уточняйте на сайте gemotest.ru.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления