Спекулянты скупают частные дома в Новосибирске, попавшие в КРТ
18 августа 2026, 06:00
Гость
22 августа, 00:22
Явились перекупы - так говорите им, что есть предложение дороже и то вы не настроены.
Гость
20 августа, 03:49
Ну так не продавайте перекупам без крайней необходимости. Живите и живите на своем месте, кому не сложно. Это сейчас у застройщика есть время посылать к вам перекупов. Вот когда застройщика начнут сроки подпирать - пришлет конкретно своих представителей и будет выкупать по интересующим вас расценкам.
не совсем понятно как именно частную собственность оптом продали на торгах??
Гость
18 августа, 21:19
Люди не торопитесь продавать барыгам от застройщика. 1.2-2.0 это грабёж. Было упомянуто 5 за сотку , это нормально. Ну ещё нужно смотреть сколько соток участок а не дом дома их не интересуют, только земля. Если две сотки, две семьи минимум 16 м если две семьй и родители минимум 21-23 м. Лучше отдайте юристу 3-5 тысячи и вам юрист примерно скажет сколько реально стоит ваш участок. Не торопитесь люди, не порите горячку.
застройщики ОБЯЗАНЫ расселить жителей перед сносом. Предоставить им квартиры или особняки.
и только после этого - сносить
Гость
22 августа, 00:24
И при этом соблюсти заявленные сроки программы КРТ. Так что, если сначала повышкуряются перед жителями территории (не появляются, посылают перекупов, мало денег предлагают), то потом будут метаться.
А что психовать? Надо к ситуации подойти реально. Самим оценить свою же недвижимость. Затем четко сформулировать хотелки. Затем соотнести хотелки с оценкой недвижимости. Далее вы либо ждете, когда все ваши хотелки удовлетворяются, либо ужимаете хотелки.
Гость
20 августа, 03:57
Либо пусть сроки поджимают застройщика и он себе что хочет, то и ужимает... Да и прокуратура его ужмет за нарушение сроков.
Гость
18 августа, 09:40
А двадцать за сотку им не надо В центре под программу КРТ попали дома переселили на новостройку ул. Связистов Так и получилось примерно одна трасса три то за сотку. Мало ли что они желают по КРТ покупают по рыночной цене
пожар земле не страшен, продают именно землю, а не дома ....если заметил- в статье цены за сотку, а не за дома
Гость
20 августа, 03:53
Это лишено всякого смысла. За поджоги сразу уголовка в отношении застройщика по КРТ. Это не просто заинтересованный спросивший строитель, а конкретный КРТ-шник, все ниточки ведут к нему.
Гость
18 августа, 08:00
Землю продали жильцам в частную собственность, а мерия выставила участки на торги.
Бред, бредовый какой то!
Гость
18 августа, 19:19
Не совсем так. Авторы статьи вводят людей в заблуждение. Продали не землю, а право пользования этой землёй. Сейчас земля в собственности у людей, а мэрия изымает ее для собственных нужд и передает застройщику. Застройщик лишь компенсирует людям. Так что все хвосты нужно искать в АДминистрации.
Не совсем так. Авторы статьи вводят людей в заблуждение. Продали не землю, а право пользования этой землёй. Сейчас земля в собственности у людей, а мэрия изымает ее для собственных нужд и передает застройщику. Застройщик лишь компенсирует людям. Так что все хвосты нужно искать в АДминистрации.
как можно продать право пользования чужой собственностью??
У советов была цель, зачем это нужно. Индустрия! Завод и рядом жилмассив для работников. С приличными квартирами. Бесплатно!
А теперь что?!! Выгода застройщика и сущий ад с ипотечным рабством для людей! Плюс, муки с добираниями на работу. Нет детсодов, школ, больниц. Ничего нет! Только человейники и тьма внизу от сверхплотной застройки.
У советов была цель, зачем это нужно. Индустрия! Завод и рядом жилмассив для работников. С приличными квартирами. Бесплатно!
А теперь что?!! Выгода застройщика и сущий ад с ипотечным рабством для людей! Плюс, муки с добираниями на работу. Нет детсодов, школ, больниц. Ничего нет! Только человейники и тьма внизу от сверхплотной застройки.
в данном конкретном месте есть все - дороги, школы, садики, поликлиники и даже метро
Гость
18 августа, 07:31
Лиза реактор, каждый день теперь про это писать будет.
да, на текущем рынке только и строить, держусь за пузо... мамкины инвесторы млин..
Гость
18 августа, 07:11
дурачье, будет голод, хоть земля прокормит, печь нормальную можно поставить, баню... в
а в многоквартирниках повымерзнут все...
Гость
18 августа, 06:50
Не психуй!
Гость
18 августа, 06:34
Шагать вместе со временем) или не развиваться, надеясь, что в избушке в городе жить они будут вечно. И они все вечные, никогда не уходящие в другиемира. Раньше унитазов не было, и сейчас бы не было, если все держались бы за сарайку с круглой дыркой в полу. У бабушек обычный страх, идущий из своих,их, времён.
Человейник, это прошлый век, акстись!!! Их создали ещё в 20 веке. А ты проснулся, будущее у него. Это гетто, только вертикальное и несравненно хуже и пагубней, чем любой барак или шанхай с нахаловкой.
Гость
18 августа, 06:18
Частный сектор нужно убирать из города полностью. Устроили деревню...
Гость
19 августа, 13:12
ты удило
Гость
22 августа, 00:25
Вот дяревню из Нска и выставить бы. Не нужны тут калхозаны-фанаты человейников.
Гость
17 августа, 22:39
К этой статье еще бы чуть чуть конкретики. Размытые планы ....никакого сноса и выкупа домов нет...например на Дунайской, недалеко от башни
Гость
17 августа, 22:25
Сейчас черные реэлторы дроны начнут запускать и жечь, так уже было
Гость
17 августа, 21:39
Какое интересное строение в 3 этажа! А так можно строить в частном секторе?
Гость
17 августа, 21:17
Оставьте частные сектора в покое!
Гость
17 августа, 20:59
Закон нужно, если меньше 20 лет в собственности, то налог 100%
Гость
17 августа, 20:19
Всё снести до уровня земли.
Гость
17 августа, 20:05
Если соток в участке мало, то 1-1,3 млн за сотку мало. А если участок соток 5-7, то хотеть по 5 млн. за сотку м.б. неправильно.
Гость
17 августа, 19:00
Летом 2023 года, мэрия объявила торги на участок, но аукцион не состоялся. В конце прошлого года решили пойти другим путем: продать часть земли. А остальное когда и кто выкупит?
Гость
17 августа, 18:02
это всегда так - как только весть о сносе - начинают ездить вокруг машины с чеченцами.
Гость
17 августа, 17:46
А где столько народу взять коль оно уменьшается
Гость
17 августа, 17:43
"Чужие здесь не ходят"?
Гость
17 августа, 17:23
С переездом в квартиры , хоть бы с собой животных забрали , не оставили на улице умирать …((((
Гость
17 августа, 17:10
Это из-за блэкаута сайт работает через пень колоду?
Гость
17 августа, 17:05
А сколько там на самом деле стоит сотка? Миллиона полтора?)
Гость
17 августа, 16:52
Кто покупать квартиры там будет, если пол города пустые дома-человейники?
Гость
17 августа, 16:27
Губы закатывающию машинку вам выдадут, барыши они уже посчитывают.
Гость
17 августа, 16:24
Да уж! Насчет психоза не скажу, но "раздвоение" мозга налицо. "Сам Алексей съезжать из частного сектора не хочет." В другом месте статьи, сьеду если заплатят хорошо.
Гость
17 августа, 16:24
Как губы то раскатали! Прям крыша едет не спеша, по сотке за сотку , больше не дадут.
Гость
17 августа, 16:22
Конкретики и не будет. Пока. Пока не скупят подешевле побольше участков. А жители не задумывались, что те кто ходить предлагает продать, являются тайными покупателями от этого. Застройщика
Гость
17 августа, 15:35
идея застроить территорию прозвучала летом 2023 года, два года назад мэрия объявила торги
кто то захотел эту землю ...
и
вуаля
мэрия засуетилась ...
запросто так ...
наружние враги говорите ...
Гость
17 августа, 15:27
А где Брунерылая?
Гость
17 августа, 15:07
Я не понимаю как можно продать участки людей которые находятся в собственности? Как жто
Гость
17 августа, 14:42
"Частный сектор здесь полностью снесут до 2039года". На днях слышал историю, как медведь заживо ел девушку, не убив ее, (волки, тигры убивают жертву, а медведей и так все устраивает был комментарий автора). Девушка отправлял голосовые матери, пока ее ел медведь, пока она была жива. Что-то растягивание сноса частного сектора до 2039го года мне напоминает такой же процесс. Когда едят еще живых, медленно, размеренно, но без вариантов. То-есть у тебя и вариантов нет, что-то строить, реконструировать, ремонтировать, благоустраивать бесполезно, продать кому-то кроме застройщика невозможно. Мне кажется нарушены основные принципы, "город для жизни" а не город для строителей. Выкупайте весь частный сектор сначала, потом меняйте зонирование на многоэтажное, потом накладывайте КРТ.
Гость
17 августа, 14:40
будто в готическом
Гость
17 августа, 14:40
Главный герой статьи Алексей ведёт себя как шкура.
5 млн. За сотку.
Вот этим и отличается население на этой территории.
Жадностью неуёмной и хапужничеством.
Гость
17 августа, 14:35
Кстати интересно а хрущевки в Новосибирске когда начнут сносить позорноту эту? В Москве давно сносят. Хрущевки строились как временное жилье.
Гость
13 сентября, 14:48
Летом при сильном ветре и дожде, грозах , зимой при сильном ветре и снегопадах сидим без электричества и очень часто , от 3 часов до 10 часов. У нас пятиэтажки. Строят высотные дома и как в них без электричества ? Не всем по 20 лет, подниматься и спускаться с высоток. Сделать нечего не могут или не хотят , объясняют износом электросетей более 50 процентов. А транспорт, дороги , поликлиники и т.д.?
Гость
17 августа, 14:33
Лиза реактор, да руку.
Гость
17 августа, 14:31
А что народ хочет за свои халупы огромные денжища что-ли? Радовались бы пока хоть что-то предлагают. Потом трактор заедет снесет все никого спрашивать не будут.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев