
Извещение об аукционе должны опубликовать в конце июля — начале августа
В Новосибирске недостроенный ТЦ «Подсолнух» на улице Ватутина выставят на торги в восьмой раз. Об этом НГС сообщили в пресс-центре мэрии.
По информации администрации города, ранее Ленинский районный суд удовлетворил требования мэрии об изъятии объекта у собственников путем продажи с публичных торгов. Последний аукцион признали несостоявшимся, так как на него не подали ни одной заявки. Начальная цена составляла 822 миллиона рублей.
Следующие торги планируют провести в сентябре 2026 года. Извещение об аукционе должны опубликовать в конце июля — начале августа. При этом власти рассмотрят возможность снизить начальную цену по сравнению с предыдущими торгами.
После продажи победитель аукциона получит земельный участок в аренду. Ему предстоит оформить право собственности на объект, достроить его и ввести в эксплуатацию.
Здание находится в общей долевой собственности физических и юридических лиц, поэтому иные варианты распоряжения объектом, кроме его продажи на торгах, не рассматриваются.
Ранее местные жители сообщали, что постройка привлекла подростков, мародеров и наркозависимых. Журналисты НГС проверили, легко ли попасть внутрь разрушающегося строения, и узнали, что думают о нем местные жители.





















