NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

южн.

748мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,93
EUR 95,33
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Подсчитан бюджет на сборы школьника в Новосибирске в 2026 году

24 августа 2026, 10:00
Гость
Гость
24 августа, 20:06
Интересно,после учебного года дети зажуют и сьедят например пеналы?
Гость
24 августа, 17:00
лена путина: и как я вырастила без ромощи государства 2х детей? никаких денег не платили. а сейчас дают деньги, но им мало. ибо папаши не умеют зарабатывать???? позорники.
Гость
24 августа, 23:11
Тебя то как вырастили ? До сих пор читаешь и пишешь со словарём .
280170350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа, 01:44
Чем хуже, тем больше яканий и гордыни. Больше то нечем гордиться. У нас любят хвастаться, у кого сложнее и хуже жизни. Вот где позор
Гость
24 августа, 16:12
Господа, вопрос: а вы зачем детей рожали, если не можете их нормально одеть/обуть?) не в синтетику с кредитки, а в норм одежду? Что за охи ахи при виде ценника в 3500 за рубашку?) Может стоило не заводить детей, чем обрекать их на бедность с самого детства?
Гость
24 августа, 23:13
Ты сама то где деньги берешь , в тумбочке ? Богатейка
Гость
24 августа, 13:24
Оказывается, у нас в Италии не все так дорого) и школьной формы нет)
Гость
24 августа, 12:41
А спортивный костюм? И брюк две пары надо только отъявленным оболтусам. В среднем раз в неделю хватает постирать и по мере надобности почистить на неделе. К тому же если брать брюки из смесовых тканей, то они и в носке приятные и сохнут быстро. Можно и на неделе простирнуть. А вот рубашек можно побольше взять. И если правила в школе позволяют - разных цветов, для радости разнообразия. И если брать из тенселя, то они и к телу хороши, и погладить их надо один раз - после покупки заломы все разгладить. Потом просто сушить на плечиках и глажка не нужна. Ну если нельзя разные цвета, то тогда 2-3 таких, которые можно (голубые или какие там) и одна белая парадная.
Гость
24 августа, 12:26
Только обиженные навальнята жалуются на жизнь, на власть и не могут собрать своих навальнят в школу))))))))))
Гость
24 августа, 12:24
Копейки
Гость
24 августа, 11:53
Что же все такое страшненькое)))
Гость
24 августа, 11:40
Если покупать все в конце августа, то конечно, можно и за 50 тр собраться в школу. В садике дарили хороший набор школьника, в котором бОльшая часть канцтоваров была ( сразу уточню, канцелярия качественная в наборе была. После школьных сборов обычно бывают распродажи в магазинах, на которых можно прикупить на вырост некоторые вещи к следующему сезону, рюкзак и некоторую канцелярию.
Гость
24 августа, 11:27
Поезжайте на барахолку, там все купите намного дешевле.
Гость
24 августа, 11:27
Люди завывают. Почему всё так дорого. Ведь мы же налоги платим. Люди как будто вчера с пальмы спрыгнули и не успели очухаться.
Гость
24 августа, 11:19
У нас вышло 70 тыс на сына и на дочь 65тыс
Гость
24 августа, 11:17
"В условный "школьный набор" для мальчика входят: куртка, брюки, джинсы" Какие джинсы? Они разве разрешены в школах?
Гость
24 августа, 11:02
что вы там на 10 тыров покупаете, какую канцелярию? Ручки Паркер с золотым пером? Простенькие ручки и карандаши копейки стоят. Все остальное тоже. Понтуйтесь дальше, тогда не нойте.
Гость
24 августа, 11:15
В этом списке нет даже половины, там забыли ластики (штук 5 минимум) если началка, линейки (длинная, короткая), цветные карандаши, альбомы штуки 2-3, а каждый стоит рублей по 200, обложки для книг и тетрадей, пенал, пластилин (минимум 2 штуки), цветная бумага, цветной и белый картон, краски, акварель, бумага для акварели, кисточки, стаканчики под кисточки, пенал под кисточки, пастэль (стоит минимум 500), папка под ИЗО, ещё много чего могу продолжать. Я лично в этом году (2 класс) потратила на канцтовары 4700, в этой сумме нет рюкзака и часть канцтоваров осталась с прошлого года.
Гость
24 августа, 11:47
Гость
24 августа, 11:15
В этом списке нет даже половины, там забыли ластики (штук 5 минимум) если началка, линейки (длинная, короткая), цветные карандаши, альбомы штуки 2-3, а каждый стоит рублей по 200, обложки для книг и тетрадей, пенал, пластилин (минимум 2 штуки), цветная бумага, цветной и белый картон, краски, акварель, бумага для акварели, кисточки, стаканчики под кисточки, пенал под кисточки, пастэль (стоит минимум 500), папка под ИЗО, ещё много чего могу продолжать. Я лично в этом году (2 класс) потратила на канцтовары 4700, в этой сумме нет рюкзака и часть канцтоваров осталась с прошлого года.
Зачем сразу покупать пять ластиков,ладно два,при условии что ребенок будет пользоваться двумя руками одновременно,но пять? Можно же брать по мере необходимости
Гость
24 августа, 11:50
Гость
24 августа, 11:47
Зачем сразу покупать пять ластиков,ладно два,при условии что ребенок будет пользоваться двумя руками одновременно,но пять? Можно же брать по мере необходимости
У вас нет ребенка в началке, сразу видно, тогда бы не спрашивали зачем 5 ластиков, это на месяц даже не хватит
трям-брям

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 августа, 11:00
Ну какие "...канцтоваров на 10 тысяч"? Нет, если ребетёнку на каждый учебный год покупать новые ручки и карандаши Waterman или Montblanc, то и в 10 не уложишься.
Гость
24 августа, 11:36
У меня вышло 2 тыс на двух школьников канцтовары. На год хватит и ручек, и линеек, и тетрадей.
Гость
24 августа, 15:55
Гость
24 августа, 11:36
У меня вышло 2 тыс на двух школьников канцтовары. На год хватит и ручек, и линеек, и тетрадей.
А зачем вообще нужен этот запас? У нас дефицит чего-то? Ну понадобилась тетрадка, пошёл в магазин и купил, так же и ручку. Нет, надо дома склад держать, как раньше: мешок сахара, пару мешков картошки и т.д. Что с вами, люди?
Гость
24 августа, 16:52
Гость
24 августа, 15:55
А зачем вообще нужен этот запас? У нас дефицит чего-то? Ну понадобилась тетрадка, пошёл в магазин и купил, так же и ручку. Нет, надо дома склад держать, как раньше: мешок сахара, пару мешков картошки и т.д. Что с вами, люди?
Я оптом беру, мне так удобнее и дешевле. А по магазинам бегать за одной ручкой или тетрадкой, у меня времени нет. Купил и забыл на год.
Гость
24 августа, 10:59
Домашнее обучение - и никакий расходов на сборы в школу
Гость
24 августа, 11:07
Точно, в одних трусах по квартире будет ходить. И босиком можно. Вот это экономия будет!
Гость
24 августа, 12:51
Гость
24 августа, 11:07
Точно, в одних трусах по квартире будет ходить. И босиком можно. Вот это экономия будет!
Да, только рубашку купить. И можно не стирать часто, никто не заметит, что она воняет.
Гость
24 августа, 10:59
Траты на сборы в 7 класс составили около 35 тысяч. Эту сумму растянули на три летних месяца и кошелек это не особо почувствовал. Просто, многим, не надо тянуть время и в последние дни бросаться бегать по магазинам.
Гость
24 августа, 11:16
ОФИГЕТЬ-ОФИГЕТЬ!!!
Гость
24 августа, 12:09
мне просто интересно, что вы покупали на такую сумму? младший идет в 8 класс, купили только штаны, остальное покупается в течении года (рубашки остались, обувь тоже) канцелярию сказал не надо, ручку под партой найду))) старший поступил в колледж, тоже все есть, он еще и работает, чего надо, сам купит.
Гость
24 августа, 12:50
Гость
24 августа, 12:09
мне просто интересно, что вы покупали на такую сумму? младший идет в 8 класс, купили только штаны, остальное покупается в течении года (рубашки остались, обувь тоже) канцелярию сказал не надо, ручку под партой найду))) старший поступил в колледж, тоже все есть, он еще и работает, чего надо, сам купит.
Ох, некоторые дети выстреливают в росте/размере ноги два раза в год )) как раз в этом возрасте. Надевает рубашку - а рукава коротковаты уже. Можно конечно и так ходить, но как-то стрёмно.
Гость
24 августа, 10:55
Без школы детям вообще ничего не покупаете? Голые что ли дома сидят? У меня в садик ходит, так и обувь покупаю и одежду. Игры, наборы для творчества, книги. Секции оплачиваю, а там и костюмы для выступления итд. Так и детский сад не бесплатный, государственный, дешево конечно, но не бесплатно. В нем тоже все платное, танцы, рисование. Да, ребенок это дорогое удовольствие. Не понимаю ежегодного нытья по поводу покупки портфеля и канцелярии.
Гость
24 августа, 11:15
Не понимаю ежегодного нытья по поводу покупки портфеля и канцелярии.----Поймёте с годами, если вы не жена бизнесмена...С каждым днём всё радостнее жить !
Гость
24 августа, 12:07
Гость
24 августа, 11:15
Не понимаю ежегодного нытья по поводу покупки портфеля и канцелярии.----Поймёте с годами, если вы не жена бизнесмена...С каждым днём всё радостнее жить !
У нас уже этот этап позади. Если с головой все нормально, то ничего страшного. А инстаграмным яжмамкам можно только посочувствовать. Мозги- не канцелярия, в магазине не продаются.
Гость
24 августа, 13:08
Гость
24 августа, 11:15
Не понимаю ежегодного нытья по поводу покупки портфеля и канцелярии.----Поймёте с годами, если вы не жена бизнесмена...С каждым днём всё радостнее жить !
Не жена бизнесмена. Старший сын закончил школу три года назад. Вот сколько он учился и каждый год у всех не понятные страдания. Одежду, канцелярию купили ой ой ой. До школы дети углем на стенах рисуют видимо.
RS2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 августа, 10:43
гггг савооок) но неправильный)
Гость
24 августа, 11:52
ты дитя савка
Гость
24 августа, 10:37
А про форму нв физкультуру что забыли?
Гость
24 августа, 10:28
Мой Внук отучился 9 классов, потом Туда уехал работать, затем попал в программу Время Героев, отучился бесплатно в РАНХиГС и стал Элитой, Депутатом... Во как...
281833754

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа, 11:15
лучше бы от водки...
Гость
24 августа, 10:24
Зачем? Камуфляж, кирзачи и на уроки о главном, всё равно потом путь один
ABK

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа, 10:24
Какие джинсы в школу, вроде бы школьную форму вводили или мы в Техасе живем. А причем здесь куртка? Её и без школы нужно ребенку. А ранцы и пеналы, че каждый год новые покупать. Купи один раз нормальный, года три ходить будет, а пенал так вообще до десятого класса пусть носит, это конечно при условии, что у вас бюджет ограничен и 20 тысяч это для вас большие деньги.
Гость
24 августа, 10:32
Некоторых заставляют и куртки покупать. А куртки там такие, что куда-то кроме школы ходить в них зашквар
Гость
24 августа, 11:56
Джинсы - удобная одежда, куда более износостойкая и натуральная, чем эта убогая школьная форма. Предложение о пенале на 3 года - ну да)) Может еще и обувь с одеждой сразу на вырост взять, чтобы на все обучение хватило))) Не оскудеет земля Русская сказочными д.....
Гость
24 августа, 12:49
Гость
24 августа, 11:56
Джинсы - удобная одежда, куда более износостойкая и натуральная, чем эта убогая школьная форма. Предложение о пенале на 3 года - ну да)) Может еще и обувь с одеждой сразу на вырост взять, чтобы на все обучение хватило))) Не оскудеет земля Русская сказочными д.....
Смотря какие джинсы. Купили мне родители в 9 классе. Так я их практически до окончания института проносил. Фирма Рика Левис.
Гость
24 августа, 10:22
Нашейте вы уже школьникам камуфляж и берцы выдайте, они Износостойкие...
Гость
24 августа, 16:02
Это ты там, в жмеренке шей
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 августа, 10:18
"брюки для девочки — 4490 рублей, пиджак — 7490, юбка — 3490, кардиган — 3990."-ничосе девочка, я тетя дешевле одеваюсь) А тут раз два и выросла девочка. Понятно почему бойко идет "отдам даром" в ВК.
Гость
24 августа, 10:33
Такие цены сейчас. Это вы можете выбрать, а в школе выбор ограничен одной фирмой, которая диктует цены
Гость
24 августа, 11:34
Гость
24 августа, 10:33
Такие цены сейчас. Это вы можете выбрать, а в школе выбор ограничен одной фирмой, которая диктует цены
Необоснованно высокие цены, прошу отметить
Гость
24 августа, 11:37
Гость
24 августа, 10:33
Такие цены сейчас. Это вы можете выбрать, а в школе выбор ограничен одной фирмой, которая диктует цены
Это от родителей зависит, школа не имеет права указывать, что носить(фирму). Купил похожее и носишь.
Гость
24 августа, 10:12
Рубашка на парня 3500 ? И надо четыре штуки? Совсем что-ли? Я себе такие позволить не могу не то что сыну в школу.
Гость
24 августа, 10:23
У меня сын забрал все рубашки и брюки. Все равно я ношу только джинсы, футболки и толстовки
Гость
24 августа, 10:37
Каждый день не настираешься/нагладишься. А в школу каждый день в рубашке нужно ходить.
Гость
24 августа, 10:49
Печально все у вас.
Гость
24 августа, 10:07
В совдепии за старшими братьями и сёстрами одежду донашивали и ничего жили и радовались...
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 августа, 10:20
так радовались, что заработали синдром отложенной жизни с сервизами в сервантах на праздник.
Гость
24 августа, 11:49
Ничего мы там не донашивали,не надо врать, всё новое покупали. Может вам не повезло с родителями,пили?
Гость
24 августа, 11:59
Какое убогое у вас детство было))) Мне шили на заказ каждый год новое.
Гость
24 августа, 10:06
шерстяные брюки не износостойкие
Гость
24 августа, 10:38
И обязательно кроссовки с белой подошвой
Гость
24 августа, 10:41
Смотря какая шерсть. Если брюки прадеда перелицевать износостойкая.
Гость
24 августа, 14:04
чистые - да, а ПШ ?
Гость