перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Новосибирске засохли 100 лиственниц

4 сентября 2026, 13:30
Гость
Железный патриот.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 минут
Ну все по плану. Пора там ларьки ставить. Шаурма, помидоры, че там еще щас в тренде?
Гость
20 минут
На их месте, как обычно, будут чахлые прутики,привязанные веревочками к палкам в окружении сорняков. В Новосибирске это давно стало стилем благоустройства. Но бюджет будет освоен как будто тайгу высадили-в это нет сомнения!
Дима Диманов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
сколько лям потратили на фантастическое восстановление?
Гость
1 час
Хвойники, как бы они ни были прекрасны, НЕ ПРИЖИВАЮТСЯ в загазованных городах, увы. А что бы ни говорили в мэрии, в лучшем случае появятся прутики, за которыми никто ухаживать не будет, или кустики.
Гость
1 час
Хороший бизнес..то газоны делают на один сезон..то деревья садят на не на долго..то ограждения сносят и опять ставят вдоль дорог
Гость
2 часа
Агрессивная городская среда. Даже деревья не выдерживают. А люди живут, работают... А деревья поливать надо. И не закатывать в бетон и асфальт под самый ствол.
Гость
2 часа
им корни перерезали укладчики плитки, а кое-где бионорд несколько лет старался
Гость
3 часа
По гарантии меняют или опять платит мэрия карманным поставщикам ?
Гость
3 часа
Причина же всей этой беды с деревьями и кустарниками в центре и в том же академе очевидна - Бионорд! почему про это никто не пишет? типа недоказуемо?? крайне надеюсь что эту гадость не будут больше использовать соль с песком явно безопаснее!
Гость
1 час
В эту зиму в Петергофе (простите, что не про Нск) почему-то посыпали все не песко-гравийной или пескосоляной смесью, а просто солью. Никакой вроде химии. И начались проблемы с собачьими лапами. Люди собак через дорогу на руках тащут. И не только йориков с мальтипушками, но и куда более крупных. Для антисобачников: обуви портится основательно.
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 часа
Алтайский мальчик "мичуренец-селикционер" он же типа мэр Максика ответил: "По технологии, если их хорошо проливать, они восстанавливаются, - отметил глава города. Спасибо, что такую работу провели, но денюшки уже потрачены. Мы хорошо поработали и отдохнули. Всем спасибо. Меня ждут коллеги из Вологодской губернии на совещании по проекту строительства метро до Красноярска, а то там одна стация. надо как-то их соединить, ну тем более до Вологды и Масквы. Ведь эо же быстрее и дешевле, чем дороги асфальтом укладывать. Спасибо , а сейчас меня ждут в зоопарке. досвидание."
Гость
3 часа
Дубы из мэрии прекрасно их заменят. Можно сажать уже сейчас.
Гость
3 часа
Мэрия больше губит деревьев в городе чем якобы занимается озеленением...как так?
Гость
3 часа
Во первых, погибли они от реагентов и давно, еще локоть был я писала. звонила в диспетчерскую,кого вы там отливаете, точнее, чо вы заливаеете. во вторых, перед приездом ВВП убрали кроны у засохших, у живых,оставив пни просто пустые. на другой половине максима горького убрали половину от крон что выходила на дорогу, хотя такой необходимости не было, надо было где провода убрать ветки отдельные. Лиственница от такого варварского кронирования может умереть и тоже засохнуть, нельзя у хвойников варварски сносить половину веток.
Гость
3 часа
))) архипов лет пять как на пенсии, браво НГС
Гость
3 часа
Деревьям капельницы ставят. Еще используют одеяла для стволов.
Гость
3 часа
Ограждать надо прикорневую территорию деревьев от талых вод перемешанных с химреагентами, тонны которы сыпят всю зиму на тротуары 😏
Гость
1 час
На дороги. На тротуары могут вообще ничего не сыпать
Гость
3 часа
Поливать в жару надо было..
Гость
3 часа
А рябины по улицы Семьи Шамшиных? Тоже засохли. Только не засохли, там кроты траншею рыли и вырубили все корни, а как известно дерево без корней не может расти, и на следующий год оно погибает. Кроты которые кабеля в землю зарывают и те кто асфальт кладет, они при выполнении благоустройства, бордюры вкапывают вдоль аллей, а корни деревьев которые попадаются, экскаватором выкорчёвывают, по всему городу так. Наверно это нарушение технологий.
Гость
3 часа
На Мичурина ровным слоем лежит отсев на газонах под этими лиственницами. Даже травы не видно весной
гута

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 часа
На Монументе Славы ни одна лиственница не засохла. А почему? А потому что поливали водой......
Гость
3 часа
да что ты. а реагеты много там сыпят им под корень? а тут тоннами 7 зим подряд
Гость
4 часа
какой все таки полезный и экологичный бионорд! и еще в нем есть ингибиторы коррозии. страшно предстаить как бы ржавели машины если б этих ингибиторов не было!
Гость
3 часа
ага, наверное дно бы вапало не через 3 года от них, а через 3 дня
Гость
4 часа
"засохли из-за агрессивной городской среды" - а кто эту среду создает и за нее отвечает? Очевидно они засохли, потому что вы за н ими не ухаживали, давайте называть вещи своими именами?
Гость
4 часа
А назвали причины, почему засохли? или это не удобно мэрии, вот бы она засохла...
Гость
1 час
Гость, И фамилии ответственного нет. Все в сторонке.
Гость
4 часа
Деревья засохли. Их заменят. А кто заплатит за это ? Бюджетные деньги . Есть отдел озеленение и благоустройства они за это деньги получают пускай и заменяют за свой счёт.
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 часа
Вот так и озеленяют. Деньги на ветер.
Гость
2 часа
Наташка на Немировича бензин есть?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Наташка на Немировича бензин есть?
есть! давай, быстрее!
Гость
1 час
Бизнес. Ничего личного..
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 часа
Можно скоординироваться и написать на мэрию коллективную жалобу,собрав и четко предъявив все не удовлетворительные результаты их работы. Некоторые что то пытаются делать в одиночку,но как правило это не эффективно. Я бы сходил на прием к травникову и кудрявому со скрытой камерой и это была бы бомба.
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 часа
Я бы на полном серьезе занялся такого рода деятельностью и пытался всеми силами и возможностями влиять на улучшения условий и качества нашей с вами жизни в Новосибирске,но сейчас это делать очень опасно. Но меня просто разрывает от желания заниматься этим.
Гость
2 часа
Давай сходи со скрытой камерой и после визита тебя с ниакомской будки в явную камеру на ПМЖ переведут, а на ниаком нового тузика поселят.
Гость
2 часа
Я бы на полном серьезе занялся такого рода деятельностью и пытался всеми силами и возможностями влиять на улучшения условий и качества нашей с вами жизни в Новосибирске,но сейчас это делать очень опасно. Но меня просто разрывает от желания заниматься этим.
Это ещё надо посмотреть почём и на чью дачку эти " создававшие угрозу безопасности" лиственницы втихоря уедут!
Гость
4 часа
Деревья засохли там, где они росли между проезжей частью и тротуарами обрабатываемыми Бионордом. Лиственницы, березы, рябины, но власти почему то об этом умалчивают, т.к. снег после обработки необходимо вывозить, а не на газон сдвигать. Но для них же технология не аргумент
Гость
4 часа
Вот не надо обманывать. Нам мэрия говорила, что от Бионорда растения растут как на ужобрениях еще быстрее, у животных шерсть становится густая и шелковистая, а на машинах исчезает ржавчина и появляется оцинковка.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Вот не надо обманывать. Нам мэрия говорила, что от Бионорда растения растут как на ужобрениях еще быстрее, у животных шерсть становится густая и шелковистая, а на машинах исчезает ржавчина и появляется оцинковка.
и машины не ржавеют потому что там есть ингибиторы коррозии!!!
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Вот не надо обманывать. Нам мэрия говорила, что от Бионорда растения растут как на ужобрениях еще быстрее, у животных шерсть становится густая и шелковистая, а на машинах исчезает ржавчина и появляется оцинковка.
эти да, особенно коммунисты, сказки рассказывать умеют
Гость
4 часа
2 раза в день там езжу: утром и вечером, ни разу не видел чтобы поливали
Гость
33 минуты
Никто не видел.
Гость
4 часа
Пора озеленять... Свои карманы...🤣🤣🤣🤣
Гость
4 часа
А почему не написали почему деревья погибли? А ответ простой - Бионорд. На Мичурина снег годами складывали шнекоротором на газон под деревьями и он там благополучно таял весной отравляя реагентами почву. Наказание кто-нибудь понес за уничтожение деревьев?
Гость
4 часа
То же самое березы на нарымской вдоль забора метродепо..... Все ,за несколько зим.... Хожу там ежедневно, и вижу всё...
Гость
4 часа
что вы такое говорите!! он же экологичный и безопасный!!!!
Гость
3 часа
Гость
4 часа
что вы такое говорите!! он же экологичный и безопасный!!!!
Бионорд по сути соль. Если удобрять почву солью, растения таки издохнут.
Гость
4 часа
Первый заместитель Владимир Архипов???
Гость
3 часа
Или Архип Владимиров, да какая разница.
Гость
4 часа
Хоть бы разок ударили по мэрии, вот хоть бы один раз, пожалуйста.
Гость
4 часа
Раньше дороги зимой посыпали отн. безопасной солью с песком, а теперь взялись использовать лютую и дорогостоящую химию, от который гибнут старые и красивые насаждения. Жители Академа наверное сразу вспомнят разом пропавшую аллею черемух Маака на ул. Ильича.
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 часа
Ля впервые слышу,как так
Гость
4 часа
Ля впервые слышу,как так
Сходи к ТЦ, сам посмотри
Гость
4 часа
У карагачи у нас на Лесосечной наполовину засохли
Гость
4 часа
Странно, благодарит организацию, что особенно то не заботитлась о сохранности деревьев.
Гость
4 часа
Вообще то по правилам благоустройства, они ДОЛЖНЫ БЫЛИ их поливать и содержать, прокуратуре неуд. И у этой ошибки есть ФИО которое должно быть наказано.
Гость
3 часа
Прокуратура НСО? Ха-ха-ха. На улице Каменской, на которой расположена прокуратура, около здания ГУ МВД по НСО засохли лиственницы. Прокурорские не замечали, милицейские тоже. П.С. Лиственницы наверное самые чувствительные к бионорду.
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 часа
А когда заменят мэрию? Деревья делают для города больше.
Гость
2 часа
Тебя ниакомский уже тоже давно пора заменить вместе с мэрскими.
Гость