перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Активисты показали секретные места будущего парка «Усть-Тула» в Новосибирске

29 июня 2026, 10:00
Гость
Гость
29 июня, 17:06
не пускайте в этот парк депутатов и торговцев шаурмой! эти хуже саранчи сожрут всю природу!
Гость
29 июня, 16:48
На острове, месте обитания, краснокнижного зимородка собираются делать острог с постройками, конюшнями и поляной для развлечений? И никакого нарушения природоохранного законадателсьтва?! Гижицкая придет, поймает зимородка и переселит его в другое место?
Гость
29 июня, 16:42
Сейчас к заросшим берегам старицы можно пробраться только по узким тропам. Но по проекту вокруг нее планируют обустроить большую площадку для выгула собак. Т.е. будет глобальная вырубка водоохранной растительности.
Гость
29 июня, 16:38
Пожарное депо изначально планировали в другом месте построить, не в лесу. Но потом тот участок неожиданно оказался в частной собственности зстройщика и теперь планируется под высотную застройку.
Гость
29 июня, 16:33
Пишите уж честно: огромный... ЖК с маааленьким сквериком
282908683

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июня, 16:01
Значит депутаты и чиновники прибрали себе все прилегающие к водоемам места, а народу запретили подьезжать! И это все едросы я так понимаю! Какие молодцы! Стараются для народа..
Дима Диманов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июня, 14:23
все вырубят.забросят.через пару лет новый жк
Гость
29 июня, 13:08
Лет эдак 35 назад, мы там даже купались.
Гость
29 июня, 12:53
что то меня терзают смутные сомнения про зимородка... фото с зимородком из тулы в студию.
Гость
29 июня, 13:53
В Ельцовке же водится, почему в Туле нет?
Гость
29 июня, 12:35
Вы лучше в городе пешеходные дороги в порядок приведите , а то смотрится как после бомбёжки всё выглядит.
282445367

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июня, 12:08
и комары размером с колибри
Гость
29 июня, 11:46
Надо ввести понятие парк и лесо-парк , тогда парк это будет как на Арене, а тут просто зонировать лесные зоны по минимум благоустроить что есть, и организовать уборку мусора , установить мусорные баки, качели, скамейки и этого будет достаточно.
Гость
29 июня, 11:15
«Каждый найдет свое». Jedem das seine было написано на каком то пионерском лагере.
Гость
29 июня, 11:15
реально какая то помойка
Гость
29 июня, 11:10
тулинку то сначала надо очистить от стоков и помоек частного сектора и слива канализации. так то там водичка не очень и мостик нужен чтобы можно было пройти/ проехать с парка в бугринку и велоспедные дооржки нужны конечно
Гость
29 июня, 11:04
«Это выглядит как угроза выживанию
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июня, 10:38
основное занятие, ничего не сделали, забыли уже о том , что планировали сделать, но уже о будущем песни поём)))
Гость
29 июня, 11:04
ну не за бесплатно же пестни поют
Гость
29 июня, 12:29
Так проще дуру гнать. Вы правильно заметили, они ни один парк недо делали до идеального состояния , а хотят сюда залесть на ближайшие годы бабла отмывать. Они только возле себя у заксобрания парк Булгакова привели в порядок за два года включая этот.
Гость
29 июня, 10:37
С парком Каменка уже закончили?Инициаторы скоро опять в Думе окажутся,новые проекты в больших масштабах начнут двигать.
Гость
29 июня, 10:33
Классно, если парк будет! Но здесь написанно, что он будет самым большим. А Заельцовский?
Гость
29 июня, 15:30
А Заельцовский уже не то. Там бизнес процветает пескобазы и прочий бизнес .Мэрия ручки сложа ждут от застройщика каких либо действий .
Гость
29 июня, 10:26
Думаю требуется огромный ЖК тут, Расцветай можно и метро рядом пригодится.
Гость
29 июня, 10:25
Опять вырубать деревья будут? Даром не нужен такой парк, если половину деревьев вырубят. Парка у Сибирь-Арены вполне достаточно.
Гость
29 июня, 11:37
Вот таким парк и должен быть, только раз в 10 больше. Остров Татышев в Красноярске, как пример. Там и спортивные зоны, и тренажеры, и поляны, и сеть дорожек для пешеходов и велосипедистов. Вот это понимаю. И, самое главное - большая парковка. У нас нужно будет еще сделать у Бугринского моста, т.к. на пляж туда доехать просто нереально.
Гость
29 июня, 12:09
Гость
29 июня, 11:37
Вот таким парк и должен быть, только раз в 10 больше. Остров Татышев в Красноярске, как пример. Там и спортивные зоны, и тренажеры, и поляны, и сеть дорожек для пешеходов и велосипедистов. Вот это понимаю. И, самое главное - большая парковка. У нас нужно будет еще сделать у Бугринского моста, т.к. на пляж туда доехать просто нереально.
Во, во. Барыги обогатятся, а парка не будет
Гость
29 июня, 10:21
Влажные мечты. Как станции метро и ТД и тп и др
Гость
29 июня, 10:57
Вы не понимаете. Все это "проекты", щедро оплачиваются. Это отдельная кормушка. Больше проектов, самых разных. Профит.
Гость
29 июня, 10:16
Только планируют))))
Гость
29 июня, 10:58
Хорошо если только планируют. Меньше вреда.
Гость
29 июня, 10:16
Центр левобережья. Лиза сегодня в ударе!
Гость
29 июня, 10:17
зато как звучит
Гость
29 июня, 10:11
Будут новые рабочие места. Дворники, охранники и Русские начальники. Это хорошо. Намедни вот коллайдер уже запустили. Будем как сыра шоколаде, а там и рай.
Гость
29 июня, 10:02
У вас тихо и уютно? Тогда они идут вас спасать!!!
Гость