NGS
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

ю-з.

741мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
191 комментарий к публикации

В Новосибирске жители одного из жилмассивов оказались у пропасти из-за провала

14 июля 2026, 16:00
Гость
Гость
29 июля, 22:31
Уже 2 недели висит материал людей пугает вы там забыли снять публикацию
Гость
29 июля, 18:51
понаблюдайте за новыми территориями освобожденными от домов и русскоговорящего населения
Гость
27 июля, 13:00
А сейчас надо пригласить сюда нашего чудо-инвестора Вахочку, который постоянно тыкает всем жителям сайта в нос свое презрение к старому жилфонду. И задать ему вопрос по поводу прекрасной новостройки в комплекте с ямочкой. Посмотрим, что тебе напишут...(с)
Гость
27 июля, 08:29
В смысле вдруг обвалимся? Вопрос когда обвалитесь...
Гость
26 июля, 09:15
Да жить на горе немного опасно Но зато их не топит во время любого дождя и детям горки строить не надо. А так конечно любые берега большой реки это для реки а не для проживания
Гость
23 июля, 08:08
Какая нафиг яма? Там у вас знаменитый горский котлован. Купались там ещё в 60-х.
Гость
22 июля, 19:22
Так ее укрепили, чего теперь бояться
Гость
20 июля, 12:16
В соответствии с какими нормативами глубина прокладки водоотведения оказалась на глубине 16 м.?
Гость
20 июля, 08:57
Ждали прорыв, а случился провал 😂😂 И так во всём...
Гость
20 июля, 08:53
Было бы очень недурно если бы вы все провалились в эту дыру😂😂
Гость
27 июля, 12:53
Сам не провались в черную дыру своего разума.
Гость
20 июля, 08:41
Да ещё древние люди знали что жить на берегу тем более крутом то ещё удовольствие и всякие ожидания. Всё течёт всё изменяется это не только по поводу воды но и по поводу суши какой бы твёрдой она не казалась
серж777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 июля, 19:13
Яма=Россия
Гость
19 июля, 08:47
Надо еще выяснить чья это яма, потом разобраться с финансированием, поделить финансирование между заинтересованными лицами не забыв отчитаться. А с ямой жители сами справятся, сами знаете в какой стране живете
Гость
17 июля, 16:21
ИМПИЧМЕНТ
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 июля, 18:10
нет ни одного фото, показывающего РЕАЛЬНОЕ расстояние от ямы до дома.... почему?
Гость
16 июля, 14:55
Пока застройщик Горского 14 не влез на застроенный квартал со своей точечной высоткой (25-этажкой) ничего подобного не было. Очевидно, он последний, кто затрагивал коммуникации, врезая свою застройку в сети.
Гость
17 июля, 09:03
Наконец-то! Крайний найден.
Гость
16 июля, 12:08
таки что, не обвалились ещё?
Гость
16 июля, 08:07
А если это начало Оползня!? Пол Горского в Обь улетит!
Гость
15 июля, 23:27
Кто последний рыл и врезался в существующие сети? Застройщик точечной 25-этажки, которая впритык к школе?
Гость
15 июля, 11:17
Умилила информация о том, что Горский подключен к другой линии воды... В то время, как на Зорге больше суток нет и не предвидится никакой воды. Ни капли. И подвоза не будет, нецелесообразно. И руки мыть и в туалет ходить - ну потерпите! ваши проблемы для нас нецелесообразны) говорят нам власти) всего-то три недели! ????
Гость
17 июля, 08:55
Не может быть!
Гость
15 июля, 06:20
Вот это да.неужели может упасть.
Гость
15 июля, 06:19
А не фиг покупать муравейники.должен быть одноэтажный.че всех так тянет в горский.да потому что мода.ну как вам теперь ?.
Гость
15 июля, 06:18
Спекулянты ещё себе купят
Гость
15 июля, 06:17
Пока проект сделают годы пройдут.как с иподромкой
Гость
15 июля, 06:14
Богачи тонут.
Гость
15 июля, 12:35
Богачи за МКАДом? В Сибири? )))))))
Гость
16 июля, 12:16
сухопутный Титаник?
Гость
17 июля, 08:57
Плакать перестали?
Гость
15 июля, 02:54
Вид красивый из окон
Гость
14 июля, 23:21
Живу в частном секторе в жд-районе. Несколько раз взаимодействовал с водоканалом по поводу аварий, не больших, маленьких, по сравнению с этой. И всегда одинаково: спецы из водоканала посмотрели, как вытекает вода из-под земли, дежурно ответили мне, что доложат начальству - и всё! Однажды вода текла из какого-то летнего водопровода. Труба шла вдоль асфальтовой дороги, фактически, по муниципальной земле, чья труба? Не частная. Посмотрели - уехали - и всё. Сами разбирались, копали. Благо не глубоко было. И ещё пару раз было с их стороны аналогично. Вода утекает из их системы - им всё равно!
Гость
16 июля, 16:06
Вода оплачена. Тарифы на воду включают и стоимость протечек.
Гость
14 июля, 22:41
А как придут дожди с Урала как бы эта горка не тронулась
Гость
14 июля, 22:31
ну сайдингом же закройте и все, и сверху сетку натяните, чтоб не видно было этого позора
Гость
14 июля, 21:18
Были мужчины в джинсах и рубашках ------------------ Офигеть.
Гость
18 июля, 11:56
А могли бы быть мужчины в трико...
Гость
31 июля, 09:30
Гость
18 июля, 11:56
А могли бы быть мужчины в трико...
В цирковом трико, пантомимщики.
Гость
14 июля, 20:53
Бывшего депутата Червова - в яму!
Гость
16 июля, 14:58
Это не дома Червова. Горский 10 построил Уникон, давно уже. Квартал вообще был полностью застроен и застройщики не барыги с него ушли, не стали впритык к школе высотки пристраивать, как сейчас делает другой застройщик (который, кстати, видимо, последний лазил в коммуникациях, подключая свою 25-этажку).
Гость
14 июля, 20:26
За 10 лямов могу подписать акт выполненных работ. Можно не чинить и виновный будет.
Гость
14 июля, 20:22
У нас свой теперь Провал! Можно брать деньги, как Остап Бендер! 😊
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 июля, 20:09
а ведь есть ещё реки, текущие в трубах: в "Щ" академа р.Чербузы вообще подвалы девятиэтажек мочит - надо было догадаться поставить дома на сваях над рекой в коллекторе.....
Гость
14 июля, 21:22
Это какие улицы?
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 июля, 04:03
Гость
14 июля, 21:22
Это какие улицы?
Бердское шоссе, Российская, Демакова, Арбузова...
Гость
15 июля, 12:23
Гость
14 июля, 21:22
Это какие улицы?
Галущака, часть Овражной и Кавалерийской.
Гость
14 июля, 19:57
Вот идешь домой , бабах и тебя нет
Гость
14 июля, 19:18
А куда земля делась из ямы? Никто не замечал, там по идее море должно было собраться на поверхности.
Гость
14 июля, 19:10
думать надо было когда хату у воду на склоне покупали
Гость
16 июля, 12:13
да, на крутом берегу дома не строят знающие про силу Кориолиса люди
Гость
16 июля, 16:08
Гость
16 июля, 12:13
да, на крутом берегу дома не строят знающие про силу Кориолиса люди
Те что строили, в доме не живут. Что они дураки, что ли?
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июля, 18:38
Страшно в этом доме находиться.
Гость
14 июля, 22:45
Ох не говори Таня, там даже зажировку не пройти
Гость
17 июля, 08:44
А жить еще страшнее.
Гость
14 июля, 18:25
Так когда воду дадут?. Пишите все про яму, с ней и так все понятно.
Гость
14 июля, 17:14
Куплю квартиру в этом доме до 100 тыс.₽ , не опоздайте , предложение ограниченно
Гость
14 июля, 17:11
Страшно, очень страшно..если бы мы знали, что это такое... а мы не знаем, что это такое
Гость
14 июля, 17:11
Горскому новое название----ЯМА!!!!
Гость
27 июля, 12:49
Тверской-ямской, прямо по Куприну.
Гость
14 июля, 17:00
Пора деньги собирать на ремонт провала, чтобы дальше не проваливался.
Гость
14 июля, 17:02
Квартиры можно сдавать посуточно экстремалам, любителям пощекотать нервы.
Гость
14 июля, 17:12
Можно по телевизору смсками пособирать
Гость
14 июля, 17:55
Бежать за страховкой квартиры ещё не поздно ? 🤔
Гость
14 июля, 16:59
а кто выдавал разрешение строить громадный жилмассив на крутом склоне Оби ?
Гость
14 июля, 19:04
Франклин
Гость
14 июля, 20:03
Водный объект федерального значения. Региональные власти занимаются водными объектами?
Гость
16 июля, 12:50
Гость
14 июля, 19:04
Франклин
Не, много-много Франклинов. Кстати, получатели и сейчас живы-здоровы. Вот бы их пощупать... Но некому :((
Гость
14 июля, 16:58
Только заметили , а эта пропасть уже 25 лет
Гость
14 июля, 16:56
Ничего страшного. Просто будни Новосибирска. Шумиху подняли ни о чём.
Гость
14 июля, 16:52
Кто знает, чё за чукча на сайте ? Ему везде тюлени мерещатся.
Гость
14 июля, 17:11
Чукча здесь ты однако
Alex_RUT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 июля, 16:50
Ничего с домом не случится.Там свайное поле плотное и глубоко посажены сваи.
Гость
14 июля, 17:02
На какую глубину ? Пишут про залегание коллектора в 15 метрах вниз от уровня земли.
Гость
14 июля, 17:54
разве там есть сваи?
Гость
14 июля, 17:55
Гость
14 июля, 17:02
На какую глубину ? Пишут про залегание коллектора в 15 метрах вниз от уровня земли.
этого не может быть скорее описАлись
Гость
14 июля, 16:47
Аварию можно устранить? Можно, а зачем!?
Гость
14 июля, 17:09
Гораздов выгодней дать людям мат помощь 300 тыс руб и показать в каком банке выгодная ипотека
Гость
14 июля, 16:46
Потому и не нужно строить больших домов в зоне вечной мерзлоты и рискованного земледелия. Чем дальше тем больше таких ям будет.
Гость