перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Составлен туристический маршрут по Серебренниковской в Новосибирске

2 августа 2026, 10:00
Гость
Гость
9 августа, 03:20
Наконец-то что-то интересное!!!!
Гость
8 августа, 09:56
Главное - при переходе улицы Серебренниковской не сломать себе ноги. В начале прошлого века, когда эта улица была вымощена булыжником, по ней ходить было гораздо безопасней, чем сейчас, когда плитка тротуарная лежит вкривь и вкось.
Гость
8 августа, 07:44
В каменку в частник ходили кататься с горки !
Гость
8 августа, 07:41
Детство в 23 доме ! ) столько всего ,спасибо за хорошую статью
Гость
5 августа, 22:07
Запомните это дело не в том как ударили кнутом! Дело в том как бились читоры рехабовские
Гость
5 августа, 17:39
хоть статья одна нечернушная, приятно читать, заведение за воротами из досок, крашеных зеленой краской помню визуально, там часто пьяниц оббирали, а потом говорили, что уже приехали так, без хорошего шарфа или кошелька.
Гость
3 августа, 23:02
Одна из старейших и центральных улиц города, а состояние такое убогое и убитое, что уступает даже улицам Кыштовского района Новосибирской области
Гость
3 августа, 21:18
Наша семья живёт в этом доме с 1976 года, наблюдаем постоянную смену арендаторов нежилых помещений. Особенно изумляет кальянная в жилом доме, не стесняющаяся рекламировать время работы с 17:00 до 5 утра... Надзорные органы, ау! А как же норма до 23:00 в жилых домах? Или к конторам в "доме НКВД" правила не применяются?
Гость
3 августа, 16:44
В Новосибирске есть улица с красивым поэтичным названием — Серебенниковская.
Гость
3 августа, 11:06
А в том вытрезвителе я был меня туда с метро попросили а утром разбудили и говорят иди метро уже скоро откроется а я говорю зачем я уже тогда лучше опять на работу пойду
Гость
3 августа, 19:14
На вид на работе хоть поставили? Или там такое же попустительство ?
Гость
3 августа, 10:10
Про синар загнули. Сами уже не шьют ничего, Китаем торгуют. После того, как этот, парашютных дел мастер, всех профи разогнал. Платить конструкторам неохота было, по выкроечкам старым шлепали, так и не стало Синара.
Гость
3 августа, 10:05
Ниченипонила: переворот октябрьский говорите, а до переворота ни больницы, ни театров, ни построек, ничего. Может все таки Великая Октябрьская Социалистическая Революция???
Гость
3 августа, 17:59
Сами Ваши большевики сначала называли это переворотом
Гость
3 августа, 10:03
Уважаемые, низкий поклон вам до земли, ждём у нам на Слободу.
Гость
3 августа, 09:54
И как это в статье обошлись без маэстро Голодяева? Просто удивительно
Гость
3 августа, 09:54
Гордеев был сослан в Новосибирск
Гость
2 августа, 22:33
"Скульптура «Мальчик и книна»." А что такое книна?
Гость
2 августа, 22:17
Вот кто бы еще отремонтировал дорогу на этой прекрасной улице ?
Гость
2 августа, 21:25
Может действительно написать статью про дорогу и тротуары на данной улице
Гость
2 августа, 21:19
В книжных магазинах имеются монографии про город и отдельно про область. Можно посмотреть в библиотеках. Там много интересного.
Гость
2 августа, 20:43
Ой не все были равны...ой не все.
Гость
2 августа, 20:36
Напишите про Романова, 39. Там была мебельная фабрика, а теперь деловой центр.
Гость
2 августа, 21:37
При сносе здания психушки на 1905 года из подвалов скелеты выносили. Был террор. И здесь он был. Очень жаль, что красивое историческое здание снесли. В Москве такие же здания на белорусской превратили хоть и в рестораны, но сохранили.
Гость
2 августа, 20:08
Прекрасная статья, несмотря на мелкие недочёты, продолжите, пожалуйста, цикл об истории города.
Гость
2 августа, 17:55
Зачем часть улицы переименовали?
Гость
2 августа, 17:05
Краевед как-то не очень ведает. Не существует у нас ни сквера павших в годы ГВ, ни сквера Героев Революции. За Домом Ленина располагается сквер Жертв Революции. Разница существенная. О новорусском стиле в 1911-12 годах уже забыли, он был моден в 80-е годы 19 века. А.Д. Крячков в те годы работал в стиле "северный модерн". Можно ещё много придираться, но достаточно, чтобы понять уровень.
Гость
2 августа, 14:36
Так поэтично - Серебенниковская! Ну проверяйте за собой!
Гость
2 августа, 14:53
Они за собой даже не подтирают.
Гость
2 августа, 14:29
Здорово жил в доме комбинате, пацаном в 70 х годах, учился в 12 школе, из школы добирался Прицыпившись к трамваю. Зимними вечерами смотрел в окно и видел, как катаются на коньках на стадионе Динамо. А за обл. исполкомом бегали смотреть, как подковывают лошадей, это был 73,74 год🙂
Гость
2 августа, 13:45
Мальчик с кониной?
Гость
2 августа, 12:58
Кривощекино
Гость
2 августа, 21:30
И что? Молодой город между двумя старыми. Почему это плохо?
Гость
2 августа, 12:58
Обрубок тополя и деревья на карнизах!
Гость
2 августа, 11:56
В Новосибирске есть улица с красивым поэтичным названием-СеребЕнниковская. Грамотеи, исправьте ошибку!
Гость
2 августа, 11:58
Мальчик с книНой у них еще
Гость
2 августа, 21:28
Они с планшетов с китайского андроида пишут. Он заменяет слова. А для поднятия КПИ нужно много статей. Никто не отменял температурную таблицу в офисе(((
Гость
2 августа, 11:18
А поликлиника это разве не амбулатория?
Гость
2 августа, 11:16
Скульптура «Мальчик и книна» Дальше читать не стал.
Гость
2 августа, 11:55
Она хотела написать «днина». Самореклама, так сказать.
Гость
2 августа, 13:12
Гость
2 августа, 11:55
Она хотела написать «днина». Самореклама, так сказать.
Псина.
Гость
2 августа, 11:05
Моя школа №12!Когда-то лучшая в городе.Когда-то.
Гость
2 августа, 11:17
Интересно, в 12й школе в подвале до сих пор сауна осталась?
Гость
2 августа, 12:06
Когда? 25-30 лет назад уже не была лучшей.
Гость
2 августа, 13:11
Гость
2 августа, 12:06
Когда? 25-30 лет назад уже не была лучшей.
И 45 лет назад она лучшей не была. Лучшие были 42-я (сейчас гимназия 1), 10 и 130.
Гость
2 августа, 10:53
Такая замечтательная улица, с богатой историей. 2 минуты ходьбы от Мэрии и Администрации области, а состояние дороги тротуаров как в захудалом пригороде. Власть, обратите внимание
Гость
2 августа, 21:20
Да! Вы очень правы! Там всё просто в г....не!
Гость
2 августа, 21:27
Гость
2 августа, 21:20
Да! Вы очень правы! Там всё просто в г....не!
В доме, примыкающем к мэрии. Людь устали от дороги с ямами. Поинтересуйтесь сколько стоят там квартиры и кто там живёт.
Гость
2 августа, 10:52
НГС у вас как то давно был цикл статей про город, область - про историю. Продолжайте пожалуйста- это очень интересно
Гость
3 августа, 10:07
А чё продолжать то тут. Тут справочник путевый надо делать, с фоточками.
Гость
2 августа, 10:37
Ну сами же видите, что эта новость людям не интересна! Лучше напишите о фактическом лишении Украины выхода к морю и огромных потерях их экономики.
Гость
2 августа, 11:15
Если уж такой вы патриот, то запишитесь уже на СВО. Там вам самое и место.
Гость
2 августа, 11:17
Гость
2 августа, 11:15
Если уж такой вы патриот, то запишитесь уже на СВО. Там вам самое и место.
Туда с его диагнозом не берут.
Гость
2 августа, 11:27
Гость
2 августа, 11:17
Туда с его диагнозом не берут.
Инконтиненция?
Гость
2 августа, 10:30
В 1973- 75г.училась в пед училище на Серебренниковской. Что-то про него не упомянули в обзоре зданий.
Гость
2 августа, 22:14
Моя мама была в первом выпуске этого педучилища...
Гость