NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Нервный тик от праздников: злоупотребление алкоголем может вызвать дискомфорт глаз

Нервный тик от праздников: злоупотребление алкоголем может вызвать дискомфорт глаз

Кроме того, может пропасть светочувствительность

Регулярные посещения офтальмолога могут сохранить зрение

Немедленное действие алкоголя на организм человека хорошо известно. После двух-трех бокалов алкоголя зрение становится менее четким и ясным, а речь — невнятной, ухудшается координация движений.

Воздействие алкоголя на организм человека в долгосрочной перспективе еще более серьезно. Регулярное принятие больших доз алкоголя чревато развитием недостаточности жизненно важных органов, например печени и сердца. Кроме того, распитие алкогольных напитков оказывает отрицательное воздействие на зрение как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Сеть салонов оптики «НОВОМИР» приглашает пройти бесплатную диагностику для детей и взрослых на современном оборудовании. Просто оставьте заявку на сайте novomir.online — и специалист перезвонит для уточнения удобного времени.

Кратковременное влияние

Прием алкоголя способствует замедлению взаимодействия нейромедиаторов мозга, в результате чего процессы обработки информации затрудняются, нарушается взаимосвязь между мозгом и телом человека. Это приводит к нарушению координации глазных мышц, двоению изображения и нарушению зрения.

Также снижается способность глаза различать некоторые цвета и оттенки, что особенно важно при вождении автомобиля и занятиях некоторыми видами спорта.

К другим краткосрочным эффектам от приема алкоголя относят светочувствительность, обусловленную мигренью, воспаление и красноту глаз из-за расширения кровеносных сосудов, а также нервный тик глаза, известный как миокимия.

Долговременный отрицательный эффект

Долгосрочные последствия могут оказаться значительно более серьезными.

Многие исследователи связывают развитие катаракты и возрастной макулярной дегенерации (ВМД) с регулярным злоупотреблением алкоголем. При катаракте в хрусталике глаза возникают мутные участки, что приводит к снижению четкости зрения. ВМД представляет собой повреждение сетчатки, в результате которого исчезает центральное зрение.

Влияние алкоголя на печень хорошо известно, а вот о его воздействии на зрение мало кто знает. Если печень выходит из строя, организм сложнее усваивает витамины, что приводит к их дефициту. Дефицит витамина B1 может приводить к ослаблению или параличу мышц глаза; нехватка витамина. Полную и постоянную потерю зрения также называют табачно-алкогольной амблиопией, или токсической амблиопией.

Постоянное употребление алкоголя также вызывает ряд зрительных нарушений, начиная с краткосрочных, например нарушения четкости зрения или сухости глаз, и заканчивая долгосрочными, такими как катаракта и слепота.

Регулярные посещения офтальмолога (не реже одного раза в два года) помогут защитить здоровье глаз — запишитесь на бесплатную проверку зрения уже сейчас.

Подробности и сроки всех текущих акций можно уточнить в салонах оптики «НОВОМИР» и по телефону единого бесплатного номера: 8–800–511–99–10.

Также оптика предлагает современный способ коррекции зрения у пациентов с возрастными изменениями глаз.

Салоны оптики «НОВОМИР»:

единый бесплатный номер: 8–800–511–99–10
ул. Крылова, 26
Красный проспект, 17
ул. Большевистская, 45/1
Гусинобродское шоссе, 20
novomir.online
Instagram
«ВКонтакте»

ИП Бердников Г.А., ОГРНИП 317547600035175

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления