
Жители Новосибирска заметили работы возле ТЭЦ-2 в районе площади Труда
Жители Новосибирска заметили работы возле ТЭЦ-2 в районе площади Труда. На газоне появились кучи земли, а в какой-то момент пешеходам ограничили проход по пешеходной зоне. В мэрии НГС пояснили, что там происходит.

18 июня работали люди и спецтехника, которые выгружали землю на газон вдоль проезда Энергетиков
По словам читателя НГС Владислава, 18 июня возле ТЭЦ-2 работали люди и спецтехника, которые выгружали землю на газон вдоль проезда Энергетиков.
«Они вываливали кучи земли на газон. В какой-то момент даже нас не пускали по пешеходной зоне, просили обойти по дороге», — рассказал читатель.
Поскольку работы вели рядом с территорией ТЭЦ, редакция обратилась за комментарием в Сибирскую Генерирующую компанию.
«Наши сотрудники ничего не знают об этих работах, это муниципальная территория», — сообщили в компании.
В мэрии Новосибирска пояснили, что работы проводят в рамках муниципального контракта и связаны с благоустройством территории.
«По информации районной администрации, в 2026 году МКУ „ДЭУ № 3“ выполняет реконструкцию газонов на проезде Энергетиков с обеих сторон дороги. Работы включают выемку старого грунта, планировку территории, завоз нового плодородного грунта и последующий посев травы», — уточнили в мэрии.
Ранее мы писали о том, что мэрия объяснила, почему необходимо стричь газоны. На скашивание травы уходит много средств.





















