NGS
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-в.

753мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,51
EUR 97,50
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Новосибирске открылся заливной ландшафтный экопарк «Каменка»

17 сентября 2026, 16:26
Гость
Гость
2 часа
а когда в Новосибирске откроется какой-нибудь новый завод с высокотехнологичными рабочими местами?
3604257

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 часов
Как Вы сегодня меняете быстро публикации, формируете мнимое благополучие, чуть ранее была статья о плохом состоянии парка, быстренько убрали, сейчас идеализировали - наливной пол, какая красота, а в нем тоже сенаторы и претенденты в них
Гость
7 часов
С парком все понятно, а на выборы то есть смысл идти, или там военком дежурит перед осенним призывом ?
Гость
13 часов
Запахи канализации не выветриваются и на Горском, провал продолжает вонять...
Гость
19 часов
Приходите, дышите глубже ,Вас ожидают запахи канализации!
Гость
20 часов
Да что-то вроде сделали, но как-то не по уму, как всегда. Безрадостно это наблюдать. Печально.
Гость
20 часов
Интересно а они .ну наши городские руководители пешком пришли или через гаражи по ямам приехали на машинах? Это я про то что когда парк начали строить вдруг оказалось что к нему нет проезда .стоянку сделали для машин а проезд лишь кое-какой через гаражные кооперативы. Кучу железных гаражей снесли под предлогом строительства дороги, металлоломщики знатно озолотились на людском горе ,но нормальной дороги так вроде бы и не сделали.
Гость
20 часов
Парк вокруг огромной глухой домищи многоуровневой парковки. Может там людям дали машино место вместо гаража?
Гость
19 часов
Гость
20 часов
Парк вокруг огромной глухой домищи многоуровневой парковки. Может там людям дали машино место вместо гаража?
Ага .щас .разбежались давать. Просто снесли гаражи и всё. А в домище машино-места платные и весьма дорогие. Купить то канешно можно .на как говориться, где деньги Зин.
Гость
9 часов
Гость
20 часов
Парк вокруг огромной глухой домищи многоуровневой парковки. Может там людям дали машино место вместо гаража?
Скорее продавали. В наше время просто так уже не раздают.
Гость
20 часов
Почему-то вспомнилось... какая гадость эта ваша заливная рыба"
Гость
20 часов
Помню в детстве от этой речьки воняло какой то химозой . Туда весь частный сектор и тюрьма добро сливали . Как сейчас с этим обстоит .
Гость
9 часов
Лучше вонь нюхать, чем дышать невидимыми частицами как на родниках. Где в 80-90-х грунт снимали и увозили, а теперь там дома стоят.
Гость
6 часов
Гость
9 часов
Лучше вонь нюхать, чем дышать невидимыми частицами как на родниках. Где в 80-90-х грунт снимали и увозили, а теперь там дома стоят.
лучшее из худшего.
Гость
23 часа
Все это перед выборами активность, я даже не пойду
Гость
21 час
Что, сказали делать так, чтоб меньше шли недовольство проявлять??
Гость
23 часа
Перед выборами активизировались , все понимают и знают!!! Все эти парки, сады и тд , все в сентябре открывается? Че на выборы то? Все давно решили
Гость
23 часа
Молодцы подрядчики, кто это сделал
Гость
23 часа
это там все утки в этом году внезапно умерли?
Гость
20 часов
Это они от счастья . неперенесли радость . инфаркт.
Гость
23 часа
кто ни будь по простому расскажите где это находится, простым языком.
Гость
20 часов
От остановки Лада ,что на Богаткова, иди вниз. Промахнуться не должен.
Гость
23 часа
У нас весь город заливной парк
Гость
23 часа
Ограждение так себе. Улететь вниз можно на раз-два. Особенно ребёнку. За руку всё время держать, чтобы не рванул к перилам уточек посмотреть?
Гость
23 часа
Приходите горожане вонью подышать. Зря затраченные средства города. Власти не хотят решать вопрос со сбрасыванием нечистот в р. Каменка. Значит и жизни этому парку не быть. Кто будет гулять там, где смрад?
Гость
17 часов
Ну так, спрятали речку под землю, а что под землей то - канализация. А вот представляете : протяженный прогулочный парк с сетью велодорожек и тд, с мостиками над речкой, аж от Озера на Фрунзе, что брусника захапала, до этого парка и дальше. Живописные живые берега. Порожистая речушка. Вот это был бы Водный каркас города, а не вот это все разрозненное точечное за забором.
ЛЕХАИМ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 сентября, 19:25
Что за вид у чиновников, делают вид что умеют читать и думать. :-)
Гость
19 часов
-Вот на эту кочку я купил Ренджровер спорт. - А вот дорожка и 2 лавочки, по которым мне выделили 3 участка в Морском. так читают карту чиновники.
Гость
17 сентября, 19:16
Выходные лучше на даче с пивком проведу, пользы больше
Гость
17 сентября, 19:15
Всячески заманивают на выборы, это явно не с проста
Гость
17 сентября, 19:13
311 лямов за пару мостиков из досок вы серьёзно
Гость
20 часов
Я чо такого то? Для Новосибирска -это нормально. там ещё домик какой то построили ,с трубой .
Гость
20 часов
Гость
20 часов
Я чо такого то? Для Новосибирска -это нормально. там ещё домик какой то построили ,с трубой .
Крематорий
Гость
20 часов
Гость
20 часов
Крематорий
Ну вы уж жути то не нагнетайте , тандыр с бальшой трубой наверное .
Гость
17 сентября, 19:13
какой позор
Гость
17 сентября, 19:13
нет там никакого парка, доски и перила
Гость
20 часов
Городьба оград - главный гор приём
Гость
17 сентября, 19:12
Да неужели? Наконец-то. Строить начали года за два до моего уезда из Нска. Построили только парковку (якобы для посетителей). И вырубили 200 деревьев. А я три года уже живу... в городе парков ) Но очень рада, что парк Каменка все же появился. С паршивой овцы...
Гость
20 часов
Город-парков? Это где?
Гость
17 сентября, 19:05
Походу и туда сейчас лучше не соваться, мало ли где тебя могут тормознуть для проверки документов
Гость
17 сентября, 19:02
По ходу они даже не знали что парк открылся, стоят как опешили
Гость
17 сентября, 18:30
Надеюсь вонь от речки тоже убрали?
Гость
17 сентября, 18:17
Молодцы хоть что-то доделали . Людям нужны парки в каждом районе города.
Гость
17 сентября, 19:15
И даже не по одному. Районы-то не все маленькие
Гость
9 часов
Это про этих, что на фото? Вряд ли.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 сентября, 17:21
Народ там заливает ?
mr.Mister.

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

11 часов
Скоро будет. КБ не далеко.
Гость
17 сентября, 17:08
Тоже "технически" открылся?
Гость
17 сентября, 17:05
В третий раз про парк давайте в карточках.
Гость
17 часов
В куплетах
Гость
17 сентября, 16:59
Вот парк-то полезли к выборам.
Гость
17 сентября, 16:58
На фото стоят как на похоронах перед гробом.
Гость
17 сентября, 16:57
Любопытная идея, интересный парк может получиться если все грамотно реализовать.
Гость
21 час
Дети у вас красивые..
Гость
19 часов
Гость
21 час
Дети у вас красивые..
Вспомнился анекдот из далёких восмидесятых .когда японцы приехали в Новосибирск . Дети им говорят понравились...Почему? потому отвечают, что всё что вы делаете руками ни на что не годиться.
Гость
17 сентября, 16:56
Новосибирск очень зелёный город
Гость
17 сентября, 19:15
Местами. До которых КРТ не добралось
Гость
20 часов
В кармашках кого-надо все зеленее и зеленее
Гость
17 сентября, 16:55
И очень хорошо
Каменский скуфидон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября, 16:43
В Новосибирске проект реализовывали по проекту «Городская среда» партии «Единая Россия». Партийные деньгами скинулись что ли?
Гость
17 сентября, 18:01
а у партии есть деньги партии?))
Каменский скуфидон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 часа
Гость
17 сентября, 18:01
а у партии есть деньги партии?))
Золото партии есть.
Гость
9 часов
Что вы! Это наши с вами деньги.
Гость
17 сентября, 16:39
А заливная рыба там будет?
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 сентября, 16:37
А точно так и было задумано?
Гость
17 сентября, 16:36
А где флаги ЕР по всему парку? Почему не натыканы? Завтра ж Выборы!
Гость
17 сентября, 16:36
Ого, неужели открылся наконец. Напоминает сцену из "Астерикса и Обеликса миссия Клеопатра": - Срок сдачи объекта - три месяца. - Отлично. На сколько лет можно опоздать?
Гость
20 часов
Какой вы эрудированный
Гость
17 сентября, 16:34
А заливной город уже есть в России.С 1983 года. Как дождичек прольет - и поплыли троллейбусы.
Гость
17 сентября, 19:14
В паре районов СПб люди по улицам даже на сапах плыли ))) Так что можно за звание заливного города поспорить!
Гость
17 сентября, 16:33
Какие-то лица у чиновников не весёлые на фото
Гость
17 сентября, 17:10
Оторвали от поедания икры, надо присутствовать на каких-то мероприятиях для галочки. Конечно будут недовольны.
Гость
20 часов
Такое ощущение из своего кармана денешки выделили или маловато себэ оставили.
Гость