Токсикоз начался с начала беременности и был до 7 ми месяцев. Вместе с этим жуткая изжога и головные боли. До беременности была совершенно здорова. Но ничего, терпела, таблетками себя и малыша не травила. Самое главное, что теперь есть сынок.
Дико боюсь беременности, родов и некоторых чужих детей, когда начинаю думать, что для того, чтобы завести ребёнка, придётся всё это передить - становится страшно
Трололоша, Не бойся все проходит! И медицина сейчас далеко скаканула, комфортные палаты, анестезия и прочее!
Гость
13 августа 2014, 23:18
Трололоша, я тож боялась )) Ничего, все это можно потерпеть и пережить )) В роддоме заметила, что все зависит от настороя. Если очень хотите ребенка, любите его, все будет хорошо. Все рожают! И до вас столько поколений рожало, и сколько еще родит после вас! Все хорошо будет! Так и настраивайтесь. Слушайте врачей и акушеров. Во время родов делайте то, что говорят. Потому что говорить вам будут дело! Выбирайте роддом. Я рожала в 7-ке, как раз когда был бум и за трое суток родилось более 100 младенцев. даже в этой экстренной ситуации врачи и сестрички справлялись. Рекомендую. Относится надо ко всему немного философски. Есть то, что нужно перетерпеть - это проходит. Зато сколько прекрасных, счастливых моментов! Меняется вся жизнь. И в лучшую сторону!! ))
Мне кажется, что всё зависит от вашей общей "дохлости". Я как пришла на консультацию, мне сразу было сказано: "Крепкая, беременности и родов бояться нечего". Так и было: всего пару раз на раннем сроке голова до обморока поехала и лёгкая тошнота. И всё. До самых родов бегала, как ни в чём не бывало, на последних сроках проводила культурно-массовые мероприятия и лихо танцевала, секс с удовольствием до самого отъезда в роддом, роды длинные, но естественные и без осложнений. Да и после родов муж страдал без "традиционной любви" всего пару месяцев. Молока хоть залейся.
Девушки! Берегите здоровье до беременности, чтобы не маяться потом.
И ничего не бойтесь.
Тошноты не было совсем, есть ничего особенного не хотелось - клубники и всякой экзотики не просила вообще, на запахи не реагировала, зато теряла сознание и падала. Днём всё нормально, а вот утром или ночью проснулась, встала, сделала пару шагов и всё, отключилась и пришла в себя на полу - с разбитыми локтями и коленками. Сильно напрягали окружающие - приставали с советами и расспросами, а мне ничего такого не хотелось.
Гость
13 августа 2014, 13:36
А ещё мне кажется, что если рядом любимый человек, который понимает и поддерживает, то всё пройдет легче! И насчёт секса смотрела док.фильм, там тоже говорится, что если без противопоказаний можно хоть на 9 месяце, потому что это положительные эмоции для малыша! Кто-нибудь рожал с мужем?? Особенно интересует мнение мужчин!! Начиталась плохого, но от тех, кто не был, типа это противно, мужику там делать нечего и т.п. Но все отзывы тех, кто это реально сделал- в их числе моя хорошая подруга - говорят, что лучше роды вместе, и не только женщины говорят, но и их мужья.
0о0, про роды вам нужно решать с мужем и не расстраиваться, если он откажется. Кстати, абсолютно не обязательно мужу присутствовать "по полной программе", и стоять рядом с врачом, принимая ребенка, муж часто стоит у головы жены и толком ничего не видит, что происходит ниже, либо вообще присуствет только на схватках, помогает массажем и морально, а сами роды пережидает вне родового зала. Остальное все очень зависит от самой пары, у некоторых мужчин действительно возникает отвращение к жене (ну это какая-то особенность психики, наверное, я бы за это даже не переживала, мой бы не побоялся и сам роды принять), а некоторые с радостью принимают только что родившегося ребенка в свои объятия и непременно хотят присствовать и контролировать ситуацию. Так что универсального ответа нет, решайте именно со своим мужем.
Гость
13 августа 2014, 14:26
0о0, я упаду в обморок скорее всего. Еще ведь бывает муж отрезает пуповину....
Гость
13 августа 2014, 15:07
Ну во время схваток да, тут конечно рядом. А вот в самом род.зале... Мне бы очень хотелось! Конечно, чтобы не смотрел туда, а просто стоял рядом у головы и просто видел именно момент появления ребенка. Муж пока не уверен. Вроде бы он тоже хочет быть частью процесса, но говорит, что не знает, как сможет выдержать, видя, как мне больно и как я мучаюсь, не хочет слышать крики, да даже просто кряхтение)) Так что пока договорились на том, что будет рядом, если невмоготу - выйдет, ну и зайдет уже на финальной стадии, когда уже последний рывок и ребёнок вышел) Кстати, говорят, что это очень сближает отца с ребенком...
Прабабушка моя родила 8 детей, причем физически работала так, что нам и не снилось. Один раз прям в поле родила. И прожила 83 года. А мои сверстницы одного ребенка еле-еле выносить могут. И то с токсикозами, постельным режимом и кесаревым сечением. Нынче люди слабые, не чета нашим предкам. Вот те реально были железные люди.
stryker@ngs.ru, родила то 8, а сколько беременностей было не спрашивали? и сколько детей до взрослого возраста дожили? Раньше да, о контрацепции понятия не имели, беременели часто, но была очень высокая детская смертность. Так что не показатель. Сейчас больше заботятся о здоровье, рожают 1-2, но чтоб наверняка.
stryker@ngs.ru, только почему-то не принято говорить, что раньше была тоже проблема выносить и родить ребенка, даже во времена наших бабушек и пробабушек. Вы даже русские сказки вспомните наши, где у мужа с женой(у деда с бабкой) за всю жизнь ни одного ребенка не родилось и только чудо им помогло(Снегурочка например, Колобок). Не спроста ведь!
stryker@ngs.ru, У моей прабабушки было 10 детей, я знала 3х, мальчики погибли вообще рано, одна (моя родная бабушка) умерла в 51, остальные две дожидли до 70, здоровье у всех троих было отвратное, все три умерли от онкологии, хотя жили в абсолютно разных условиях (в городе и в деревне). Это вам тоже пример - как было раньше.
Много читала разных предположений насчет токсикоза. По пунктам. Насчет группы крови - нет, у меня минус, у ребенка плюс, токсикоза не было. Насчет того что худых тошнит сильнее - нет, уж я какая худая, токсикоз практически отсутствовал. Пол ребенка точно роли не играет, меня с мальчиком практически не тошнило, подруга за 2 недели скинула 5 кг у белого друга. Я думаю, что ближе всего теории насчет зашакованности/нарушениях в организме, у меня с детства проблемы с с печенью были, так что меня и в обычной жизни может слегка подташнивать, во время первого триместра была легкая тошнота от чувства голода, поэтому я постоянно что-то жувала и перекусывала, пила легкий чай, помогало. Насчет нервов - возможно, мне сравнить не с чем, я не волновалась
Гость
13 августа 2014, 11:33
У меня токсикоз был ровно 4 дня, вернее 4 раза по 10 минут утром. Пила воду, потом ей тошнило...( Зато после этого желудок оживал и кушала весь день нормально. Меня это не смущало, но знакомые сказали что если рвет, даже раз в день, возникает тонус, и решила экспериментировать...
Посоветовали сухарики пока не встала - не помогало.
На пятое утро выпила свежевыжатый яблочный сок - все отлично! Хотя раньше не любила яблочный. В течение месяца его пила, токсикоза не наблюдала, ну и потом его не было.
Kochara, про спать - это да, просто сонное царство какое-то было. а потом ничего, отпустило.
Гость
13 августа 2014, 11:15
Заниматься - извращение. Я категорически против.
Зачатие должно быть обдуманным и проходить под присмотром специалистов, безо всякой животной похоти и пр.
Гость
13 августа 2014, 23:10
Александр, аха, ну точно! :DD и пищу всегда надо жевать во рту не менее 30 раз. Ведь тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу! ;)) Зачатие? Опять эти нелепые телодвижения!
Гость
13 августа 2014, 11:15
У меня выборка небольшая - три девушки (я и две мои знакомые), и ни у кого не было токсикоза, вообще тогда сложилось ощущение,что токсикоз - это проблема прошлого века, прошу прощения, если кого то сейчас он мучает)))
Красотка,а у меня и беременность запланированная и за питанием всегда следила, сплю по 8 часов, абсолютно здорова. Токсикоз ужасный, есть вообще ничего кроме свежих огурцов не могу. При моем весе в 45 килограмм, похудела, а не поправилась. Жду, когда закончится, чтобы спокойно наслаждаться новым состоянием. Пока не получается, все время хочу есть и все время тошнит.
Гость
13 августа 2014, 16:02
Красотка, Точно, все время хочется есть, но тошнит дико. Мой мозг меня с ума сведет
А еще бывают страхи,что вдруг после рождения ребенка,муж будет любить его больше,чем меня....вот у меня такой страх есть,даже страшно представить.Поэтому о детях пока стараюсь не думать.
Гость
13 августа 2014, 10:51
Fennec Fox, а что страшного если даже больше? это же ваш общий ребенок, а не чужая тетя.Эгоизм какой то
Fennec Fox, ещё бывает страх у мужа, что всё внимание достанется не ему, а ребенку, есть ещё страх что внимания не достанется ни кому. Поэтому когда человек в чём-то не уверен, то лучше повременить и ничего не делать, чтобы потом расхлебывать не пришлось. Часто бывает именно так, потом бегают, ревут, крыльями машут и ищут спасения.
Гость
13 августа 2014, 11:04
Fennec Fox, если в голове у людей всё правильно, то самый близкий и любимый человек - супруг (супруга).
Гость
13 августа 2014, 09:27
Слышала и по опыту знаю, что токсикоз и вообще тяжело протекающая беременность бывает, если с малышом группа крови не совпадает. С последним ребёнком резус фактор и группа крови совпали. Было очень легко вынашивать
Гость
13 августа 2014, 09:55
Zzzlaja,
У моих детей группа крови такая же как и у меня, токсикоз при первой беременности был ужасный- тошнота, рвота, обмороки, похудела на 15 кг
Гость
13 августа 2014, 10:09
Zzzlaja, не факт.
У меня группа крови не совпадает с дочкиной - беременность легкая, подташнивало, но до большего ни разу не дошло. Спать, правда, зверски хотелось и вишню в заморозке по пакету в день съедала))) А с четвертого месяца, вообще, как второе дыхание открылось.. Ни разу не было даже намека на тонус, мне не предлагали полежать в больнице, как всем вокруг. Хотя это была первая беременность и лет 33.
Думаю, все индивидуально.
Гость
13 августа 2014, 10:49
Zzzlaja, ни группа корови ни резус не совпадают. До самых родов я бегала как горная козочка)) все что меня доставало, это постоянная сдача крови на антитела, резус минус, у мужа плюс.
Гость
13 августа 2014, 09:04
У меня не было токсикоза, я вообще беременной себя не чувствовала, только животик рос.
Астеническое телосложение, не добирающая в весе - это про меня, тем не менее...
Плавала, ходила по 10-15 км ежедневно. Научилась водить машину, сдала на права.
Только последние 10 дней обуяла лень - будто замерло всё внутри - лежала дома поглащая вкусняшки и смотрела добрые фильмы...
Алиса, и меня тоже не тошнило ни в одну из трёх беременностей. И про возраст с весом скорее всего только предположения,первого родила в 25 лет,вес был 55 (в приёмном покое роддома),второго родила в 31,вес 57,третьего в 36,вес 63кг.Из всех "странностей"беременных это круглосуточное желание секса во вторую беременность,ну ни чего,муж выдержал !
Злой зарегистрировался 18+, бедный же муж, что ж ему налево идти?)))
Гость
13 августа 2014, 08:39
" Чем страшнее вам рожать, чем активнее вы расстраиваетесь из-за карьеры или будущих отношений с мужем, тем выразительнее токсикоз"
Истинная правда! Я прочитала это, когда меня только начал мучать токсикоз во время первой беременности - есть практически ничего не могла из запахов переносила только запах свежих огурцов. И вот прочитала, что вся проблема в голове. Начала заниматься самовнушением - что все хорошо, что муж любит, что работа никуда не денется, в общем приняла себя и свое состояние - и токсикоз ушёл буквально сразу, как я позволила себе быть беременной))))
Гость
13 августа 2014, 10:51
Свет в окне, не знаю. У меня все три беременности желанные, никаких проблем в голове не было. В первую был совсем слабый токсикоз, во вторую по сильнее. В третью просто намучалась. Но все токсикозы проходили, как положено, к 12-13 неделе. И уж точно в третью беременность рожать не боялась.Так что у всех свое. Я наверное, с возрастом связываю. Чем старше тем сложнее у меня. Но опять же все индивидуально.
Свет в окне, все в точку!
Все проблемы с самочувствием от головы)
У нас долгожданная беременность. Где-то на 10 неделе появился металлический привкус и тошнота. Сразу начала разговаривать с малышом и сама с собой. Через пару дней все прошло и больше не было никаких неприятных ощущений.
Гость
13 августа 2014, 15:44
Аня, возможно вы не слишком пытались вникнуть отчего у вас токсикоз. В основном все ответы на вопросы лежать в подсознании и именно оттуда всплывают в виде психосоматических проявлений. Когда я была беременна и лежала на сохранении я точно поняла почему загремела на сохранение. Серьезно. И в общем-то быстренько все нормализовалось. За всю беременность никаких проблем больше не было. И пока я лежала - одну девочку сильно токсикоз мучил. (к слову - у меня его не было вовсе). Я е задала простой вопрос - чем тебе токсикоз выгоден? Мой вопрос ввел ее в ступор. Ну как токсикоз может быть выгоден??? Это же ад сплошной... И тем не менее. Она задумалась а потом - ой! Я поняла! дело в том, что в первую беременность токсикоза не было, но девочка эта набрала 20 кило веса. А потом очень трудно пришлось приходить в форму...ну вот своим токсикозом выражался большой страх к набору лишних кило. :-) И опять же когда все время тошнит - не слишком то поправишься. Когда она это осознала и приняла свои изменения - токсикоз сразу прошел. Понимаете - у каждого свои причины...бывают даже очень необычные на первый взгляд.
Гость
13 августа 2014, 08:29
Не мучилась токсикозом, самочувствие хорошее, только вот отец детей(будет двое детей) бросил меня и ему все равно тошнит меня или нет (
Энн,
Вот ведь! Да и попутный ветер ему. В спину.От таких ни пользы, ни радости. В воспитании и выращивании детей...(
Держитесь.
Гость
13 августа 2014, 09:35
Энн, такая же история, только у меня 1 малыш будет. Сил нам, терпения и здоровеньких детишек!!!!!!!
Гость
13 августа 2014, 09:49
Энн, Терпения Вам и найти хорошего человека. Может быть Бог даст и все ещё образуется. Какая радость - сразу двое!!!
Гость
13 августа 2014, 08:09
Все те изменения, которые происходят с женщиной во время беременности меня сильно и сильно пугают. Не дорос до отцовства? может быть... Но изо дня в день увеличивающийся живот, таксикоз, изменение в поведении и .т. вселяет тихий ужас. Посоветуйте мне что-нибудь, дорогие форумчане и форумчанки...
с Сибири, да это нормально, как любые перемены в жизни ребенок несет с собой стресс и беспокойство, но со временем все наладится и вы будете скучать по вашему маленькому солнышку расставшись всего на несколько часов, у всех так=)
Гость
13 августа 2014, 08:46
Cezeria, мда... совет просто волшебный, но если в душе кроме страха ничего нет? Думаю рано или поздно придет к тому, что когда-нибудь, перед зачатием, надо будет идти к психологу...
Во время беременности я как-то спросила своего гинеколога, почему меня совсем не тошнит? На что она мне ответила: "Радуйся, некоторых тошнит даже от воды, а тебе несказанно повезло". Вот уж точно - повезло. Отбегала все 9 месяцев с хорошим самочувствием.
Будущим мамам спокойствия, беременности без токсикоза и здоровых малышей! :)
Гость
13 августа 2014, 11:23
Барбара, раз на раз не приходиться. я тоже с первой отбегала-незаметила как беременность прошла. со вторым по утрам уже кушать не могла- тошнило и ходила тяжелее... сейчас третьего жду- 4 мес, а сил вообще нет
Гость
13 августа 2014, 12:35
элька, а я с двумя так отбегала, с разницей в почти 9 лет
Гость
13 августа 2014, 14:20
Барбара, вот я тоже во время первой беременности всё ждала-ждала, когда же все описанные на форумах и в статьях ужасы происходить начнут. А они не начались, ни во время первой, ни во время второй беременности. Только спать всё время дико хотелось, прям вырубалась чуть ли не на ходу :-)
Гость
13 августа 2014, 01:56
Все эти сухарики, бананы, печеная картошка, кислое, соленое и прочее абсолютно никак не помогали, спас церукал, как на работе сидела вообще не помню, хотелось только спать и мяса, мяса, мяса и не дай бог, кто духами сильно набрызгается, интересное было времечко))
Гость
13 августа 2014, 10:48
Гостья,
Пацан родился?
Гость
13 августа 2014, 14:39
Гостья, а мне казалось, что на работе вонь ужасная и к мясу отвращение появилось, зато полюбила все сладкое и мороженое.. (у меня мальчик, любит мясо)
Гость
13 августа 2014, 15:53
123, он самый)) вот и не верь потом народным приметам, все проверено веками.
Гость
13 августа 2014, 01:17
Делали узи на 18 или 23недеое, не помню, так малышь лежал так, что личико небыло видно и врач попросил немного покашлять, чтобы он развернулся. Я чуть покашляла, и врач немного пошевелил живот ю, прям слегка. Видели бы вы как это не понравилось малышу! Закрылся ручками, сьежился, личико обиженное и испуганное! А вы секс... Какой там! Несчастные детки, родителям то может и приятно, но пожалейте кроху, ему такой стресс!
11123, глупости какие. если у вашего малыша был, как вы говорите, стресс (что в свою очередь очень странное заявление), то это не значит что у всех так
Гость
13 августа 2014, 08:45
11123, малыш в животике испытывает те же эмоции, что и мать - гормоны то проникают через плаценту)))) Если мать волнуется - чтож ему не закрываться, а если испытывает эйфорию и счастье от близости с папой - малышу тоже хорошо)))
Гость
13 августа 2014, 09:07
11123, это из-за самой процедуры УЗИ - есть теория. что ребёнку больно он чувствует это, потому и закрывается. И вообще что это вредно для малыша.
Гость
13 августа 2014, 01:09
Подобные советы мне давали во времена первой беременности Ничего не помогало!Пролежала в больнице месяц, неукротимая рвота не проходила, потом приспособилась дышать Как только подходит тошнота-начинала дышать глубже
Ёлки-палки! Как же наши прабабушки рожали наших бабушек и дедушек, не подозревая, что "беременность - это дело для выносливых", что в этот период полезно "полоскать рот настоем мяты или шалфея", что "в первой половине дня нужно налегать на злаки"? И уж вряд ли они предполагали, что секс в это время помогает справиться с тошнотой. Я так думаю, что наши прадедушки наших прабабушек даже не спрашивали: помогает им секс справиться с тошнотой или не помогает. Наши прадедушки специальной литературы на этот счёт не читали и, в основном, поступали соразмерно своим представлениям о том, чего их жёнам надо. Если вообще об этом задумывались......
Гость
13 августа 2014, 08:42
Santano., а этого мы никогда не узнаем, т.к. в те времена дело это было настолько интимное, что мужчины в эту тему вообще не заглядывали - настолько им было стыдно. А прабабушки "на сносях" находились в надёжных руках старших родственниц, которые могли и отварами от тошноты попотчивать и советов мудрых надавать
Гость
13 августа 2014, 08:44
Santano., ну а что плохого в том, если почитать специальную литературу? Может кому-то и поможет?
Гость
13 августа 2014, 09:37
Свет в окне, а за что именно мужчинам было так стыдно?)))
Гость
13 августа 2014, 00:40
Ужасно хочу малыша. Трёх! Не важно, токсикозы, тяжесть, роды... Это же такое чудо!!! Но вот так занимаешься спортом, питаешься правильно, у мамы беременность и роды хорошие. А потом ты как намучаешься. И никогда не угадаешь, как будет именно у тебя. За советы спасибо!
Гость
13 августа 2014, 08:40
0о0, планируйте беременность - тогда высок шанс, что все пройдет почти незаметно для вас)
Гость
13 августа 2014, 09:02
Мы долго планировали, занимались спортом и правильно питались. 10 лет я спала с градусником под подушкой. 10 лет считали дни цикла, стимулировали суперовуляции и т.п. Потратили безумное количество денег на анализы, обследования и лекарства. 3 безуспешных эко. После третьей безуспешной попытки решили, что пора расслабиться, пару лет отдохнуть и потом усыновить ребенка и детдома. Завели собаку, начали до полуночи зависать на работе, я забросили и спорт, и правильное питание. И чудо случилось само собой, причем так незаметно, что на фоне перегрузок на работе свою беременность я заметила только на 8-ой неделе. Не было ни токсикоза, ни отеков, ни давления) дети приходят тогда, когда сами захотят. Если получилось у нас, получится и у вас.
0о0,
А советы какие хотите? ;-)
Троих сразу - очень тяжело. У Вас тити-то ДВЕ .;-)
"Намучаешься" - это если ребёнок не от любимого человека. А если от любимого и Вы сразу ощутите материнский инстинкт - мучения и недосыпы будут преодолеваться легко и быстро забываться, что немаловажно.
ВАЖНО! - Не копаться внутри, не испытывать вины, если малыш приболел. ВАЖНО - действовать. Если голова покоя не даёт - гладить, убираться, делать монотонную работу.
Важно заниматься малышом. Постоянно трогать, прикасаться, не боятся брать на руки -не вырастет он "ручным", он вырастет добрым и уверенным в себе человеком.
И очень важно ВЗВЕШИВАТЬ все решения. И быть спокойным. Не нужно взрывов. А они будут. Гормоны, что поделать.
По поводу планнинга. Это - очень хорошо. Планируйте, мечтайте. Хорошие гормоны, настроение -всё настраивает Ваш организм на будущее материнство.
Удачи! )))
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев