перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Мэр Новосибирска назвал срок восстановительных работ в Горском микрорайоне

21 сентября 2026, 10:26
Гость
Гость
7 часов
Китайцы бы за это время уже микрорайон построили
Гость
8 часов
Новейшие технологии. Сначала пластиковые трубы, потом бетонные саркофаги, потом десяток метров земли сверху... Это ж сколько денег улетело? В пластиковую трубу.
Гость
9 часов
А почему коллектор на такой большой глубине - 15 м? Разве в городе такая большая глубина промерзания грунта?
Гость
9 часов
Горский предлагаю переименовать ныне в Ямской (от слова "яма", если чо)
Гость
11 часов
Интересно, поймают того застройщика, который разворотил коллектор и причинил жителям левого берега физические страдания?
3604257

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 часов
Где горячая вода на правом берегу, что то быстро все сломалось после проведения выборов
Гость
9 часов
Ватутина по свежему асфальту копают
Гость
4 часа
Левый берег. С сегодняшнего утра отключили горячую воду. Очередной раз, не считая запланированных "на испытания летом".
Гость
11 часов
А нефиг было бить сваи около коллектора, вот вам и результат
Гость
11 часов
Особенно забавно будет, если труба под бетоном лопнет.
Гость
11 часов
Тогда награды посыпятся как из ведра.
Гость
11 часов
Чем таким подперло коллектор чтобы поток пошёл выше по уровню ? Если течь сверху! Возможно провалилась часть трубы и землёй перекрыла ток воды. Образовалась пробка и вода пошла в яму. Затем пробку размыли и отремонтировали трубу.
Гость
11 часов
Китайцы бы за 3 дня всё востановили
Гость
11 часов
Ну починят в одном месте,дак в другом так же может провалиться
Гость
11 часов
А зачем обратную засыпку делать? Шпунт Ларсена хотят вытащить? Смысл какой? Лучше крышкой накрыть эту яму, и будет всегда инспекционный вход в такой важный для города коллектор.
Гость
10 часов
"Чёрным" ассенизаторам тоже будет удобно сливать "продукт"
Гость
11 часов
это амно в трубе?
Гость
11 часов
Нет,это гуан и урина
Гость
11 часов
Уложить такой объем бетона на замоченный грунт... Опасно...
Гость
11 часов
Замоченным грунт был при протечке - ушло намокание - ушла вода.
Гость
12 часов
А что там произошло то? Я так и не понял. Самоизлив грунтовых вод?
Гость
11 часов
Провалился свод трубы и весь грунт сверху унесло потоком, образовался провал
Гость
12 часов
Это ненадолго. Бегите, глупцы!
Гость
12 часов
Мэр предложил наградить ? Не надо предлагать , нужно взять и наградить !!!
Гость
12 часов
Нужно не награждать, а наказывать тех, кто подобное допустил.
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Нужно не награждать, а наказывать тех, кто подобное допустил.
Первыми в списке на награду губернатор и мэр. Список закончен.
Гость
11 часов
Предложить не значит наградить
Гость
12 часов
сколько ещё таких аварийных мест будет сложного устранения
Гость
12 часов
Монтируют бетонный саркофаг - ну прямо Чернобыль какой-то...
Гость
12 часов
Классно делают! Вот только жаль, что это лишь небольшой кусочек старой трубы, а вдруг забьётся/провалится в другом месте?
Гость
11 часов
они эту пластиковую трубу писали на 200м вперёд протащили. А так коллектор вроде и не старый, но чтото пошло не так.
3604257

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 часов
Это уже будет совсем другая история и другие деньги
Гость
12 часов
Коллектор починят до поры до времени. А что с близлежащим домом? Какова его судьба?
Гость
12 часов
Нужно качать жидкое стекло под фундамент, чтобы исправить появившийся наклон
Гость
11 часов
Жителям пожмут руки, пожелают хорошего настроения и главное- здоровья!
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Нужно качать жидкое стекло под фундамент, чтобы исправить появившийся наклон
От закачки жидкостей под фундамент дом точно даст несколько мощных трещин и у жителей появятся новые проблемы.
Гость
12 часов
"Днем поток воды сильнее, ближе к ночи он ослабевает..." Это не вода... "Учись студент, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать!" (с)
Гость
12 часов
На 99 процентов таки вода.
Гость
12 часов
Гость
12 часов
На 99 процентов таки вода.
как говорится, ложкой дегтя бочку меда испортишь
Гость