На берегу озера в Октябрьском районе Новосибирска снесли СТО и платную стоянку
24 сентября 2026, 09:20
Гость
23 часа
Для каких целей в начале осени на Лазурной демонтировали автостоянку
Может, она таки незаконной была?
Гость
7 часов
Незаконность это - не цель, а причина. Вы недопонимаете щють-щють
Гость
24 сентября, 13:54
Это будет продление улицы Лаперузной?
Гость
24 сентября, 12:42
Там рядом и ещё одна автостоянка, напротив остановки Детский сад. Её тоже нужно снести. Это вообще место злачное, там произошло убийство девушки с особой жестокостью.
Гость
24 сентября, 12:57
30 лет живу в доме напротив и первый раз про какое-то убийство слышу...
Там планируется масштабная стройка по крт.
Постановление № 04025 от 22.04.2026 О подготовке проекта планировки территории, ограниченной Гусинобродским шоссе, границей городских лесов, перспективным направлением ул. Коминтерна, в Октябрьском районе. Постановление на сайте Мэрии
Гость
24 сентября, 12:43
Ну и хорошо, пусть будет стройка, чем непонятный пустырь. Район метро Октябрьская весь этот табор снесли и построили современные здания.
Гость
23 часа
Это в другом месте. Условно говоря, там, где автовокзал.
Молодцы! Вот не далеко от моего дома тоже закрыли и снесли платную парковку. Теперь там свалка!
Гость
24 сентября, 12:59
и тут свалка осталась, и гаражи когда сносили, по Лазурной,14 весь мусор в овраг скидали тракторами и довольные отчитались, что все чисто....
Гость
24 сентября, 09:40
полеты - капец грамотеи
Гость
24 сентября, 09:37
Это не зона и не локация. Пусть чистят и делают пляж.
Гость
24 сентября, 11:23
Кто чистят? Кто делают? На чьи деньги?
Гость
23 часа
Гость
24 сентября, 11:23
Кто чистят? Кто делают? На чьи деньги?
Думаете, на благоустройство города совсем денег нет? Ошибаетесь
Гость
24 сентября, 09:35
Правильно что снесли. Стоянщики скидывали кучи мусора в запруду, которое называют озером Собачьим. Но в статье нет главного, как в дальнейшем планируется использовать эту территорию. Кому принадлежит земельный участок, разрешенные виды использования, что там планируют построить?
Гость
24 сентября, 10:53
Постановление № 04025 от 22.04.2026 О подготовке проекта планировки территории, ограниченной Гусинобродским шоссе, границей городских лесов, перспективным направлением ул. Коминтерна, в Октябрьском районе.
Вот так планируется. На сайте Мэрии документ.
Гость
24 сентября, 11:23
Гость
24 сентября, 10:53
Постановление № 04025 от 22.04.2026 О подготовке проекта планировки территории, ограниченной Гусинобродским шоссе, границей городских лесов, перспективным направлением ул. Коминтерна, в Октябрьском районе.
Вот так планируется. На сайте Мэрии документ.
Нашел. Демонтированная автостоянка на достаточном удалении от ул. Коминтерна. Это в другом месте. А по проекту планировки территории скорее всего будут сносить дома СНТ. Там же метродепо планирую строить.
Гость
24 сентября, 12:55
Гость
24 сентября, 10:53
Постановление № 04025 от 22.04.2026 О подготовке проекта планировки территории, ограниченной Гусинобродским шоссе, границей городских лесов, перспективным направлением ул. Коминтерна, в Октябрьском районе.
Вот так планируется. На сайте Мэрии документ.
а кто такая Багдасарян, которая в этом постановлении указана? ИП ее зарегистрировано летом 2025г, видать специально для каких-от целей, вид деятельности - застройка жилых и нежилых.... не к добру это, как бы на мете метродепо стоэтажек не навтыкали...
Гость
24 сентября, 09:34
Я так полагаю, что пару раз намекали, что нужно заносить, но на СТО не поняли, вот и снесли.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев