NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Стринги и сладости: 4 способа обострить молочницу

Стринги и сладости: 4 способа обострить молочницу

Грибок кандида — один из самых частых недругов для женского здоровья. Он появляется у всех без исключения хотя бы раз в жизни. И хорошо, если только раз, — чаще проблема приходит с завидной регулярностью. Ниже — 4 действия, выполняя которые вы получите почти гарантированное обострение.

Пользоваться химической контрацепцией и использовать местные антисептики

Вы пользуетесь хлоргексидином для снижения риска инфекции, а вагинальная свечка, защищающая от беременности, одновременно обещает защиту от заражения инфекцией? Перестраховываясь, вы, скорее всего, ослабите местную защитную флору — и размножение кандиды будет первым признаком.

Кушать сладкое и молочное

Вы редко задумываетесь о том, что предшествует тому дню, когда зуд, жжение и белесые выделения вновь дали о себе знать? На самом деле это очень полезно, а особенно полезно помнить, что вы кушали. Кандида любит сладкое, как и вы: ведь от сладостей усиленно растет патогенная флора в кишечнике, которая влияет на флору влагалища напрямую. С молоком то же самое: если ваш организм не может расщеплять лактозу, возникает дисбактериоз — и как следствие, молочница.

Носить трусики-стринги

Когда на улице жарко и вы надеваете облегающие брюки — не хочется ничего лишнего. При этом именно стринги являются главным «транспортом» для микрофлоры кишечника во влагалище.

Принимать флюконазол по первому требованию

Реклама обещает избавить женщин от молочницы приемом всего одной таблетки с известным названием. Гинекологи против: они-то знают, как много сейчас развелось подвидов грибков, на которые эти средства никак не действуют.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления