Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Женщина в седле
Женщина в седле

Flamma
16 июня 2008 в 17:07

О,да! Полезно, конечно. Вот только про лошадей никто не думает. Посмотрите \"Лошадиную энциклопедию\" Невзорова - вы не захотите истязать бедных животных. Конный спорт - это жестокое занятие.

m
13 июня 2008 в 09:34

хорошая статья, только не учтен ньюанс - зрение если не \"совсем в порядке\", даже каких-то -0.5 или + начинает очень быстро падать, а про гинекологию - истинная правда у меня две подружки после занятий на лошадках попали под нож хирурга, при чем никаких проблем до этого не было...

Вера Александровна
14 июня 2008 в 11:42

Хочу поделиться свои опытом. Я никогда раньше не сидела в седле. Впервые села на лошадь на Алтае, в 2006 году. Скажу, что это неповторимое и бесподобное чувство. Я пошла в 8-часовой поход с инструктором, у меня была великолепная возможность побыть наедине с природой верхом на лошади! Я не только научилась сидеть на лошади, но и получила огромное удовольствие! То, что предлагают в Сосновом бору, не идет ни в какое сравнение с тем, что предлагают на Алтае. Получасовые прогулки... рысцой... за дурные деньги... брррр! Мой совет: если вы хотите получить удовольствие от прогулки верхом на лошади, то езжайте на Алтай!

17 июня 2008 в 14:00

to Flamma:
Вы воспринимаете Невзорова всерьёз? Это же шут скандальный.

\"На протяжении всей прогулки вам придется плотно обнимать спину лошади ногами\"
А стремена тогда зачем? Автор сама хоть раз ездила на лошади?
Езда на лошади бывает учебная ( с нагрузками, рысью и галопом без стремян) и для удовольствия. Вот во втором случае нагрузки никакой нет, зато удовольствие безмерное. Она же и является лечебной. Люди с абсолютно любыми болезнями и отклонениями могут кататься в удовольствие.
А вот учебная - это совсем другое дело. Она же спортивная. Вот здесь совсем другое дело - с непривычки или после большого перерыва болит всё, что даже не может болеть. И здесь нужны строгие ограничения.
Знаю всё это, потому что и на ипподроме занималась в юности, и на Алтае КАТАЛАСЬ, и в Сосновом Бору - кстати неплохо. Если бы ещё рядом жить.
Тоже хочу свою лошадь завести. Как только появятся условия её содержать, хочу сама, никому не поручу. Кстати, Ameli, сколько платите за содержание? Тыс 5-7?

2Малинка
18 июня 2008 в 19:21

Это ещё ОЧЕНЬ дорого, тяжело и требует огромной ответственности и обязательно знания конного дела. Лошадь не собака-соседям не оставишь. А когда лошадь болеет-это вообще кошмар, хуже чем с ребенком.

Angelika
13 июня 2008 в 09:13

Статья супер!!! огромное спасибо...катание на лошадях-это огромное удовольствие, заряд энергией из космоса!!! хочу тоже как амазонка держаться в седле;)

Для m
13 июня 2008 в 12:08

Такого не бывает - проблем не было, а потом вдруг попали под нож. Значит были проблемы, просто они активизировались через занятия.

Ира
13 июня 2008 в 17:33

У меня зрение - 9. Никакого падения зрения нет и не было. Хотя раньше каталась на лошади частенько.
Если вы с лошади упадете и затылком ударитесь - вот тогда другое дело. Однако,такая ситуация возможна и в обычно жизни - на льду зимой подскользнетесь.
А вообще от характера зависит - если девушка клуша, привыкшая что за нее кто-то все делает - даже и соваться не надо в верховую езду. Лошади характер уважают. А иначе из вас собака на заборе получится

Катюнчик
13 июня 2008 в 18:44

Лошади - особые животные: добрые, умные и преданные! Недавно впервые ездила верхом в Русском доме, эо был мой первый серьезный опыт верховой езды. Обучили, на коня посадили, прокатили по красивейшим местам! Буря радости:):):))))))) Спасибо лошадке и инструкторам Русского дома!

tava
13 июня 2008 в 18:59

У меня дети занимаются конным спортом уже шесть лет.Никаких проблем со здоровьем(кроме ссадин,синяков и растяжений) нет!Зато чудесная осанка,сильные накачанные мышцы рук и ног, и отсутствие \"дворового\" общения!

Спортсменка
13 июня 2008 в 21:46

В конном спорте, в основном, одни женщины. Проблемы с гинекологией встречатся крайне редко, и то только которые связаны с долгим времяпровождением на конюшне в холодное время года. Чаще возникают проблемы с поясницей, но только у профессиональных спортсменов, которые ездят(верхом) каждый день в течение нескольких лет.

Аня
14 июня 2008 в 11:43

Спасибо про заметку о зрении, и статья в целом интересная... а я только собралась учится(..

I am
14 июня 2008 в 12:45

отличная статья, спасибо!

Чума
15 июня 2008 в 20:50

да m вообще ерунду прогнала - по ее мнению все люди. кторые хоть сколько-нибудь долго занимаются верховой ездой напрочь слепые.

Ciperus
16 июня 2008 в 00:45

Моя девушка занималась конным спортом лет 5. И это очень заметно! И осанка, и фигурка, и более близкие отношения тоже говорят об этом. :)

Кошка
16 июня 2008 в 07:39

Статья очень интересная, спасибо. Обожаю лошадей и даже занималась конным спортом.

Ameli
16 июня 2008 в 14:43

Есть свой конь. Приезжаю к нему практически каждый день. Бегаю, занимаемся по часу полтора с ним. Но вот чтобы скинуть лишний вес с ног и попы пришлось купить велотренажер!!!((
Так что для меня моя лошадь это больше эмоциональная составляющая, нежели физическая..

to Flamma
17 июня 2008 в 00:50

А вы что-нибудь понимаете в лошадях, чтобы так говорить о конном спорте? Все люди, которые работают с лошадьми знают, что все фильмы Невзорова о конном спорте-полный бред. Вобщем там много подводных камней, и всё здесь написать я не смогу да и надоело уже...

Малинка
18 июня 2008 в 11:54

Хочу лошадку свою. Это ж сказка - такая медитация наедине с другом!