NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Трубки, мочеприемники, опущения, стыд в прошлом: доктора возвращают женщин к полноценной жизни

Трубки, мочеприемники, опущения, стыд в прошлом: доктора возвращают женщин к полноценной жизни

В «Клинике Пасман» выполняется удаление мочевого пузыря и другие онко-урологические операции

Павел Андреевич Гаврилов, уролог, хирург, онколог

Рак почки, мочевого пузыря, опущения органов малого таза, возрастные изменения или физиологические особенности половых органов — это темы, о которых женщинам больно и неудобно говорить. Но очень важно знать, что медицина развивается, и врачи успешно справляются даже с самыми сложными и неприятными заболеваниями, операции становятся все более щадящими, органосохраняющими, а грамотная реабилитация позволяет вернуть женщину к полноценной жизни, в том числе интимной.

О возможностях современной урологии, онкологии и интимной пластики рассказал Павел Андреевич Гаврилов, уролог, хирург, онколог «Клиники Пасман»:

Рак почки: если мы оперируем его на I, II и даже III стадии, можно вылечить человека — прогноз в таком случае очень хороший. Чем раньше выявлено заболевание, тем больше шанс сохранить почку. Операции эти мы выполняем лапароскопически — через небольшие проколы, без больших разрезов (как при полостной операции). Восстановление после такого вмешательства происходит намного быстрее и легче, эстетика не страдает.

Бывают опухоли такого размера, что мы убираем их с частью почки, и при этом сохраняем орган. Если опухоль больше 4 см или находится рядом с крупными сосудами, делаем нефрэктомию (удаление) почки также лапароскопически, лишь в конце операции делаем небольшой разрез для удаления органа.

Рак мочевого пузыря: чаще диагностируется у женщин, и связано это с курением. Мы делаем все, чтобы сохранить орган, но, к сожалению, не всегда это возможно — заболевание долго никак себя не проявляет и часто обнаруживается на поздних стадиях — тогда приходится удалять мочевой пузырь. Когда пациенты слышат об удалении, впадают в отчаяние, потому что в их сознании сразу всплывают картинки человека с трубками-дренажами, мешочками для мочи, инвалидность, стыд, страх. Иногда без этого не обойтись, но только иногда. Мы выполняем операции Штрудера — удаляем орган и заменяем его на искусственный мочевой пузырь, выполненный из тонкого кишечника пациента, который подшивается к уретре и функционирует как обычный: люди ходят в туалет сами, никаких трубок и мешков — человек живет как прежде. Операция выполняется лапароскопически, без разрезов.

Даже если человек уже живет с дренажами и мочеприемниками, мы можем провести реконструктивную операцию, создать мочевой пузырь и вернуть пациента к нормальной жизни.

Восстановление при опущении половых органов после родов, гинекологических операций, и т.д., в том числе сочетающихся с недержанием мочи: мы делаем пластику, устраняем проблемы с мочеиспусканием, восстанавливаем структуру половой щели — это красиво, естественно, комфортно. Женщина довольна, муж доволен — продлен период активной, молодой, здоровой, сексуальной жизни.

— Женщины должны знать, что многие заболевания, которые звучат как приговор, таковыми не являются, успешно лечатся, и после них можно вернуться к полноценной жизни, — говорит Павел Андреевич Гаврилов.

Все сопутствующие анализы, виды диагностики, необходимые для решения проблемы, а также операции и восстановительное лечение после них вы можете пройти в стенах одной клиники. Записывайтесь на консультацию и обследование по телефону: +7 (383) 285-60-59.

«Клиника Пасман», многопрофильный лечебно-диагностический центр:

Адреса отделений:
ул. Карамзина, 92
— многопрофильный лечебно-диагностический центр по 41 направлению медицины, все виды анализов, исследований, УЗИ, малоинвазивная хирургия, ЭКО, пластическая хирургия, косметология, стоматология
ул. Блюхера, 71/1
— многопрофильный лечебно-диагностический центр, консультации и лечение по 20 направлениям медицины, консультации, анализы и УЗИ
пр. Дзержинского, 1/1
— отделение восстановления и реабилитации, рефлексотерапия, гирудотерапия, озонотерапия, физиотерапия
Красный проспект, 186/1
— отделение педиатрии, детские врачи по 10 узким специальностям, УЗИ, анализы, массаж
pasman-clinic.ru
инстаграм

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления