Власти планируют благоустроить площадь перед вокзалом «Новосибирск-Главный»
1 сентября 2026, 11:10
Гость
2 сентября, 07:44
На этом месте должен быть АВТОВОКЗАЛ, как делают во многих городах.
Сделать нормальный транспортный пересадочный узел. И площадь позволяет.
А то в Новосибе как в анекдоте:
«раздевалка, а через дорогу-баня»!
Может фабрику и заводик построить по изготовлению чего либо? 🤔а деревья сами вырастут от времени🙄
Гость
1 сентября, 19:05
Да не рисуйте вы в проектах деревья! Кто их вам согласует, если их по всему городу пилят и выкорчевывают?!
Гость
1 сентября, 18:56
памятник нужен там .
только не Александру номер 3 ( -хотя ему сейчас неуютно на набережной под платным мостом ) а Гарину-Михайловскому.
роль его в основании города оказалась не очень велика но книжки писал хорошие
Гость
1 сентября, 18:43
может не в тему :
вокзал Новосибирск-Западный когда новый построили в начале 2000-х.
очень красиво было и прилегающей территории.
фонари под старину , сквер небольшой ,скамейки .
напротив нового вокзала ретро- кафе сделали под названием Новониколаевскь.
был переходной мост с Широкой на Станционную .
тот настоящий сталинский ампир , ещё довоенный, очень красивый.
помню свадьбы приезжали на фотосессии.
где сейчас всё это ?!
мост оптимизировали поставили куцые ступеньки.
на месте сквера парковка ,много брошенных а/м .
и добила всё транспортная безопасность,понаставили заборов .
что бы безбилетники-вражины не проскочили.
мост оптимизировали ,снесли всю
Гость
1 сентября, 17:01
До Кудрявцева в Ростелекоме тоже все было хорошо, а с его приходом развилась такая бурная деятельность, что его быстро убрали в Госдуму, пока он не развалил компанию...
Гость
1 сентября, 16:39
Деревья - это очень хорошо и бояться бомжей совершенно ни к чему, иначе все городские скверы надо снести.
Но ведь здесь под площадью метро - какие деревья там можно садить? Разве что кусты.
Гость
1 сентября, 16:33
улицу Шамшурина откройте
Гость
1 сентября, 16:28
о людях не подумали... с чемоданами через лабиринты газонов и ограждений
Гость
1 сентября, 16:44
Надо делать не лабиринты, а нормальные прямые проходы между зонами. И сократить длину переходов.
Гость
1 сентября, 16:22
Скамейки нужны, столовые дешёвые, место для отдыха. Утепленные
Гость
1 сентября, 15:49
вообще хорошо что за привокзальную площадь взялись.
сам вокзал у нас красивый а то что рядом с ним -не очень .
столица Сибири должна выглядеть достойно
Гость
1 сентября, 15:46
не в одном эскизе не увидел фонтана .
нужно удивить Красноярск своим величием
понравилась та картинка где больше зелени .
и это ..уберите автостанцию с автобусами .
первый признак провинциального города когда всё вместе
паровоз поставьте памятник .с ночной подсветкой.
это солидно .и гудит каждый час .
как пушки в Питере
Гость
1 сентября, 16:41
Опять убрать автобусы? Может, и городские маршруты тоже перенести к "городскому автовокзалу" за 10 км? Это посадочно-пересадочное место, а не парк для гуляний. Удобно прежде всего должно быть пассажирам.
Гость
1 сентября, 18:53
Гость
1 сентября, 16:41
Опять убрать автобусы? Может, и городские маршруты тоже перенести к "городскому автовокзалу" за 10 км? Это посадочно-пересадочное место, а не парк для гуляний. Удобно прежде всего должно быть пассажирам.
городские транзитные оставить.
метро тоже не засыпать .
автостанции там не место без возражений.
Гость
1 сентября, 15:41
чё реально 6 раз совещались ?
при советской власти сразу решали , без застолий
Гость
1 сентября, 15:36
Рабочие дома угомоните в стремлении к бесконечному вандализму.
Гость
1 сентября, 15:21
Площадь Калинина уже благоустроили?теперь очередь за вокзалом...
Гость
1 сентября, 15:19
фантазеры! существующие скверы ухаживать не умеют ! саженцы за лето высохли, озеленять не умеют!
Гость
1 сентября, 14:46
Лучше цветники сделать и фонтан каскадный скульптурный. Площадь слишком мала для полноценного сквера и крупного транспортного узла. Посадив тридцать берёз вы сделаете обычную проезжую часть, а это ворота и "лицо" города
Гость
1 сентября, 14:40
На третьем варианте ликвидировали павильон с выходами из метро)) Наверное мы чего-то не знаем)
Гость
1 сентября, 15:11
Я так понял, это картинки с проектами советских времен, для затравки, так сказать.
Гость
1 сентября, 20:47
Метро будут ликвидировать, нет денег на его содержание.
Гость
1 сентября, 14:34
В центре площади памятник бойцам и буквы ZOV. Без этого площадь будет пустой.
Гость
1 сентября, 14:31
Хот дог мастер, остался без конкурентов...озолотятся
Гость
1 сентября, 14:31
сейчас лучший вариант, просматривается камерами вся...а что значит бомжам негде прилечь, прилягут
Там нужно построить провал и собирать деньги что бы меньше проваливался.
Гость
1 сентября, 13:32
Это ж сколько денюжек! Какая деловая и хваткая администрация в Новосибирске. Молодцы! Всё для города. Всё для народа.
Гость
1 сентября, 14:00
Ну, давайте ничего не будем делать! Ваши денежки так и останутся без пользы для города. Думаете, если деньги будут лежать на счетах без дела - они будут накапливаться? Экономика работает не так!
Стоимость проекта миллиард? Площадь ни когда не благоустроят?
Гость
1 сентября, 13:28
там много что нужно продумать, например, что люди ходят не под прямым углом, а стараются сократить по диагонали, что нужно предусмотреть места временного складирования снега, что там какой-никакой автовокзал, что много общественного транспорта, что так или иначе нужно чтоб было что со стрит-фудом, чтоб обзор на вокзал оставался, ну и чтоб во время зимней уборки снега все не сшибали как на вокзальной магистрали
Гость
1 сентября, 13:25
Только не деревья. Не будет видно полностью само здание, которое заслуживает того, чтобы быть увиденным. Кустарники, влумбы самое то.
Гость
1 сентября, 13:42
Здание и так закрывает касса автовокзала. Уродище просто
Гость
1 сентября, 13:18
И будет там Апельсин2, на первых этажах которого разместится автовокзал.
Гость
1 сентября, 13:15
А, слабо, привести в порядок территорию около гостиницы, со стороны "Ростикса". Поставить шлагбаум для платной парковки - это не благоустройство.
Гость
1 сентября, 13:11
Сначала всё закатать в асфальт, потом рассмотреть проекты с открытием сквера - это по-нашему!
Гость
1 сентября, 17:12
Так больше бабла можно освоить.
Гость
1 сентября, 13:10
даже картинки нормальные не можете загрузить, размытый шлак какой-то
Гость
1 сентября, 13:07
"Всё было в общем-то не плохо, пока не стали улучшать... "
Гость
1 сентября, 12:56
на 1 фото деревья всю красоту вокзала закрывают Не нужны они там! Нужен хороший подъезд газоны и лавочки
Гость
1 сентября, 14:03
В центре площади можно установить памятник Александру III. Какой смысл, что он стоит где-то под мостом? Гости города его там просто не видят.
Гость
1 сентября, 16:41
Гость
1 сентября, 14:03
В центре площади можно установить памятник Александру III. Какой смысл, что он стоит где-то под мостом? Гости города его там просто не видят.
а также Ленину(проезжал) и Сталину(при нем строили)
Гость
1 сентября, 16:47
Гость
1 сентября, 14:03
В центре площади можно установить памятник Александру III. Какой смысл, что он стоит где-то под мостом? Гости города его там просто не видят.
И очень хорошо, что не видят. Только Александра нам здесь не хватало. Разве что Македонского поставить, для понтов!
Гость
1 сентября, 12:45
До вас вообще в стране всё было лучше....это если мягко выразится.
Гость
1 сентября, 14:57
Я переехал в Новосибирск на ПМЖ в 1975 г. после института. Скажу прямо: ничего красивого на этой площади не было, выглядела она диковатой и мрачной.
Гость
1 сентября, 16:49
Гость
1 сентября, 14:57
Я переехал в Новосибирск на ПМЖ в 1975 г. после института. Скажу прямо: ничего красивого на этой площади не было, выглядела она диковатой и мрачной.
Вы не видели её ДО строительства метро.
Гость
1 сентября, 17:15
Гость
1 сентября, 16:49
Вы не видели её ДО строительства метро.
метро начали строить в 1979 году
Гость
1 сентября, 12:41
нужна полная информация об участии команд в данном конкурсе, где, как и когда будут формироваться команды и может ли частное лицо принять участие в конкурсе...
Гость
1 сентября, 12:40
На картинках прямо Версаль. А на деле будут несколько лет пилить деньги на рисовании проектов, потом воткнут пять веников, как сейчас вместо вырубаемых деревьев, и поставят назад ларьки, но уже не абы кого, а "уважаемых людей".
Как они стелятся перед выборами, жалкое зрелище!))))
Гость
1 сентября, 17:10
"Хочешь жить - не так раскорячишься" (с)
Гость
1 сентября, 12:36
РЖД с себя все это скинула когда-то, зачем оно ей обратно? Доходов с этого благоустройства не будет, если там не будет торговли. А без доходов РЖД не играет...)))
Гость
1 сентября, 12:32
"До нас" это до кого?
Гость
1 сентября, 13:17
до капитализма
Гость
1 сентября, 12:28
И на всех проектах - большие деревья (правда, вырастут?) и минимум машин (так плохо с бензином?)...
Гость
1 сентября, 13:46
бенза скоро не будет вообще, привыкайте
Гость
1 сентября, 12:28
"...до нас там было очень даже красиво и благоустроено», — подчеркнул Максим Кудрявцев." И удобно было. Это действительно так, если посмотреть исторические фото. А что мешает сейчас повторить проект, если понимаете, что было И красиво, И благоустроенно?
Главное, чтобы не убрали многорядность посадочных платформ для пассажиров разных направлений. А то поставят лавочек с кустиками и отчитаются о благоустройстве.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев