перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Мэрия назвала сроки благоустройства площади перед вокзалом «Новосибирск-Главный»

15 сентября 2026, 13:50
Гость
Гость
16 сентября, 00:34
Там новые остановки бомжы плотно обложили с пожитками, порядок наведите.
Гость
15 сентября, 23:38
гостиница "Новосибирск" вообще раньше называлась. Какого черта там в названии возник какой то маринс парк???
Гость
15 сентября, 19:16
да в гробу манали студенты мэрию и площадь вместе с гостиницей
Гость
15 сентября, 19:00
В Калининграде хорошо привокзальная площадь обустроена.
Гость
15 сентября, 18:51
Посадите вечнозелёные деревья по всей привокзальной территории и будет уже хорошо. С Москвы пример возьмите. Там так стильно пространства оформлены.
Гость
15 сентября, 20:37
И как же они стильно оформлены? Там как раз разбомбили площади перед вокзалами. Натыкали торговых центров, это самая большая градостроительная ошибка. Сейчас пытаются ее устранить. В НСК можно сделать по современному, но тут надо смотреть для кого реконструкция. Да в МСК модернизировали привокзальные территории но без ТЦ типа европейского или Атриума, было бы заметно лучше. Но это ошибки прошлой власти. Надеюсь дождемся снесут их и сделают площади.
ЛЕХАИМ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 сентября, 18:09
Боброедка знает как благоустроить Сибирь, нужно только орбиту её вожделения снизить до одного километра, 1000 ГТ.
Гость
15 сентября, 17:26
Справа от пристройки к гостинице установили шлагбаум, организовав платную автостоянку Парковка вся в колдобинах, кривой асфальт, выбоины, разрушающаяся плитка, кругом окурки, банки, бутылки, упаковки и прочий мусор, разметка отсутствует, паркуются как хотят, пешеходы уворачиваются как от въезжающих, так и выезжающих, бетонные тумбы, выполняющие роль ограждения расположены в хаотичном порядке, заполнены мусором. И никому нет дела. Денежки-то идут. Зовите студентов.
Гость
15 сентября, 16:42
Площадь ужасна. Нет динамики пассажиров. Не продуманы основные пути следования. Приехать на такси можно с приключениями. Так же Перроны на вокзале остро нуждаются в реконструкции. Приезжаешь в родной город и тащи чемодан по ступенькам либо в вокзал, либо через электричку выходишь. Необходима эстакада с эскалаторами например как в Минске. Так же высоту перронов надо сделать как в Москве. Но это фантастика, нужны личности в РЖД, кто может осуществлять такие проекты в Сибири. Собянин только в Москве заставил строить вокзалы повышенной комфортности.
Гость
15 сентября, 17:31
Размечтались о кренделях небесных.
Гость
15 сентября, 16:36
Привокзальную площадь надо делать красивой и стильной. Это же « лицо» города. Пока это просто заасфальтированное пространство.
Гость
15 сентября, 16:31
Гостиницу? Покрасят в желтенький? Или в цвета флага? Или подсветку сделают? Сейчас пару лет только проекты рожать будут, а благоустройство... перед следующими выборами
Гость
15 сентября, 16:10
убого, серо.. пылелоктесибирск во всей "красе"
Гость
15 сентября, 15:58
"По его словам, к разработке концепции благоустройства привокзальной площади привлекут студентов НГУАДИ" Можно еще школьников привлечь. Мелками площадь разрисуют.
Гость
15 сентября, 17:14
А твою группу из психушки? Не? Ааа..
Гость
15 сентября, 17:28
Гость
15 сентября, 17:14
А твою группу из психушки? Не? Ааа..
А твою даже и пригласить не захотят, и так всё понятно
Гость
15 сентября, 18:56
Гость
15 сентября, 17:14
А твою группу из психушки? Не? Ааа..
Без оскорблений никак? Это весь Ваш интеллект?
Гость
15 сентября, 15:57
"Эти планы, возможно, удастся реализовать в 2027–2028 годах" А возможно и не удастся...
Гость
15 сентября, 15:42
К разработке проекта привлекут студентов --- А выделят на проект - как будто разрабатывали именитые лица. Идеальный попил. :)
Гость
15 сентября, 17:16
Ну так давай, подключайся! Попилишь.
Гость
15 сентября, 17:43
Гость
15 сентября, 17:16
Ну так давай, подключайся! Попилишь.
Опытом поделишься, умник 😏
Гость
15 сентября, 15:21
Деревья -лучший вариант, тень в жаркий день. хвойники круглый год создают и в климатическом, и архитектурном плане благоприятную среду.Крыши зелёные только летом будут хороши, а зимой сугробы на крыше и темнота.
Гость
15 сентября, 15:16
Все на выборы и ни чего другого больше!!!!
Гость
15 сентября, 15:11
на площади паровоз нужен , пускай вперёд летит с постамента. на Западно -Сибирской на всех станция стоят памятники . мы как не люди только
Гость
15 сентября, 14:36
Только не трогайте разбомбленную тротуарную плитку, зимой, во время гололеда, единственное место в городе, где невозможно поскользнуться. И круглосуточную алкашку в цоколе...
Гость
16 сентября, 00:39
Можно,проверено.
Гость
15 сентября, 14:30
гостиницу на площади будут реконструировать фасад за счёт города ? по сути на наши налоги это ничего что у ней владелец имеется она в частной собственности.
Гость
15 сентября, 19:46
Эту гостиницу строили ещё при Советах, наверное, лет 10. Думали, что архитектурный шедевр создают, а оказался "кирпич". Это к вопросу о "высоком качестве советской архитектуры".
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

15 сентября, 22:25
Тебя лучшая в мире сроветская школа не научила читать? "Руководство гостиницы готово принять активное участие в формировании облика площади Гарина-Михайловского",
Гость
15 сентября, 14:28
победит тот самый проэкт, где два торговых центра по краям площади . ради этого всё благоустройство и затевалось . а вы думали ..
Гость
15 сентября, 17:16
Пока что ты так подумал. А за других не надо.
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

15 сентября, 22:23
Торговые центиры сейчас не слищком доходны. А вот аппартаменты в таком месте разлетятся, как горячие пирожки.
Гость
15 сентября, 14:18
Студенты? Экономят по полной программе.
Гость
15 сентября, 17:13
Ну ты если богач, то вперед! А почему бы и студентам дипломникам не заняться? Хорошая возможность проявить свой талант! И вариантов будет больше.
Гость
15 сентября, 18:55
Гость
15 сентября, 17:13
Ну ты если богач, то вперед! А почему бы и студентам дипломникам не заняться? Хорошая возможность проявить свой талант! И вариантов будет больше.
Это не аргумент!
Гость
15 сентября, 14:17
Просто посадите там кучу деревьев и будет красота
Гость
15 сентября, 14:33
Что вытакое предлагаете, это же привокзальная площадь, приезжие махом превратят эти кусты в отхожее место
Гость
15 сентября, 16:32
Гость
15 сентября, 14:33
Что вытакое предлагаете, это же привокзальная площадь, приезжие махом превратят эти кусты в отхожее место
Никогда по себе не судите.
Гость
15 сентября, 17:05
Гость
15 сентября, 14:33
Что вытакое предлагаете, это же привокзальная площадь, приезжие махом превратят эти кусты в отхожее место
Там же камеры и полиция.
mr.Mister.

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

15 сентября, 14:16
Не надо привлекать студентов. Они ничего хорошего придумать не смогут!! Пускай делом занимаются профессионалы.
Гость
15 сентября, 14:05
«площади Гарина Михайловского» Тоже Лизонька проектировать будет?
ЪУЪ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября, 14:03
давно пора, не гостиница, а бомжатник какой то, и я не про, что внутри гостиницы, а про прилегающую территорию и контингент.
Гость
15 сентября, 14:10
В Москве на трех вокзалах лучше? Выхожу я из "пятерочки" с бутылкой воды. Ко мне подходит бомж и просит отпить глоток.
Гость
15 сентября, 16:31
Гость
15 сентября, 14:10
В Москве на трех вокзалах лучше? Выхожу я из "пятерочки" с бутылкой воды. Ко мне подходит бомж и просит отпить глоток.
Не лучше. И что? ОСтавить как есть? Просто тупо пустырь заасфальтированный?
Гость
15 сентября, 16:36
Гость
15 сентября, 14:10
В Москве на трех вокзалах лучше? Выхожу я из "пятерочки" с бутылкой воды. Ко мне подходит бомж и просит отпить глоток.
На трех вокзалах все отлично. Все отремонтировано, только что ввели в строй обновленный ленинградский вокзал. Трамваи на батареях, Музейный тролейбусный маршрут, Удобные площадки посадки на такси. Казанский отремонтировали бы с тыльной стороны с грамотным заходом.
Гость
15 сентября, 14:02
На месте торговых павилионов уложили асфальт - оч. хорошо, но почему так сделали только на этой площади !? По всему городу остались разбитые тротуары на местах ликвидированных торговых киосков и так продолжается уже больше года !
Гость
15 сентября, 14:35
На Молодёжке в Октябрьском так, было 4 киоска их убрали и всё на этом
Гость
15 сентября, 14:00
"К разработке проекта привлекут студентов" Может пусть лучше они "на кошках" практикуются, а не на городе?
Гость
15 сентября, 17:17
Свой опыт несешь!?
Гость
15 сентября, 13:55
При всем уважении к студентам - разве можно проектирование знакового для истории города объекта доверять непрофессионалам (еще)? Понимаю желание сэкономить, но по факту время будет потрачено, а результата скорее всего не будет.
Гость
15 сентября, 13:58
А что не так? Студенты разные бывают, в том числе и талантливые. Да и то , что бесплатно, тоже хорошо.
Гость
15 сентября, 15:11
Гость
15 сентября, 13:58
А что не так? Студенты разные бывают, в том числе и талантливые. Да и то , что бесплатно, тоже хорошо.
Очевидно то, что бесплатно, это не просто "тоже хорошо", а единственный и определяющий фактор в данном случае. Иначе вместо 2028 года был бы 2040-ой.
Гость
15 сентября, 13:54
третий город страны. транспортный узел сибири. есть площадь. никто не знает что с ней делать. планы на три года. занавес.
Гость
15 сентября, 14:02
Так пришлые главы откуда что-то знать будут.
Гость
15 сентября, 18:57
Гость
15 сентября, 14:02
Так пришлые главы откуда что-то знать будут.
А депутатский корпус тоже пришлый?
Гость