NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Секс: чем сигарета особенно вредна после полового акта

Секс: чем сигарета особенно вредна после полового акта

Кажется, покурить после секса стало таким же обязательным условием любовных игр, как поцелуи вначале. Безусловно, опасное само по себе, курение после полового акта особенно неприятно для организма. Некоторые врачи сравнивают сигарету в постели с прямым ударом в сердце. Или в пах. Или в голову. Какой же именно вред мы наносим себе, затягиваясь дымом в обнимку с любимой?

Расслабление, которое приходит после хорошего полового акта, не зря сравнивают с легким опьянением. Человек успокаивается. Уходит тревога. Организм расслабляется и готовится отдыхать. В этот момент у человека нормализуется кровоток.

Врач-сексолог Игорь Поперечный подтвердил, что курение после секса можно сравнить с затяжкой никотином после спортзала или пробежки. Всем известно, что этого нельзя делать ни в коем случае. Однако когда разговор заходит о сексе, то мы склонны слушать не врачей, а поэтов, которые, как например Игорь Губерман, сравнивают сигарету после любовных утех с блаженством.

Опаснее всего то, что курение, которое и так оказывает негативное влияние на организм, особенно — на нижнюю часть тела мужчины, в момент после усиленного кровотока в области таза приводит сосуды в нестабильное состояние. «Затяжка табачным дымом в этот момент приводит к тому, что сосуды начинают «играть». Кровоток становится нестабильным, кровь густеет. А это вредно», — заметил доктор Поперечный.

У секса, кроме удовольствия, есть и еще одна полезная функция — он настраивает организм на хороший лад и несет массу положительных эмоций. Закуривая, мы лишаем себя этих прелестей.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления