После взрыва газа дом на Народной в Новосибирске простоял без крыши два месяца
11 сентября 2026, 08:30
Гость
12 сентября, 09:39
Тут всё как положено как они с народом обходятся так и с домами на одноимённой улице
Гость
12 сентября, 03:54
Газ не нужен в квартирах, только в газовых котельных.
Гость
12 сентября, 02:19
По-хорошему, все газовые дела должны быть застрахованы со стороны газовой службы. Если абонент пускает все проверки, оплачивает договоры обслуживания, то любой эксцесс должен быть застрахован. Иначе зачем газовые службы и их проверки?!
Гость
12 сентября, 01:02
Здесь только капитальный ремонт дома с полной заменой конструкций здания. Остаются только внешние стены да и те от фундамента зависят. Будет ли кто этим заниматься. Здание не историческое, не купеческое. Если только для сохранения облика улицы. Да, сохраняли подобные здания- Запсибзолото (историческое здание), старый корпус СибГУТИ, общежитие завода Чкалова, но должна быть мотивация.
Гость
12 сентября, 00:11
А не будет ли так - всё повесят на женщину, в квартире которой произошёл взрыв, газовая компания - не при чём, так что весь дом будет судиться с этой пострадавшей, у которой ничего не осталось, списывать с её пенсии деньги (гроши)? В итоге никто ничего не получит, а газовая компания - в шоколаде!
Гость
12 сентября, 09:41
Если так рассуждать, то большую часть домов прямо сейчас нужно отключить от газа.
Гость
11 сентября, 23:38
При Локте моему знакомому по кап.ремонту сделали криворуко, стена в ванной стала мокнуть. Так с подрядчиками бодалась мэрия. Подрядчики, конечно, пытались соскочить, но их на место поставили и ко всеобщему удивлению, достаточно быстро и качественно все исправили.
Гость
11 сентября, 23:29
Они потому к нам и приехали, что у себя все развалили своей работой, приехали к нам, прокормите нас, сами не можем. И у нас своими криворукими руками и безответственным отношением к работе все разваливают.
Делали мы ремонт родственнику в однушке. В коридоре (почему-то начали с него) все норм сделали, обои поклеили по совпадению рисунка. Я как раз в больницу слегла с операцией, муж каждый день не проверял.
Итог: в кухне пол залили клеем (мы ничем отмыть не смогли), обои поклеили, что стены без обоев видны. В комнате пол поцарапали, обои тоже не очень, но там пестренько, не так заметно. Это не работники, это криворукие вымогатели денег.
Гость
11 сентября, 21:01
Красиво жить не запретишь
Гость
11 сентября, 18:50
А как делать стяжку пола при деревянных перекрытиях?
Гость
12 сентября, 03:52
Элементарно, сперва перекрывается плитами ГВЛ в два слоя,потом стяжка.
Гость
11 сентября, 18:39
Не подлежит восстановлению
Гость
11 сентября, 18:57
Но уже восстанавливают. Нонсенс.
Гость
11 сентября, 18:37
УК Регион стала одной из, которую купил МКС, а эта компания московская. Делайте выводы
Гость
11 сентября, 21:43
Вывод: у москвичей есть деньги.
Гость
11 сентября, 18:08
А напишите ещё, почему очаг возгорания был не на кухне где газовая плита, а в дальней комнате, где газа, как такового нет.
Сколько сталкивались с работниками-мигрантами, это кошмар кошмарный! Над ними нужно стоять с кнутом и тыкать постоянно, показывая где работать. Воруют всё, что не приколочено. Гонору-на тыщщу наших хватит. Неграмотные. Рассчитать пропорции раствора не могут. Если что, работала 12 лет в стройконторе. И брат с ними по работе пересекался. После пропажи дорогого инструмента, вскрыли их кондейку. И наши всё у наших скрепных работников. Примеров очень много! Могут копать "от сих и до сих", торговать овощами. Фиговенько исполнять работу дворника. Эту работу тоже я хорошо знаю! Подрабатывала. И как работали южные, это смех сквозь слёзы.
Какой ремонт дома, снести его и все. Земля там ценная.
Гость
11 сентября, 13:12
Да конечно снести!
А заодно и на Народная 57/1 и Б.Хмельницкого 56/1 тоже снести.
Вот и будет где место разгуляться застройщику! :)
А жильцов расселить в уже сданных(этим застройщиком) новостройках,
всё равно пустые стоят.. :)
Гость
11 сентября, 10:49
Не повезло Никите.Не надо было такую убогую квартиру покупать.
Гость
11 сентября, 11:31
Нормальная квартира, эти дома покрепче современных будут, там кирпич и потолки высокие. Заметьте, что дом цел, не развалился, как хрущевки и панельки при происшествиях с газом
Гость
11 сентября, 18:31
Гость
11 сентября, 11:31
Нормальная квартира, эти дома покрепче современных будут, там кирпич и потолки высокие. Заметьте, что дом цел, не развалился, как хрущевки и панельки при происшествиях с газом
Это точно, эти стены кирпичные клали ещё немцы военнопленные, а немцы строят качественно.
Гость
11 сентября, 10:39
Внешне дом симпатичный. До ума б довели и люди жили, и улицу украшал.
Но видимо не судьба
Гость
11 сентября, 13:20
Лучше стоквартирник за сто миллионов покрасить, вам же объяснили.
Гость
11 сентября, 15:34
Дом симпатичный, да, но запущенный. Там рядом много таких же домов в отличном состоянии, со свежим ремонтом - вообще сказочные, куда там человейникам.
Никакой предоплаты строителям, никакой оплаты по этапам, только за сданный объект! И принимать объект не под обещания устранить недоделки, а после их устранения. Иначе, никогда из ремонта не выберитесь. Пролетарии завели манеру выполнять не всю работу по договору, а только самую простую и быструю, получать оплату за эту часть работы и переходить на другой объект, а здесь заказчик пусть других строителей ищет. Или как московский предприниматель судиться и возвращать все выплаченные средства: «Ситуация сложилась таким образом, что подрядчики, которых мы взяли на выполнение работ, точнее сказать, субподрядчики, с объекта просто сбежали. Бросили работы и сбежали»
Гость
11 сентября, 10:29
Других строителей ты еще найди. За твои нищенские три копейки не готовы работать даже таджики - им проще в Москву уехать - там люди побогаче будут, посостоятельнее.
Гость
11 сентября, 12:04
Предлагаете ввести эскроу-счета и для ремонтных работ?
Не только для строительных?
Обсудят, наверное, после выборов... :) (но это не точно)
Гость
11 сентября, 13:14
Гость
11 сентября, 12:04
Предлагаете ввести эскроу-счета и для ремонтных работ?
Не только для строительных?
Обсудят, наверное, после выборов... :) (но это не точно)
Все свои риски строители заложат в цену работ. И буду новые цены -поменять розетку - 300 тысяч рублей, покрасить окно -500 тысяч рублей.
Гость
11 сентября, 09:59
А почему произошел взрыв? Какая причина утечки газа? Газовщики точно свою работу хорошо выполняли? Конечно, содрать ущерб всем жильцам с одного обвиняемого совершенно невозможно. Людей жаль, вдруг остались у разбитого корыта. Дом проще снасти, чем привести в жилой вид, тем более, что занимается его ремонтом Регион - не самая успешная УК, скажем так
Гость
11 сентября, 18:23
Там рвануло в комнате, а не на кухне (ролик посмотрите, где всё снято на регистратор), при чём тут газовщики какие то?
"Жителей переселили в маневренный фонд на время ремонта, когда они смогут в вернуться в свой дом пока под вопросом"
Мой ответ - никогда. Радуйтесь если Вам выделят в Берёзовом, Радуги Сибири или Новомарусино квартиру-студию 25 квадратных метров. А через год по аресу: улица Народная, 57 будет стройка свечки и через четыре года здесь будет город - сад.
Гость
11 сентября, 09:58
Врешь! Нет в Березовом студий 25 квадратных метров! 19 квадратов там студии)))
Гость
11 сентября, 10:50
Да не нужны никому уже эти свечки.Больше половины квартир не продано в новостройках.
Врешь! Нет в Березовом студий 25 квадратных метров! 19 квадратов там студии)))
ну это же 2-х комнатная студия. Червов - Впедрёд
Гость
11 сентября, 09:45
"Как и исчезнувшая бригада, они плохо говорили по-русски." - этого быть не может ! Все мигранты сдают экзамен на знание русского языка ! МВД за этим следит строго , ибо ведомство честное , не коррумпированное.
Гость
11 сентября, 10:42
Даже не смешно уже.
Гость
12 сентября, 03:42
Не так давно,цена экзамена была 5 тыс., с каждого, в любом случае,знает-не знает.
Гость
11 сентября, 09:42
да уж, людей жаль. но мне видится, что мэрия не шевелится, потому что эта земля уже кому-то обещана. помните фильм не бойся я с тобой? там чел говорит другому челу: это не твой уже зуб и даже не мой, а вон того видишь, это его зуб. а зуб то золотой был.
Гость
11 сентября, 09:40
Никогда не буду жить в доме с газом
Гость
11 сентября, 09:34
Этот дом отражение нашей действительности в стране. Чистое зеркало.
Гость
11 сентября, 09:14
Частенько бываем с тех местах, никто там ничего за лето не сделал, как всё это выглядит просто ужас. . Я так понимаю кое кто ведёт специально ситуацию так, что бы люди потеряли эти квартиры навсегда , зима своё дело сделает , да им дадут компенсации на первый взнос по ипотеке может быть , где нибудь на Затулинке что бы хватило , а на месте дома кто то свой с корочками в кармане построит новый дом и выгодно продаст новым жильцам, место то золотое у них уж там слюни текут! . Ведь за этот бардаки никто не ответил из команды назначенного мэра, не маленькие деньги из наших карманов текут бурной рекой на их зарплатные карточки , значит такой план. Никто из депутатов также и пальцем не пошевелил как видим!
Гость
11 сентября, 09:38
А зачем им пальцем шевелить? Это напрягаться надо. То ли дело по тв лицом посветить на каком нибудь празднике.
Гость
11 сентября, 10:52
А чем место то золотое?
Гость
11 сентября, 11:41
Гость
11 сентября, 10:52
А чем место то золотое?
Про золото Колчака слышали? Вот.
Гость
11 сентября, 08:57
В этом доме хоть решили восстанавливать несущие конструкции
В деревянных бараках кто жил
Дома сгорали и люди без всяких компенсаций остались:
Кто смог ипотеку на новое жилье взять
Кто не смог купить новое - в муниципальную общагу навечно переехал
Гость
11 сентября, 15:32
Ну у меня знакомые в таком бараке жили. Дом сгорел, им застройщик квартиры купил согласно занимаемым квадратам. Правда, дом был на сладком месте.
Гость
11 сентября, 18:27
Несущие конструкции там как раз остались целы , т.как стены кирпичные, а восстанавливают перекрытия и перегородки.
Гость
12 сентября, 03:46
Гость
11 сентября, 15:32
Ну у меня знакомые в таком бараке жили. Дом сгорел, им застройщик квартиры купил согласно занимаемым квадратам. Правда, дом был на сладком месте.
Что за место сладкое? Это про которое Виктор Палыч Антибиотик говорил ,в "Бандитском Петербурге"?
Гость
11 сентября, 08:55
Классика капитализма, довести старое добротное здание до ручки, отремонтировать через пень-колоду, естественно попилить на этом, далее констатация факта, что всё равно плохо, нужно сносить, а на его месте построить человейник из Г и палок в 30 этажей! Бинго!
Гость
11 сентября, 09:02
А кто довел здание? Обама и Трамп наверное?
Гость
11 сентября, 09:15
Это не капитализм. Это блатной феодализм. Капитализм у нас при Ельцине был года 3 потом всё...
Гость
11 сентября, 10:51
Да не добротные эти дома.Развалюхи шлакоблочные.
Гость
11 сентября, 08:54
"По его словам, вред компенсирует тот, кто его причинил. Если взрыв произошёл в квартире частного лица, то, вероятнее всего, ответчиком будет собственник этой квартиры."
Мало того, что сами погорели, так еще и другим окажутся должны.
Гость
11 сентября, 18:55
Так почему эпицентр то был в комнате, где газа нет, это никого не смущает?
Гость
11 сентября, 08:53
Мерия свою задачу выполнила!
Конкурс проведен, деньги распилены, режим повышенной готовности введен, за подрядчика в ответе какая то УК, короче хватит здоровья идите по судам.
Гость
11 сентября, 10:36
Моё мнение, хотя УК заказчик, но это непрофильная организация, у них просто не хватит времени и людей, чтобы следить за строителями.
Гость
11 сентября, 08:53
Там такие разрушения по фото,что прошёл снести и новый построить
Гость
11 сентября, 10:33
Вам тут не в Китае, всё ляжет на плечи жильцов.
Гость
12 сентября, 02:12
Гость
11 сентября, 10:33
Вам тут не в Китае, всё ляжет на плечи жильцов.
И вот тут бы мэрия прилетала как ритуальная служба 100%
Гость
11 сентября, 08:50
а после того как кто то срезал кафельную плитку что с ней делать?
Гость
11 сентября, 09:17
Главное нагадить вот и весь смысл. Так их мозги устроены.
Гость
11 сентября, 08:45
)) Доломали, своровали, куда-то делись. ((---в России только так и делается . Это красивый старинный русскийский обычай .
Гость
11 сентября, 23:45
При чем тут "старинный русскийский обычай", если "Доломали, своровали, куда-то делись" приехавшие?
И 22 плюса за безграмотный комментарий (а русский язык у нас государственный!), где наприехавших русскими называют.
Гость
11 сентября, 08:36
"В мэрии на запрос НГС ответили, что работы на объекте ведутся."
Конечно ведутся. Я вот телевизер отдал в ремонт, так там тоже работы ведутся. Каждый день звоню по телефону - работы ведутся. Похоже, это раздолбайство неистребимо.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев