NGS
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,40
EUR 96,74
перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Мэр Новосибирска начал отопительный сезон 23 сентября

23 сентября 2026, 15:20
Гость
Гость
17 часов
Даже в Барнауле сегодня уже начали включать, а в Новосибирске люди померзнуть должны ещё 3 недели 🤬
Гость
18 часов
Провал вакцинации из-за сгк и мэра. У каждого свое кладбище!
Гость
18 часов
Не торопитесь, оснований пока нет. Дома в принципе комфортно.
Гость
19 часов
Живите в частных домах!!! Не чего ныть...
Гость
19 часов
Первый этаж..северная сторона...панельный дом...уже очень сыро и холодно в квартире...до 16 окт!!!??? Это на месяц позже норматива!!! В Сибири отопление с 15 сент...больше всех страдают дети маленькие и старики,!!! Власть садистов!?! Разве так можно!?!? При этом цены - запредельные,!!!
Гость
19 часов
в домовой чат в МАХе прислали телефонограмму - бла-бла .. с 10.10.26 по 23.10.26 подключить жилые дома... в нам пишут, что киев замерзнет
Гость
19 часов
Заныли. На улице нормально, дома не холодно. Холодов не обещают, а когда они начнутся, тогда уже и отопление дадут. Москва вон вообще без него зимой остаться может и ничего, не жужжат
Гость
20 часов
Да хоть на декабрь. Только погода была бы тёплая
Гость
20 часов
Всю утро ждали когда проснется мэр, который обещал 23 сентября дать тепло
Гость
20 часов
Надо про этот производ с отоплением Бастрыкина уведомить Сразу засуетятся
Гость
20 часов
Обиженные навальнята, терпите - Вы по жизни терпилы)))))))
Гость
20 часов
Вобще пофигу. А у нас в коттеджи газ))))
Коляныч 5G

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 часов
Макрон застал Трампа в Нью-Йорке и назвал разговор с ним "хорошим и конструктивным". Трамп назвал Макрона "смелым парнем". -- Макрон - смелый парень! Вы бабу его видели?
Гость
20 часов
Мэр вообще читает комментарии....? Сворачивают тепло в один клик, а подключают месяц...На улице ни месяц май, в квартире холодно уже..
Гость
20 часов
А где график подключения?
Гость
20 часов
Сколько погибнет от переохлаждений до октября
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 часов
Люди начнут болеть от таких длительных сроков подключения тепла.
Гость
20 часов
к 2146г
Гость
20 часов
Пора переходить городу на газ ,сним меньше канители и воздух будет чище и экология ,а сгк пора отправлять восвояси .
Гость
20 часов
Наверное чьим- то родственникам План по продаже лекарств надо выполнить
Гость
20 часов
Кропоткина с мая месяца разрыта.Отопление будет вообще?
Гость
20 часов
Кропоткина с мая месяца разрыта,отопление будет вообще
Гость
21 час
С 2026 года правила ужесточились, и за срыв сроков запуска УК грозят крупные штрафы (до 300 тысяч рублей)
Гость
21 час
СГК как вам лозунг: "СГК с нами замерзают города!"
Гость
21 час
Потихоньку народ хотят перевести на собственные котельные!?
Гость
21 час
А почему в домах отопление так поздно у нас же Сибирь и синоптики на днях заморозки обещают!?
Гость
21 час
Толку от комментариев. Их кроме модератора никто не читает.
Гость
21 час
Нехилая так экономия на месяц тепло отсрочить в многоквартирники!? А по бумагам 23 начать!
Гость
21 час
моя киска всегда в тепле
kvad

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 час
Ну что, проголосовали?
Гость
23 сентября, 06:30
Губернатор сказал, с заботой о здоровье включайте быстрее. А все вот так ещё затянется. В квартирах уже сейчас холодно. А дальше похолодание уже
279792995

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 сентября, 23:42
Мой комментарий от 20 сентября: "В момент собираются развернуть отопление ГОРОДА, печь в момент не растопишь! Запускать будут недели две, а мы мерзнуть!" Мэр в этот день стращался в МОМЕНТ запустить отопление!!! Вот это МОМЕНТ во его понятиям - с 23 сентября по 16 октября!
Гость
21 час
Глупейший твой комментарий, еще и повторяешь свою глупость, чтоб никто не забыл. Никто не обещал везде в момент давать отопление - это только втвоейбольнойголове могло померещиться. Было дано распоряжение о начале процесса подключения, а он всегда минимум полторы-две недели занимает.
Гость
20 часов
Гость
21 час
Глупейший твой комментарий, еще и повторяешь свою глупость, чтоб никто не забыл. Никто не обещал везде в момент давать отопление - это только втвоейбольнойголове могло померещиться. Было дано распоряжение о начале процесса подключения, а он всегда минимум полторы-две недели занимает.
Похоже у тебя голова здоровая,вот из-за таких штрейкбрехеров вся страна страдает
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

19 часов
Гость
21 час
Глупейший твой комментарий, еще и повторяешь свою глупость, чтоб никто не забыл. Никто не обещал везде в момент давать отопление - это только втвоейбольнойголове могло померещиться. Было дано распоряжение о начале процесса подключения, а он всегда минимум полторы-две недели занимает.
Спрыгни с крыши
Гость
22 сентября, 23:04
Выпросишь, сделают, они шуток не понимают
Гость
22 сентября, 23:02
С ума сошли? Какое 16 октября?! Это Сибирь!!! Давайте, чтоб до 1 октября и не позже. Нашли юг.
Гость
22 сентября, 22:13
Да и по уху это всё, с 3 числа иду в отпуск на 42 дня, 5 числа часика в 3-4 ночи выезжаю из города, еду семьёй в Белокуриху, мои неделю в гостинице проживут, погуляю, отдохнут, развлекутся, я в санатории напротив поселюсь, потом отвезу их в Бийск на поезд, вернусь в санаторий ещё деньков на 8 и потом до дому поеду не спеша, по пути заеду по близким и дальним родственникам в Алтайском крае, когда вернусь домой, уж давно тепло в квартире будет.
Гость
22 сентября, 22:07
Блин. С выходных уже не +8, а все +5 температура. А они до 16 октября тянуть собрались. Заметили все? - с каждым годом все позже и позже отопление. Ау, не местный мер. Мы не в Москве, у нас Сибирь!
Гость
22 сентября, 21:53
Мы обязаны всё терпеть и ко всему относиться с пониманием
Гость
22 сентября, 21:50
Не надо нам отопление ,жара стоит адская,до начала января точно не надо
Гость
22 сентября, 21:49
Спасибо надо говорить что хоть к началу ноября включат
Гость
22 сентября, 21:47
Видимо всё очень плохо с трубами. И с головой у главного.
Гость
22 сентября, 21:44
А что тут нового то,всегда отопление включают к концу октября
Гость
22 сентября, 21:42
Ничего страшного мы потерпим ,и до декабря потерпим
Гость
22 сентября, 21:41
Раньше середины ноября ждать не стоит как обычно
Гость
22 сентября, 21:40
Ржу просто))) Опять весь город заморозят. Зато мэр постановление подписал))
Гость
22 сентября, 21:27
Ну, правильно. Стоимость повысили, это главное. Можно с подключением не торопиться. Ну, к ноябрю, и пусть спасибо скажут, холопы, что вообще подключили.
Гость
22 сентября, 21:27
Это он что сам в топку уголь подкидывает? Силён наш мэр.
Гость
22 сентября, 21:18
В Сибири до 16 окт как жить без отопления??
Гость
22 сентября, 21:03
Сестра из Кемерово говорит, что тепло у них всегда дают, начиная с15 сентября. И сейчас уже есть. У них конкретное число, а не абстрактные вычисления пять дней по плюс восемь градусов.
Гость
17 часов
Я родилась и выросла в Кемеровской области, там всю мою сознательную жизнь тепло дают строго 15 сентября, даже с уходом Тулеева ничего не изменилось. И в мае если холода, всегда либо продляют отаителтный сезон, либо как в этом году снова его включают. А в Новосибирске в этом плане полнейший бардак, придумали какие-то среднесуточные нормы и пользуются ими, не учитывая вообще никакие погодные условия.
Гость
22 сентября, 20:58
совсем что ли с ума сошли? отключают за секунды а подключают почти месяц? да ребята,приплыли,Кузбасс уже весь греется,подключили за 2 дня,а здесь походу кто то с головой совсем не дружит
Гость
22 сентября, 20:55
Странная поддержка угольных магнатов. Готовы круглый год драть с нас деньги за уголь
Гость