NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама

Работа «на полшестого»

Восемь самых обычных мужских профессий, которые опасны для сексуального здоровья

Наше здоровье зависит не только от питания и вредных привычек, но и даже от профессии. То, что ты делаешь на работе и как проводишь большую часть своей жизни (к «свободным художникам» это не относится), может оказать непосредственное влияние на твою мужскую силу — потенцию. Конечно, если твоя работа попадает в восемь профессий, упомянутых ниже, это еще не значит, что ты — потенциальный импотент. Однако предрасположенность к этому заболеванию у тебя будет проявляться гораздо сильнее, чем у представителей иных профессий.

Прокомментировал опасность от перечисленных восьми профессий для мужской половой системы уролог-андролог клиники «Здрав-НСК» Олег Абаимов.

1. Моряк, подводник

Профессия моряка опасна тем, что человек долгое время проводит вдали от дома, а соответственно от женского внимания. Регулярность же в интимных отношениях важна не только для отношений в целом, но и вообще для поддержания мужского «механизма» в рабочем состоянии.

2. Пилот, стюард

Здесь определенная опасность исходит от постоянной смены атмосферного давления — оно — то повышается, то понижается. Такие постоянные перепады могут приводить к сбоям в механизме эрекции.

«У пилотов и перегрузки, и стрессы за безопасность полета. А у стюардов — в меньшей степени стрессы, а в большей — перегрузки, они же на ногах постоянно».

3. Таксист, водитель-дальнобойщик

И просто водитель, если это основная специальность, и особенно дальнобойщик, проводят долгое время не только в одном неподвижном положении — за рулем баранки автомобиля, но и при постоянной вибрации. Все это оказывает негативное воздействие на органы, расположенные в малом тазу.

«Есть распространенная поговорка, что простатит — водительская болезнь. Постоянная неподвижность вкупе с периодическими переохлаждениями промежности зимой и перегревами летом».

4. Охранник, диспетчер

Опять же, чаще всего, присутствует постоянное сидение на одном месте плюс ненормированный график, когда работать приходится и ночью. Бодрствование ночью выключает синтез гормона мелатонина, который влияет на выработку половых гормонов.

«Ломка биологических ритмов для организма, к тому же, является дополнительным фактором стресса, которых у охранников и так достаточно. А диспетчеры вообще в стрессе «купаются».

5. Менеджер, программист

Несколько часов за компьютером, поездки в автомобиле, вечер — часто за компьютером, далее сон и с утра — с головой в тот же рабочий график. Опять-таки неподвижный образ жизни, застой крови в органах малого таза… Плюс несбалансированное питание и офисные стрессы. В общем, риск получить сексуальную «осечку» в неподходящий момент — довольно серьезный.

«Тема «офисного планктона» нами уже обговаривалась неоднократно. Тут и малоподвижность, обилие кофе, алкогольные выходные… Ну и те же стрессы на любом уровне менеджмента».

6. Военный

Строгая дисциплина, порой однообразная пища, разъезды по гарнизонам, часто отсутствие женского внимания, физическое и моральное перенапряжение, регулярные стрессы и многое другое… Все это в той или иной степени может оказать влияние на мужскую потенцию.

«Военные часто находятся в отсутствии женского внимания… Здесь присутствует и необходимость подчиняться, что для организма, на самом деле, тоже является стрессом».

7. Спортсмен

Казалось бы, у спортсменов из-за здорового образа жизни, проблем с потенцией быть не должно. Но речь идет, конечно же, о профессиональных спортсменах. А там чаще всего — изнурительные тренировки, строгая диета, стрессы, разъезды по сборам и соревнованиям, нерегулярная половая жизнь, всевозможные травмы и т.д.

«Допинги, без которых спортсмены часто не обходятся, а также гормональные препараты, которые являются для организма, по сути, бомбой замедленного действия, — все это может вызвать как бесплодие, так и эректильную дисфункцию».

8. Артист

Конечно, это далеко не самая типичная мужская профессия, но ее нельзя было не включить в данный список. Казалось бы, этим избалованным женским (фанатским) вниманием персонам (артистам, певцам и т.д.) чего бояться проблем с потенцией? Тем не менее, они могут быть. С одной стороны тут срабатывает психический фактор — часто у таких людей может развиваться синдром непризнанного гения, а еще им приходится постоянно следить за собой, так как их личность всегда на виду. С другой — чисто медицинский: обильное количество поклонниц и неразборчивые половые связи доводят обычно до специалистов кожвендиспансера. Ко всему прочему мало времени для семейной жизни, а порой еще развивается интимофобия.

По мнению уролога, наиболее опасные из перечисленных профессий — моряк, профессиональный спортсмен и водитель.

Чтобы избежать потенциальных неприятностей с потенцией, необходимо, как бы это ни банально звучало — питаться качественной пищей, вести здоровый образ жизни, поменьше подвергать себя стрессам и т.д. Ну а так как в условиях нашей современной жизни это практически (по крайней мере, на 100 %) невыполнимые правила, необходимо хотя бы просто периодически — раз в полгода-год — проходить обследование у мужского врача.

Илья Калинин

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления