когда давали разрешение на застройку возле больницы, никого не волновало здоровье жителей
Гость
34 минуты
надо мэрию и горсовет перенести в Мочище
Гость
3 часа
А на месте больницы , ещё высоток нашлепают . Главное интересы олигархов- строителей поддержать ,а люди ,это не основное .
Гость
3 часа
Тямин пусть лучше обратит внимание на свой участок. Шла недавно в 24поликлинику, так была удивлена зарослями по краям дороги, нет тротуара, пришлось идти по дороге. Очень всё грязно, мрачно, неуютно. Может пройдет пешком по Станиславскому жилмассиву и хоть что-то поправит перед выборами. Я из тех бабушек, что чай пить с ним не собираюсь.
Гость
3 часа
А лучше все больницы снесите и домов понастройте. Пусть новосибирцы в соседние регионы лечится ездят, а тямин с коллегами своё материальное положение поправят.
Очень интересно, когда в городе нет ни диспансера, ни больницы, а зачем-то её перенесли в Мочище...
Гость
1 час
Вообще-то, туберкулёзные диспансеры и больницы должны располагаться за городом, желательно, в сосновом лесу.
Гость
1 час
Гость
1 час
Вообще-то, туберкулёзные диспансеры и больницы должны располагаться за городом, желательно, в сосновом лесу.
Точно, у нас в Томске в сосновом бору расположен посёлок Тимирязевский или Дачный в нём находятся противотуберкулёзные медучреждения, но не в городе...
А источник заразы среди жилых домов Вас не напрягает? Вам главное, чтобы ездить было близко.
источник заразы - это вороватые чиновники
Гость
3 часа
Кем населенный то , там одни эти - сотрудники с ленинского рынка, с них больше заразы
Гость
4 часа
Земля в городе закончилась под застройку. Дай таким депутатам власть они и Монумент Славы с Оперным театром снесут чтобы застройщики могли свои двадцати этажки строить…
Гость
4 часа
нельзя её переносить. потому что там есть дневной стационар куда совсех районов ездят люди. 3 раза в неделю. я ездила с академгородка. чтобы успеть на процедуры, мне приходилось в 6 утра встать и ехать. и зимой и летом.
а как добираться в за город прикажите? тогда, от метро должен автобус специальный для пациентов ходить.
А мед персонал то останется? За вашей "колючкой". Сейчас то едва удерживаем надбавками к зарплате.
колючка то прочнее удержит )
Гость
4 часа
надо боятся бородок и замотах
Гость
4 часа
Депутат пусть тогда и врачам инфекционистам квартиры в Мочище дает. Или предлагает из города в Мочище врачам на работу ездить?
Гость
1 час
Вы врач-инфекционист? Если да, то вопрос правомерен. Если нет, то без Вас разберутся.
Гость
4 часа
Надеюсь этому дептвту придётся потом воспользоваться услугами этой больницы.
Гость
36 минут
попросить пациентов прийти к нему на встречу, обнять и поцеловать
Гость
4 часа
Интересно, а сколько лет она уже работает? Раньше почему этот вопрос не поднимали? С чего бы вдруг именно сейчас?
Гость
4 часа
Выборы, выборы, кандидаты...
Гость
4 часа
Им даже в голову не приходит что можно заместо инфекционой больницы можно было построить шикарную детскую скорую
Гость
4 часа
Не вздумайте даже думать об этом .. Это табу для депутатов.
Гость
3 часа
зачем? как ваша скорая оттуда разъезжать в отдаленные районы будет? есть одна скорая для взрослых и детей и хватит. главное чтобы ренимационная машина была у всех скорых города.
золотоаффинажный завод от ГПНТБ решили оставить -
там вся земля пропитана золотом,
не говоря о зданиях,
а на месте 5-й тюрьмы на связистов
высотки подняли, тут тоже застроят -
всё ж безопасно...
для застройщика....
Гость
5 часов
такие объекты должны находиться далеко за городом и чтобы рядом не было населенных пунктов. туда должен ходить специальный транспорт так чтобы люди могли попасть туда во время посещений и утром для того чтобы лечь в больницу - в случае если больной не является бацилловыделителем и не опасен для окружающих
Гость
4 часа
Все забыли почему инфекционную ударными темпами построили за городом? Из за ковида.
Гость
3 часа
там дневной стационар есть. кроме того, больной незаразен через 3 месяца после начала приема препаратов, но он ещё не вылечен.
как вы предлагаете людям больным туда добираться? люди едут на лечение в течении дня. врачи едут. сестры.
Гость
3 часа
Перепил ты наш😂😂😂
Гость
5 часов
по словам депутата ..
дальше можно не читать
Гость
5 часов
"Жители сильно обеспокоены" 😂😂😂😂
Ну тямин.... "Жители" видимо также обеспокоены как и на улице Семьи Шамшиных, где вы также украли инфекционную больницу, и застроили человейниками
Гость
5 часов
Ага, во вранье ничего свеженького...
Гость
4 часа
Как житель Ленинского могу сказать, что обеспокоенности не замечаю.
Гость
2 часа
Старой инфекционной больнице в центре было не место.
Правильно перенесли на окраину.
Гость
5 часов
Из этой больницы кто нибудь живым выходил?
Гость
5 часов
Да выходил! И выходят! Когда не забивают на себя, и не прерывают лечение.
Тямин залогинься родной😂😂😂
Гость
3 часа
я. и очень благодарна врачам. ездила туда почти 8 месяцев на дневной стационар. дома был годовалый ребенок - не заразила.
Гость
5 часов
И с Вавилова, 14 туда же перенести, рядом зоопарк, гости города приезжают, вокруг все застраивается … давно уже было инфо, что все инфекционное перенесут за пределы города … ну и где все эти решения ?
Гость
5 часов
Закройте свой рот. Это лечебные учреждения, которые работают десятки лет. И работают эффективно.
В отличии от вас недалеких манагеров, на китайских машинах.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Закройте свой рот. Это лечебные учреждения, которые работают десятки лет. И работают эффективно.
В отличии от вас недалеких манагеров, на китайских машинах.
Прокисшие огурцы лучшее средство от повышенной нервозности
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Прокисшие огурцы лучшее средство от повышенной нервозности
Опытом делишься с. Ка болезная?
Гость
5 часов
Неуважаемый депутат, вы подумали о медперсонале (у санитарок и медсестры - зарплата около 30 тысяч рублей - напомню вам!) - что им придётся ездить в посёлок Садовый, причём многим - на общественном транспорте!!! А вы так и будете жить припеваючи в центре города.
Гость
4 часа
ну так ищите другую работу или переезжайте ближе или вахтой работайте в конце концов пусть общежитие предусматривают для персонала
Гость
4 часа
Гость
4 часа
ну так ищите другую работу или переезжайте ближе или вахтой работайте в конце концов пусть общежитие предусматривают для персонала
Да мы то найдем работу. А вам лучше тогда с болезнями не встречаться. А то кто будет лечить?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
ну так ищите другую работу или переезжайте ближе или вахтой работайте в конце концов пусть общежитие предусматривают для персонала
Тебе 15 лет? Мама разрешила в телефоне посидеть!?
Гость
5 часов
А давайте дружно пожелаем тямину заболеть туберкулёзом, и ездить лечится в посёлок Садовый на общественном транспорте 🙄😌🤚
Гость
5 часов
Ему пусть всё воздастся!!! А мы то медики как будем туда добираться!?? Тямин - автобус для нас выделишь?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Ему пусть всё воздастся!!! А мы то медики как будем туда добираться!?? Тямин - автобус для нас выделишь?
Тямин отвечайте! Автобус купили для простых рабочих людей в медицине?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Тямин отвечайте! Автобус купили для простых рабочих людей в медицине?
Да вы что🙂 сейчас ответит, что лично линию метро туда выделит😂😂😂
Гость
5 часов
Больше похоже что депутат не о жителях беспокоится а лоббирует интересы застройщиков. Рядом уже построены высотки жк салют и как я понимаю застройщик не прочь рядом еще штуки три высотки построить на месте этого диспансера.
Гость
5 часов
Капитан Очевидность, браво!
Гость
5 часов
Конечно так и есть. Как пациентам и их родственникам добираться до посёлка Садовый!?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Конечно так и есть. Как пациентам и их родственникам добираться до посёлка Садовый!?
А депутатику по барабану на нас.... Он то в центре живёт.
Видимо не получилось отжать территорию у 34-й больницы под постройку апартаментов, так надо отдать территорию туберкулезной больницы под очередного застройщика!
Гость
6 часов
Хм, а жителям не страшно, что там ещё 34 больница?.
А в целом, на улицу выходят, те у кого нет палочек.
И да, как эти "жители" отличают кто обычный, а кто из больницы?
Гость
5 часов
Страшны те больные - которые НЕ лечатся!!! А в больнице на улице Петропавловской - все получают противотуберкулёзное лечение!
Депутат - безграмотный человек, который лоббирует интересы ЗАСТРОЙЩИКОВ!!!!!
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Страшны те больные - которые НЕ лечатся!!! А в больнице на улице Петропавловской - все получают противотуберкулёзное лечение!
Депутат - безграмотный человек, который лоббирует интересы ЗАСТРОЙЩИКОВ!!!!!
Так и есть. Прокуратура Новосибирска ПОЖАЛУЙСТА займитесь этим воровством земли!!! Уничтожаются больницы!!! Стоящие десятилетиями! Уничтожили инфекционную больницу под застройщика!!!
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Страшны те больные - которые НЕ лечатся!!! А в больнице на улице Петропавловской - все получают противотуберкулёзное лечение!
Депутат - безграмотный человек, который лоббирует интересы ЗАСТРОЙЩИКОВ!!!!!
сам ты безграмотный; в случае туберкулеза страшны все пока не излечатся и не перестанут переносить и выделять эту пакость
Гость
6 часов
Лиза реактор,новости не сходя со стула.
Гость
5 часов
точнее НЕ новости
Гость
4 часа
Третья буква Д должна быть.
Гость
6 часов
Ловите момент: что принесет вам полное солнечное затмение 12 августа
Гость
6 часов
Вот вы мои дороги подписчики часто спрашиваете меня что если перенести а может и не надо но вдруг если что то тогда как ? А я вам отвечу что конечно будет и гладиолусы !
Гость
6 часов
Помидоры трескаются и гниют: как спасти урожай томатов
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев