NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Секс: что обозначает головная боль во время интима

Секс: что обозначает головная боль во время интима

Если во время секса затрещала голова, возможных причин тому несколько. У тебя могло подскочить давление. Могло сказаться недовольство своей партнершей. Могли проявиться твои психологические проблемы или какие-то нелады с сердцем. Психотерапевт и сексолог Александр Буцких объяснил читателям he, чем может быть вызвана головная боль во время полового акта.

Во-первых, причиной головной боли могут быть проблемы сердечно-сосудистой системы. Запишись к кардиологу. Скорее всего, он посоветует тебе вести более здоровый образ жизни — соблюдать режим сна и питания, избавиться от существующих вредных привычек, заняться спортом или похудеть.

Дело может быть в твоей девушке, точнее, в твоем отношении к ней. Ты устал от нее или разочаровался в ней как в сексуальном партнере.

Наконец, это могут быть психологические проблемы иного рода. Страх близости, неуверенность в себе. Подобные сомнения могут привести к скачкам давления — даже если с твоей сердечно-сосудистой все в порядке.

Александр Буцких говорит, что головную боль часто вызывает подавление агрессии. Вызвать ее может то же самое разочарование в партнерше: «Два варианта — либо ходить к психотерапевту, либо начать обращать внимание на свои чувства, обдумывать их, а не подавлять, не прятать внутри себя».

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы