NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Стал известен результат теста на антитела к коронавирусу, который журналист НГС сдала в прямом эфире

Стал известен результат теста на антитела к коронавирусу, который журналист НГС сдала в прямом эфире

Но это ровным счетом ничего не значит: есть как минимум три варианта интерпретации результата

Для исследования берут кровь из вены. При этом у пациента не должно быть признаков ОРВИ, иначе результаты могут оказаться неточными

В этот четверг, 21 мая, стали известны итоги тестирования журналиста НГС на антитела к коронавирусу — Ксения Лысенко сдала анализ (кровь из вены) в прямом эфире нашего Instagram. Тест мы проводили 18 мая в медицинском офисе «Инвитро», результаты были готовы в течение трёх дней.

Согласно медицинскому документу, антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgG в крови обнаружены не были.

С момента взятия крови и до получения результатов прошло чуть менее трёх суток

Как указывается на сайте «Инвитро», результат «отрицательно» можно трактовать по-разному. Это может быть ранний период инфекции, её отсутствие либо выздоровление (болезнь протекала давно).

— Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и так далее, — уточняется на сайте.

Главный врач «Инвитро» Андрей Поздняков объяснил в нашем репортаже, что тестирование на антитела может сказать пациенту о том, перенёс ли он коронавирусную инфекцию, оставшись незамеченным врачами. Наличие антител в крови при этом не гарантирует отсутствия повторного заражения коронавирусом, однако, по словам главврача, позволит пациенту перенести инфекцию в более легкой форме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления