NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

южн.

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,71
EUR 96,03
перейти к публикации
235 комментариев к публикации

Новосибирцы выбрали название для четвертого моста

2 октября 2026, 09:25
Гость
Гость
4 октября, 19:36
Его основной признак платность, так и будут называть.
Гость
4 октября, 17:09
Вот назвали и назвали мост , мне как то особо без разницы. Но раз это название имеет отношение к истории говорила , то почему бы и нет
Гость
4 октября, 17:07
В конце концов называть можно просто Николаевский мост
Гость
4 октября, 17:07
Нормальное историческое название, че такие то
Гость
4 октября, 16:07
Так как то попроще будет, с четвертым, Новониколаевский для документов название
Гость
4 октября, 16:06
Четвертым и останется мост
Гость
4 октября, 16:06
Ну конечно центральный подошло бы больше территориально, но и Новониколаевский хорошо
Гость
4 октября, 16:05
Хорошее историческое название, чего недовольны?
Гость
4 октября, 16:05
За Новониколаевский и голосовал, поэтому рад, что 70% жителей города - единомышленники
Гость
4 октября, 14:47
А комментариями. Это не сибиряки.
Гость
4 октября, 14:47
Толку от него?
Гость
4 октября, 14:47
Не название. А чего существование.
Гость
4 октября, 14:16
70% опрошенных поддержали вариант «Ново-Николаевский» - так опрашивали только сотрудников мэрии что ли ?
Гость
4 октября, 13:33
Мне только одно не понятно: мэр города - представитель власти. Телеграм властями заблокирован. Почему представитель аласти ведет телеграм кпнал?
Гость
4 октября, 02:13
Когда посадки будут ?
Гость
4 октября, 02:07
А что, где-то реально был какой-то опрос ??? Да ну на...
Гость
3 октября, 23:57
Мне удобно по нему ездить на работу, в разы сократился путь с его появлением 👍
Гость
3 октября, 23:56
Вот люди пишут ерунду всякую, хотя понимают что этот мост выручает, особенно когда пробки
Гость
3 октября, 23:55
Получается как народ решит так и будет. Достойно однако 👍
Гость
3 октября, 23:54
На самом деле очень важно, что мнение жителей на первом месте и прислушиваются к нам 👍
Гость
3 октября, 23:53
Ново-Николаевский звучит очень даже не плохо, к тому же это история нашей страны
Гость
3 октября, 22:13
Я голосовал за центральный конечно, но Новониколаевский тоже сойдет
Гость
3 октября, 22:12
Новониколаевский хорошо подходит и городу и другим названиям мостов
Гость
3 октября, 18:18
Мост для распила бабла
Гость
3 октября, 13:43
Название "Ново Николаевской" должен по праву носить железнодорожный мост с которого началась история города. В данном случае речь идёт об обелении коррупционной схемы.
Гость
3 октября, 11:03
Что не едро, то 70% поддержки, а почитаешь комментарии, оказывается всё наоборот - парадокс!
Гость
3 октября, 10:01
рога травкина и точка
Гость
3 октября, 01:30
ротенберговский!
Гость
3 октября, 01:06
Хорошо, что выбрали вариант, связанный именно с городской идентичностью, а не с именами каких-то деятелей например
Гость
3 октября, 01:05
Главное, чтобы мост поскорее полностью поехал, а уж с названием мы свыкнемся
Гость
3 октября, 01:04
Для туристов и гостей города это будет классная фишка. Поедут по мосту, спросят, почему он так называется, а им в ответ — целую историю про то, как Новосибирск до 1926 года назывался Ново-Николаевском
Гость
3 октября, 00:59
Красиво звучит, солидно. Намного лучше, чем если бы назвали как-нибудь банально вроде «Центральный» или просто по порядковому номеру. Напоминает, с чего вообще начинался наш город
Гость
3 октября, 00:57
Красивое название для современного моста, как мостик из прошлого в будущее нашего города с 1893 года
Гость
3 октября, 00:55
В навигаторе или в разговоре в пробке сто процентов сократят до какого-нибудь «Николаевского» или просто «Четвертого», народ у нас длинные слова не любит)
Гость
3 октября, 00:53
Понятно, что последнее слово за комиссией, но хотя бы к опросу в телеграм-канале прислушиваются
Гость
3 октября, 00:52
70% проголосовавших за этот вариант, прямо серьезное большинство, спорить тут не с чем, я за)
Гость
3 октября, 00:41
Название «Ново-Николаевский» звучит солидно и с уважением к истории города, все-таки до 1926 года так и назывались. Отличная идея от Музея Новосибирска, хоть вспомним свои корни, а то все мосты безликие
Гость
2 октября, 22:30
Можно "Колькин мост"
Гость
2 октября, 19:28
Для людей он все равно будет четвертым
Гость
2 октября, 19:26
Ну чисто территориально, он должен быть центральным
Гость
2 октября, 19:24
Хорошее название, историческое и подходит к общей картине городских названий
Гость
2 октября, 19:22
Я голосовала за центральный, но Новониколаевский тоже неплохой
Гость
2 октября, 18:59
Теперь ждем официальной части, когда имя присвоят
Гость
2 октября, 18:58
Комиссия уже отправила на голосование людей, а они поддержали, осталось все оформить документально
Гость
2 октября, 18:58
Я уже начал его так называть, вполне подходит
Гость
2 октября, 18:57
Мне кажется, что уже не чего обсуждать. Название уже выбрано
Гость
2 октября, 18:53
Очень часто части города называют с отсылкой на историю
Гость
2 октября, 18:52
Мне кажется что и выбирать больше не стоит, название люди поддержали
Гость
2 октября, 18:52
Не зря же на самом мосту стоит большая буква Н
Гость
2 октября, 18:51
Лидерство этого названия было понятно с самого начала
Гость