Кто же тогда пишет, что климат самый комфортный в Сибири ? Я пишу что климат скотский , они мне свои аргументы. Где эти люди ? Выходите на разговор , трусы
Гость
15 минут
Надо немного потерпеть. И детям объяснить, что терпеть это наше все.
Гость
19 минут
4 этап это треш!!! Совсем уже…
Гость
20 минут
Зачем разбивать на этапы? Если сказано 23 сентября, то значит - 23 сентября включили школы-больницы, 24 - включили всем остальным. Просто трубы прогреются не так быстро, но зато равномерно во всем городе.
Кроме того, 23 сентября уже надо включить нагрев на полную.
Что зависит от этапа? ямы зароют?
Гость
17 минут
На три недели ещё собираются растягивать а потом зимой прорывы, просто не в тех домах случаются что бы умным почувствовать
Гость
20 минут
Кто властям вообще разрешил так издеваться над народом??? Это даже не капитализм, это нечто нечеловеческое
Гость
28 минут
Конечно не довольны, 10 октября по графику подключение, когда квартиры уже сейчас остыли, а на следующей недели обещают минусовую температуру. Значит отключают отопление с каждым годом все раньше,та включают все позднее и позднее. А платим круглый год! А почему я ещё дополнительно должна включать обогреватель, и платить за электроэнергию дополнительно. Дома дети! Холодно. Обнаглели совсем уже! И да, до сих пор город весь перекопанный, почему нет на это сгк управы?
Гость
17 минут
Обсолютно правильно! В Москве Мэрия себе такого не позволяет. Зачем нам такой мэр. Придумали какие то отговорки про плюс 8. А если людям холодно? Надоело платить за отопление, которого нет. Надо ввести правило - нет отопления, нет и оплаты!
Гость
28 минут
Я требую,чтоб платили за отопление по факту,а не вот это все ! Тот, кто принял такой закон- преступник!
Гость
8 минут
Ага, "по факту"! А летом ремонтировать ТЭЦ и теплотрассы бесплатно? Кроме того, горячая вода поступает в квартиры и при неработающем отоплении.
Гость
30 минут
Конечно можно и обогреватель включить, особенно когда дома стирка. Можно и болер включить. Вот если бы СГк оплачивали счета за электричество и покупку оборудования. И стоит задуматься, а тем ли мы платим? А тех ли мы выбираем?
Уже пару лет, плачу за квартиру примерно одинаковую сумму. Рост был только на воду и электричество, что совсем немного в общей сумме.
Так о каком втором повышении ты толкуешь?
Гость
12 минут
Гость
17 минут
Уже пару лет, плачу за квартиру примерно одинаковую сумму. Рост был только на воду и электричество, что совсем немного в общей сумме.
Так о каком втором повышении ты толкуешь?
В казённом доме живёшь, кому платишь?
Гость
8 минут
Гость
12 минут
В казённом доме живёшь, кому платишь?
Не понял твоего вопроса. Обычная квартира, дому около 15 лет, плачу по счетам УК
Гость
35 минут
Самое печальное, что ни мэр, ни СГК это не читают. Им всё равно. На город, на людей.
Гость
36 минут
в среду +18 рано еще топить, дома комфортно,хожу в шортах и в майке, как и летом
Гость
31 минута
Дома разные, панельки холодные, но дело не в этом, а то что в октябре работы стоят дороже вот и тянут
а куда СГК спешить платим круглогодично - могут вообще не включать от этого у них денег меньше не станет. монополия еще на угле сэкономят
Гость
35 минут
Станет. Будет перерасчёт в меньшую сторону. Они лучше будут топить круглый год лишь бы платили больше. Это всё наша мэрия и уважаемый самим собой кудрявый.
Станет. Будет перерасчёт в меньшую сторону. Они лучше будут топить круглый год лишь бы платили больше. Это всё наша мэрия и уважаемый самим собой кудрявый.
пересчет не всем светит - в моей сталинке такого никогда не было, просто плачу по 2700 ежемесячно, точнее платил до 1 октября))
Гость
28 минут
Гость
35 минут
Станет. Будет перерасчёт в меньшую сторону. Они лучше будут топить круглый год лишь бы платили больше. Это всё наша мэрия и уважаемый самим собой кудрявый.
Весной наверстают, когда тепло на улице выгоднее топить
Удивляюсь я землякам. Они готовы месяцами терпеть холод, жару и отсутствие горячей воды лишь бы не тратиться на обогреватели, теплый пол, кондиционеры и бойлеры.
Действительно, здорово человечек придумал. Я плачу за тепло, долгов нет. Зачем ещё на обогреватель деньги тратить? Когда они топят как положено, тогда и обогреватели не нужны!
Гость
19 минут
Денег дай, все поставим
Гость
51 минута
А вот они - условия,
А вот она - среда,
А впрочем, для здоровия
Полезны холода.
А впрочем, для здоровия
Полезны холода.
Гость
57 минут
Сроки подключения отопления приняты не правильно. Не надо забывать, что мы живём в Сибири. У нас и может снег пойти внезапно. Не всегда прогноз погоды совпадает с реальностью. По ночам уже и сейчас холодно. Если кому-то жарко, можно отключить батареи у себя в квартире. Не надо решать за всех . Почему мы за услуги платим весь год. А когда мы можем ей воспользоваться решает кто то. Тарифы повышать не забывают, а дать отопление в квартиры граждан на последнем месте. Наш город спутали с Сочи?
Гость
37 минут
Согласен, но чуть станет жарко и здешние комментаторы в основном бездельники завалят сайт жалобами на то что дома жарко. И такое уже десятилетиями.
Гость
29 минут
Гость
37 минут
Согласен, но чуть станет жарко и здешние комментаторы в основном бездельники завалят сайт жалобами на то что дома жарко. И такое уже десятилетиями.
Так весной плюс десять за окном но топят во всю, народ уже не имеет права и высказывать свое мнение
Гость
17 минут
ставьте себе индивидуальный учет в каждую квартиру и на подъезд. или вваривайте батареи прямо к вашему домашнему бойлеру.
Отопление уже неделю назад дали. В квартире красота!
Гость
1 час
Пяти дней подряд со среднесуточной температурой ниже +8С ещё не было!
Поэтому включат согласно нормативам, а всем нытикам предлагаю успокоиться ❗❗❗
Гость
47 минут
Ага, там норматив-не норматив, половина города СГК разрыта. Отсюда и очередные "рекорды" по срокам включения. Что-то раньше давали даже если относительно теплая погода на улице стояла, и про нормативы никто не вспоминал
Гость
45 минут
Гость
47 минут
Ага, там норматив-не норматив, половина города СГК разрыта. Отсюда и очередные "рекорды" по срокам включения. Что-то раньше давали даже если относительно теплая погода на улице стояла, и про нормативы никто не вспоминал
Всегда тепло включали в конце сентября / начале октября, поэтому все как обычно.
Гость
36 минут
Гость
45 минут
Всегда тепло включали в конце сентября / начале октября, поэтому все как обычно.
Не всегда. В прошлом веке отопление всегда включали в одно и тоже время 15 сентября не зависимо от погоды.
Гость
1 час
Хоть меньше запахов будет в автобусах ! Надевают все мини и не моются перед выходом !
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев