NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

743мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска перестала публиковать зарплаты директоров школ

1 июня 2026, 09:20
Гость
Гость
1 июня, 09:34
до чинуш и депутатов дошло, что хвастовство своими доходами и богатствами уже не на шутку раздражает население, и вот он выход, все скрыть)...гениально!
Гость
1 июня, 09:32
Ага как всегда верхушка,что в школах,что в других структурах по логике пирамиды живет очень хорошо,даже жирует,а большая часть пирамиды,что внизу должна: 1) Довольствоваться зарпалатами в 30-40 тысяч 2) Не желать большего 3) Активно при этом воспоизводиться решать демографический вопрос, чтобы работать на верхушку пирамиды. Вот только с последним проблема вышла, об этом знают наверху, возмущаются, почему у нас с демографией все не так, низ пирамиды не хочет воспроизводить бесплатные ресурсы. Ну так извините, только верхи при их зарплатах могут воспроизводиться, а низы увы уже не хотят!
Гость
1 июня, 09:35
Ты реально считаешь, что 218 тыс рублей (это до вычета налога) - большая ЗП для директора школы?
Гость
1 июня, 09:44
Гость
1 июня, 09:35
Ты реально считаешь, что 218 тыс рублей (это до вычета налога) - большая ЗП для директора школы?
По сравнению с 30-40 тысячами да чрезмерно,рядовым надо по 200 000 руб платить и квартиры бесплатно давать семьям и будет вам демография!
Гость
1 июня, 10:22
Гость
1 июня, 09:35
Ты реально считаешь, что 218 тыс рублей (это до вычета налога) - большая ЗП для директора школы?
Два года назад это мало?
Гость
1 июня, 11:23
Причина одна-скрытие доходов.Разница между ними и теми,кто на них работает-пропасть
Гость
1 июня, 10:14
верхушка покрывает своих этими законами, чтобы потом рассказывать как же нам всем тяжело, на деле пытаются скрыть чтобы не злить народ разницей кратной и иногда десятикратной плюс
Гость
1 июня, 10:31
А Вы найдите " Порядок начисления пенсии чиновникам на гос службе" Там пенсия уже с 15 лет стажа + 3% за каждый последующий год. +++ % % надбавки.....
Гость
1 июня, 14:18
сорок пятьдесят раз--- это минимум по работе в лаборатории соран
Гость
1 июня, 10:20
Директора школ и главные врачи больниц зарабатывают гораздо больше простых учителей и врачей. Многая знания многая печали. Зацените, о людях заботятся🤣🤣.
Гость
1 июня, 11:28
Но директор и несёт ответственность личную за многое. Вот угробит очередной коновал пациента кого судить будут? Правильно, главврача.
Гость
1 июня, 11:52
Гость
1 июня, 11:28
Но директор и несёт ответственность личную за многое. Вот угробит очередной коновал пациента кого судить будут? Правильно, главврача.
И много главврачей посадили? Для посадок всегда замы есть, посмотрите хотя бы на министров
Гость
1 июня, 15:12
Гость
1 июня, 11:52
И много главврачей посадили? Для посадок всегда замы есть, посмотрите хотя бы на министров
Ну вот я спросил у нейросети, привела список по Новосибирску. Пять главврачей за период 2017-2020 годы с указанием что самые громкие дела. Возможно есть ещё. Мало?
Гость
1 июня, 12:57
Отличный закон: чинуша КАЖДЫЙ год может тратить по ТРИ годовых бюджета семьи. И никто не обратит на него внимания.
Гость
1 июня, 14:16
ну и обратили вы внимание и что--- шайка основанная андропо-горбачевым перестала воровать в открытыю? Вы наивны
Гость
1 июня, 11:40
Причина: бесконечная ложь и попытки скрыть от населения реального положения дел. Будет еще хуже когда все это вылезет.
Гость
1 июня, 09:46
Директор школы - не муниципальный служащий
Гость
1 июня, 10:44
"если покупки дороже официальных доходов семьи за три года, то сотрудник должен предоставить сведения о заработной плате" Так если не будут публиковать, то как сравнить?
Гость
1 июня, 14:54
сокрытие ЗП - делается специально чтобы не повышать учителям зарплату - известная манипуляшка работодателей - чтобы сотрудиники не знали кто сколько получает из этого растет социальное неравенство в коллективе и в целом в стране
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 11:42
Вот и славно, теперь воровать станет намного проще и спокойнее.
Гость
1 июня, 17:32
Жаба Васильевна, и это прекрасно!
Гость
1 июня, 12:04
Угадайте с одного раза, на сколько процентов увеличатся сборы "на шторы" в следующем учебном году?
Гость
1 июня, 15:15
Фиг знает, но кажется школа напрямую уже давно ничего собирать не может. Собирает родком, но там все траты прозрачны, в гуглодоке выкладывают таблицы и по взносам и по закупкам. Есть ещё общешкольный родком, ну типа на общешкольные нужды, но у нас в классе туда почти никто не сдаёт, так что я даже не знаю на что идут те деньги и много ли их. Как раз перестали сдавать после того как отчёты подробные перестали выкладывать и отказали родителю одноклассника войти в этот совет.
Гость
1 июня, 16:14
Гость
1 июня, 15:15
Фиг знает, но кажется школа напрямую уже давно ничего собирать не может. Собирает родком, но там все траты прозрачны, в гуглодоке выкладывают таблицы и по взносам и по закупкам. Есть ещё общешкольный родком, ну типа на общешкольные нужды, но у нас в классе туда почти никто не сдаёт, так что я даже не знаю на что идут те деньги и много ли их. Как раз перестали сдавать после того как отчёты подробные перестали выкладывать и отказали родителю одноклассника войти в этот совет.
А вот почему этот родком собирает деньги на то, что министерство образования школам должно выделять?
Гость
1 июня, 11:49
ЕР всё зашифрует, как они и их подпруга довольствуются.
Гость
1 июня, 12:53
средняя зарплата в стране выше 108 тыс, поэтому падают продажи, закрывается мелкий бизнес, вместо мяса покупают капусту и картошку
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июня, 09:44
Т.е. учитель труда, который работает в школе. После того, как купил на Сейшельских Островах кусочек земли, самолёт, яхту и кабриолет Rolls-Royce Arcadia Droptail. Может не отчитываться в сведениях о доходах.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 09:42
218 тысяч это не та зарплата , чтобы ее скрывать. Сантехники и слесаря некоторые больше получают. А некоторые директора меньше этой цифры намного. Так что ничего интересного не случилось.
Гость
1 июня, 10:24
Дирехтор своих защишает. Ничего интересного.
Гость
1 июня, 16:15
так это в прошлом году было, в этом уже 450, вот и скрывают
Гость
1 июня, 20:28
Раньше все директора школ имели одинаковую, более-менее, зарплату, а сейчас от чего зависит? Ерунда полная. Зачем это в Ё?
Гость
1 июня, 15:07
наоборот надо публиковать чтобы в недружественных странах знали какие зарплаты у наших директоров и зависть сожрёт наших недругов
Гость
1 июня, 11:36
Как ни послушаешь, самые бедные у нас врачи и учителя. Давно уже их з/п не 30 и не 40 тысяч, просто привыкли ныть постоянно... Зачем идти в учителя, а потом жаловаться, что з/п маленькая? Идите в банкиры! Лично у меня подруга - учитель со стажем около 20 лет, зарабатывает почти 100 тыс в месяц. Так она в школе практически живет, а вы хотите вести два урока в день и получать денег до неба. Нытики!!!
Гость
1 июня, 16:12
Гость, её личное дело. Может и ночевать там.Закончит так же, как завуч из недавней статьи..
Гость