NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама

Заведен и крайне опасен

Сексуальное возбуждение без оргазма разрушает организм, психику и доставляет неудобство окружающим

Сексуальное возбуждение без оргазма вредно и для организма, и для психики. Собственно, об этом врачи уже говорят давным-давно, хотя все вероятные последствия от не завершенного ничем возбуждения еще до конца не выявлены. Естественно, степень возможного вреда зависит от индивидуальных особенностей организма. Но чаще всего это приводит и к психологическим, и к физиологическим проблемам, предостерегают специалисты.

К сожалению, проблема регулярного сексуального возбуждения без разрядки — оргазма — довольно актуальна для нашего времени. Распространены как минимум две ситуации. Первая — пара практикует «безопасный» секс, когда мужчина, не успев эякулировать, «выходит» из женщины. Презерватив, естественно, тут не применяется — паре не нравятся «ощущения» в нем.

Возбуждение возбуждению рознь, уточняют специалисты. Одно дело, если ты возбудился при просмотре эротического фильма, порножурнала или от чего-то подобного. Эрекция, которая возникает в таком случае, называется спонтанной, как правило, быстро проходит и никаких негативных последствий не несет. А вот когда уже начались какие-то действия сексуального характера (прикосновения, ласки, в общем — петтинг), возбуждение, возникшее от этого, лучше всего завершать разрядкой.

Кровь, которая во время сильного возбуждения приливает к мужскому половому органу, без эякуляции задерживается там дольше обычного. Такой застой чреват различными неприятностями. Прежде всего — последствиями физиологического характера. Наверное, многие сталкивались с ситуацией, когда после продолжительного возбуждения без разрядки возникала ощутимая боль в яичках.

Сексолог клиники Игорь Лях сообщил: «Принято считать, что это (мужское возбуждение без оргазма. — И.К.) грозит развитием последствий со стороны предстательной железы, простатитом. И последующими осложнениями сексуальной жизни».

Другие специалисты уверены, что регулярные возбуждения без разрядки могут стать причиной и для массы психосоматических заболеваний — повышения давления, сердечных заболеваний, астмы, артритов, язвенной болезни и др.

«Основной момент еще отметил Фрейд, который считал, что это приводит к различным проблемам — телесным и душевным. Сейчас понятно, что и различные зависимости с этим могут быть связаны… Когда нет развязки, можно сказать, не оправдывается ожидание, то это становится для мужчины чем-то тягостным и отражается на всех сферах человеческой жизни», — заметил психотерапевт Александр Буцких.

«Все это может сопровождаться болевыми синдромами — в яичках, пояснице, органах малого таза. Некоторые специалисты считают, что в редких случаях может формироваться синдром раздраженного мочевого пузыря или синдром раздраженной прямой кишки. То есть возникают болезненные ощущения в момент наполнения мочевого пузыря или прямой кишки в связи с застойными явлениями в малом тазу», — добавил доктор Лях.

Но очень часто последствия носят иной характер. Мужчина может стать чересчур возбудимым, появляются навязчивые мысли о сексе (часто характерно для молодых мужчин), либо наоборот — происходит снижение возбудимости в целом, появляется общая тревожность и даже формируется отказ от сексуальных действий вообще.

Регулярные приступы нереализованного возбуждения могут привести также к перепадам настроения, непонятной агрессии или наоборот — подавленности и даже депрессии. Причем сам мужчина может и не догадываться, что является истинной причиной такого его состояния.

«Депрессии — сейчас самое распространенное состояние. Также — нарушение сна, непонятно откуда берущаяся тревога, хроническая усталость. Понятно, что люди пытаются обосновать это для себя, например, окружающей преступностью или тем, что законы не те, или чем-то еще… А источник тревоги может быть внутри человека», — уточнил Александр Буцких.

Единственное лечение от напасти с диагнозом «нереализованное сексуальное возбуждение» — это данное возбуждение все же как-то реализовать. Хоть и не сразу, а спустя некоторое время. С помощью чьих рук, если нет иной возможности, — уже, по большому счету, неважно. Хотя бы и своих собственных… И не бойся, что ослепнешь, сойдешь с ума или вырастут волосы на ладошках, это все страшилки из детства.

Илья Калинин

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления