NGS
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,40
EUR 96,74
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В Новосибирске начался отопительный сезон: кто получит тепло первым

23 сентября 2026, 07:12
Гость
Гость
19 часов
Почему не пишете про УЭВ? Они будут подключать жилые дома, школы и тд с 26 по 30 сентября. С 23 по 25 сентября будут подключать детсады. поликлиники.
Гость
20 часов
Даешь отопление к Новому Году!
Гость
20 часов
Мэр себе и аверное подключил? Издеваются над нами как хотят,вот вам и Юрьев день проголосовали?хааааааа
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 час
Засекаем, время пошло...
Гость
23 часа
Старики замерзнут и сдохнут, детки заболеют, мамы пойдут на больничный. Все по графику!
Гость
23 сентября, 12:50
Губернатор и мэр города постановили вкл.отопление, с 23.09... в сети отопление есть, а почему нет отопления в квартирах? У нас что, одна УК на весь город, что есть какой то график подкл.???
Гость
23 сентября, 12:45
Действительно, зачем так рано подключать тепло, можно начать разворачивать систему отопления и в декабре, представляете какая экономия топлива получиться!
Гость
22 часа
а отключать в феврале?
Гость
23 сентября, 11:56
издеваются и будут издеваться при этой власти !
Гость
23 сентября, 11:07
Как только мэр подписал Постановление о начале отопительного сезона, на Шлюзе отключили горячую воду и начались ремонтные работы. Получается, лучше бы не подписывал или подписывал бы летом, когда на улице было +30. Хотя, конечно, большое спасибо мэру, что сейчас подписал, а не когда снег бы лег и мороз ударил. А еще бы лучше, чтобы не просто подписывал, а контролировал ремонт вовремя.
Гость
23 сентября, 10:58
А где график подключения домов по районам? Я сейчас посмотрела прогноз на месяц, а там в начале октября похолодание уже. Так надеялась отопление получить числа до 7 октября. Число 16 октября повергло меня в шок. Почему столько много времени отводится на запуск домов?
Гость
23 сентября, 12:25
потому что полгорода перерыто, затянули с ремонтом, теперь жители должны морозиться
Гость
23 сентября, 10:19
Я очень расстроилась. Почему такой срок на подключение отопления огромный? У меня сейчас уже дома прохладно и сыро. Даже полотенцесушитель от отопления в ванной.
Гость
23 часа
Такая же беда, счётчик в итоге мотаю на теплодуйку, спасибо пожалуйста
Гость
23 сентября, 10:11
Да это безобразие! На следующей недели уже понижение температуры. В Сибири и отопление к середине октября давать! А потом ещё слесаря дождись, что бы стояки в подвале спустил
Гость
23 сентября, 10:05
Настолько не готовы к подключению отопления, что даже график не могут опубликовать.
Гость
23 сентября, 09:59
С каждым годом все интереснее с подключением отопления! Рапортуют о начале отопительного сезона, а по факту подключение будет через месяц и затянется до ноября.
Коляныч 5G

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября, 09:57
Радик Сикорский серьезно подготовился в возможным международным конфликтам: Рис, варенье и насос Средство от любых угроз В усиление подбросьте Сало, мёд, лайно и гвозди
Гость
23 сентября, 09:52
Вы очумели? На землю спуститесь и о людях думайте. Хватит экономить на здоровье людей. Карманы не лопнут? Туда много не возьмешь.
Гость
23 сентября, 09:45
Ну где мы, где 28ое...пока откроют вентиль, мы замерзнем. По ночам температура 0, днем еле-еле +15..домА остыли..
Гость
23 сентября, 09:39
подписать бы указ о продлении лета. Всё равно ещё роют, ям куча
279792995

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 сентября, 09:37
"Новосибирская область вошла в топ-10 российских регионов с самым высоким спросом на лекарства от простуды" - пишут в СМИ. НЕОЖИДАННО - ДА?! По ночам холодно, 1 октября прогноз погоды температура 0 градусов. Отопления нет, но вы держитесь! Аптекам опять же выгода, у нас в городе их много. В МОМЕНТ запустим отопление (Мэр обещал в середине сентября) Ну-ну.
Гость
23 сентября, 09:50
мегаполис. Соцдистанция низкая. В ОТ бонусом с билетом обязательно выдают бациллы. Если в социум наш попал бы гражданин из хотя бы XIX века он погиб бы быстро от новых бактерий.
Гость
23 сентября, 10:07
Так мэр и запустил, почти в середине, ну на неделю позже, ерунда какая. А народ до 16 октября потерпит.
Гость
23 сентября, 09:34
Выборы прошли,начали кошмарить
Гость
23 сентября, 09:28
Сейчас вечно ноющие будут жару давать ))) зачем живёте , если вам всё так не нравится и вокруг одни враги ? С разбегу об стену и нет проблем)))
Гость
23 сентября, 11:18
Ну ты сам бы лучше разбежался, да об стену. С твоими мозгами это было бы не удивительно.
Гость
23 сентября, 09:10
Нашла график подключения на 2020 год. Тоже отопительный сезон стартовал 22 сентября, и все 4 этапа подключения уложились до 29 сентября, то есть за неделю все успели. На дворе 2026 год, и теперь разворот системы занимает 3,5 недели. Прогресс, однако
Гость
23 сентября, 08:58
Отпличили тепло весной очень рано, а май был холодным. Включают тепло очень поздно 16.10.26 а в прошлом году включали 01.10.25??
Гость
23 сентября, 09:04
А вы летом как свои стены держали то если у вас они не нагрелись от такой жары.
Гость
23 сентября, 10:15
Гость
23 сентября, 09:04
А вы летом как свои стены держали то если у вас они не нагрелись от такой жары.
Может у вас стены так нагрелись за лето, что до следующего лето без отопления протянут?
Гость
23 сентября, 10:16
Гость
23 сентября, 09:04
А вы летом как свои стены держали то если у вас они не нагрелись от такой жары.
Если летом стены и нагревались от жары, то уже давно отдали то тепло, световой день короче, а температура в темное время суток невысокая
Гость
23 сентября, 08:56
Наш район подключают всегда последним. Это значит, к 16 октября дай бог начнут подключать. И пока всю систему отладят, еще дней 10 пройдет. А ночной минус обещают уже к 1 октября. Здорово как в "минус" без отопления три недели сидеть...
Гость
23 сентября, 09:06
А отопление по закону подключают когда -1, хотя бы три дня подряд . Днем +15 и солнце . Да и жара прям в квартире не есть хорошо .
Гость
23 сентября, 09:14
Гость
23 сентября, 09:06
А отопление по закону подключают когда -1, хотя бы три дня подряд . Днем +15 и солнце . Да и жара прям в квартире не есть хорошо .
нет такого закона. Подключают, когда пять дней подряд среднесуточная температура ниже +8. Только не подключают, а начинают подключать. Кого-то через три дня подключат, а кого-то через 3 недели. Ощущаете разницу? 3 дня без отопления или 21 день? Если бы тепло всем одновременно давали...
Гость
23 сентября, 10:06
Гость
23 сентября, 09:06
А отопление по закону подключают когда -1, хотя бы три дня подряд . Днем +15 и солнце . Да и жара прям в квартире не есть хорошо .
Поставь вентилятор на улицу. И срежь батареи, раз жарко.
Гость
23 сентября, 08:52
В первую очередь тепло получат те кто затопит дома у себя печку! Они тепло уже давно получили! А те кто привык полагаться на теплосети ожидайте тепла, если повезет в этом году!
Гость
23 сентября, 08:42
А где полный график, неужели ещё не определились? Информация в статье повторяется, уже были эти общие сведения
Гость
23 сентября, 09:07
Какой график . Всегда руководствуются погодой . Если до начала октября +15 и поносам до + 5 какое вам подключение .
Гость
23 сентября, 08:37
Кому холодно гаденьте штаны и ковту,а то ходят в одних стрингах,холодно им
Гость
23 сентября, 08:50
Я дома хожу в трусах и майке, босиком. При открытом балконе.
Гость
23 сентября, 08:55
Гость
23 сентября, 08:50
Я дома хожу в трусах и майке, босиком. При открытом балконе.
Ты наверное моржыха
Гость
23 сентября, 09:01
Гость
23 сентября, 08:55
Ты наверное моржыха
А ты наверное живешь в картонном самострое . У меня свекровь живет в обычной панели , дома тепло .
Гость
23 сентября, 08:30
В квартире уже адский холод,всего +24+25,а ночью вообще +23
Гость
23 часа
Я уверен что 25 плюс у губернатора и мэра и у других слуг народа а на остальных забили до ноября
Гость
23 сентября, 08:25
Не понимаю кому холодно при температуре +15 днём и ночью + 5. У вас там жилище из картона чтоли. Отопление подключают когда заморозки по ночам на протяжении трёх дней . Погода поменялась и климат тоже . Сейчас отопление подключат и будем опять улицы топить с открытыми окнами . А тепло так то не дёшево .
Гость
23 сентября, 08:40
"Сейчас" это к 16 октября. до того времени все остыть успеет, не переживайте.
Гость
23 сентября, 09:03
Гость
23 сентября, 08:40
"Сейчас" это к 16 октября. до того времени все остыть успеет, не переживайте.
Я зимой перекрываю половину батарей . И окно на проветривание . Дома новые тёплые . Сейчас то и зим холодных нет . А отопление дают как не в себя
Гость
23 сентября, 10:26
температура +15 сейчас днём держится только пару часов.
Гость
23 сентября, 08:19
Какое отопление?! Вы чё, белены объелись? Дома жарко и душно даже при открытом балконе. Еще минусовой температуры не было на улице.
Гость
23 сентября, 10:03
пиши адрес, приедем снимем тебе окна
Гость
23 сентября, 08:16
Как вы достали нытики которым вечно холодно Не понимаю как при плюсовой температуре по ночам , вы замерзаете У вас дома там из чего построена то , что 5+по ночам вы мерзните в квартирах . Опять включат и будем улицы греть
Гость
23 сентября, 08:36
Майку и трусы тебе в руки.
Гость
23 сентября, 08:39
сколько получаешь от СГК?
Гость
23 сентября, 08:55
Гость
23 сентября, 08:36
Майку и трусы тебе в руки.
Да нет . Я просто живу в новостройке с нормальными стенами и окнами А вам советую если вам холодно в +15 при дневной температуре, устранить щели в стенах и поставить нормальный пластик .
Гость
23 сентября, 08:14
Да, не хотят СГК и власти думать о горожанах, если решили подключать тепло 18 дней до 16.10.26 ?
Гость
23 сентября, 08:49
Информация по теплу учить ходить на выборы после подключения тепла?
Гость
23 сентября, 08:07
Надо срочно покупать буржуйки и запасаться дровами,не факт что и к ноябрю дадут
Гость
23 сентября, 08:04
Виласипед.
Гость
23 сентября, 08:02
Кто там бил себя вчера пяткой в грудь и вопил про нормативы и +8? Чтоб его 16 октября подключили)))
Гость
23 сентября, 08:39
Интернет мэйл уже 3 1026 ночью ставит отрицательные градусы, а днем только около 5 тепла?
Гость
23 сентября, 08:02
Как отключать тепло, так в один день, а как подключать, так в 7 этапов. По сути целый месяц. Как это раньше получалось подключать ВЕСЬ город 15 сентября?! В ОДИН ДЕНЬ?
Гость
23 сентября, 08:21
Блин на улице погода +15-+18 Какое вам отопление.
Каменский скуфидон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября, 08:23
Гость
23 сентября, 08:21
Блин на улице погода +15-+18 Какое вам отопление.
А ночью? Не ври мэрский бот, даже сейчас +8.
Каменский скуфидон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября, 08:25
Гость
23 сентября, 08:21
Блин на улице погода +15-+18 Какое вам отопление.
Странно, у меня сейчас +9. Ночью было +3. Да вы себе можете хоть зимой батареи перекрыть.
Гость
23 сентября, 07:59
В прошлом году все СМИ писали, что тепло будет подключено к1.10.2025г. СГК разве стали работать лучше?
Гость
23 сентября, 08:53
Ну видимо в прошлом году не знали что в концу сентября в. Новосибирске днём будет +15, а ночью + 7
Гость
23 сентября, 09:03
Зато губернатор в 10 лучших?
Гость
23 сентября, 07:58
Покупаем буржуйки и отказываемся от услуг этой псевдогенерирующей компании. До 16 октября там ночи с 1 числа -1+3 и днем +2-8
Гость
23 сентября, 08:20
И что нормальные стены в домах температуру держат . За лето так нагревается что потом окна открыты . Опять улицу топить
Гость
23 сентября, 08:51
Гость
23 сентября, 08:20
И что нормальные стены в домах температуру держат . За лето так нагревается что потом окна открыты . Опять улицу топить
А что минус ставите. Т е вы не согласны с тем что на улице заморозкой не было. А отопление подключают когда заморозки толко когда три ночи подряд . Если у нас поменяет ся климат в Сибири на субтропики вы тоже в сентябре требовать будите отопление ? Вот вы мерзните , а люди большинство нет. И тогда надо исходить из законных оснований и наступления заморозка. У меня вот не лишние деньги платить за тепло и открывать при этом окна .
Гость
23 сентября, 09:58
Гость
23 сентября, 08:51
А что минус ставите. Т е вы не согласны с тем что на улице заморозкой не было. А отопление подключают когда заморозки толко когда три ночи подряд . Если у нас поменяет ся климат в Сибири на субтропики вы тоже в сентябре требовать будите отопление ? Вот вы мерзните , а люди большинство нет. И тогда надо исходить из законных оснований и наступления заморозка. У меня вот не лишние деньги платить за тепло и открывать при этом окна .
Ты такой смешной - не можешь краны на батареи поставить.
Гость
23 сентября, 07:49
И кто же получит тепло в Новосибирске первым? Это прямо загадка века 🤣
Гость
23 часа
Центральный район, естественно
Гость
23 сентября, 07:45
До 16 октября не мало погибнет от обморожений и переохлаждений
Гость
23 сентября, 07:51
Да-да. А ещё миллионы горожан не пережили летней жары и смога 🤣
Гость
23 сентября, 07:42
Выборы прошли...сейчас будут морить холодом
Гость
23 сентября, 07:50
Т.е. выборы нужно устраивать летом?
Гость
23 сентября, 07:53
Гость
23 сентября, 07:50
Т.е. выборы нужно устраивать летом?
Тогда проигравшие придумают новый повод для нытья
Гость
23 сентября, 12:47
Гость
23 сентября, 07:50
Т.е. выборы нужно устраивать летом?
Нет, наоборот в ноябре
Гость
23 сентября, 07:40
мэр города подписал мэр города)
Гость
23 сентября, 07:40
Как обычно до начала ноября отопления можно не ждать
Гость
23 сентября, 07:52
А ты откуда пишешь? У нас в Новосибирске, тепло всегда дают в конце сентября/начале октября, в зависимости от погоды
Гость
23 сентября, 07:57
Гость
23 сентября, 07:52
А ты откуда пишешь? У нас в Новосибирске, тепло всегда дают в конце сентября/начале октября, в зависимости от погоды
В квартире уже холодно
Гость
23 сентября, 08:04
Гость
23 сентября, 07:52
А ты откуда пишешь? У нас в Новосибирске, тепло всегда дают в конце сентября/начале октября, в зависимости от погоды
А ты откуда пишешь? Травников сверху живет?😂
Гость
23 сентября, 07:39
Ничего страшного,по терпим и до 16 оетября и ноября,надо ко всему относиться с пониманием и всё терпеть
Гость
23 сентября, 08:15
И др коли терпеть??
Гость
23 сентября, 08:22
Гость
23 сентября, 08:15
И др коли терпеть??
До пети.
Гость