NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

743мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Застройщик показал проект реконструкции зданий на Якушева в Новосибирске

30 мая 2026, 11:00
Гость
XAPOH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая, 11:16
Вангую, быть там новым Загорским кварталам.
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 мая, 10:27
а впоследствии собственник может выкупить участок. (с) можете не читиать дальше
285030524

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 мая, 10:48
вот именно ! реставраторы , ага .
Нео Лит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая, 16:40
Сознательно занижают прибыль и увеличивают расходы. Вот и убыток и мизерная для застройщика прибыль. Скорее всего чей-то протеже.
Гость
30 мая, 11:49
графские развалины ... что то неспроста в них деньги некто собрался вложить!
Гость
30 мая, 13:36
Десять лет назад здания включили в перечень объектов культурного наследия, но сохранить их не удалось --- А чего уголовного дела и посадок нет по такому поводу?
Гость
30 мая, 12:22
летом умудрялись ночевать работники ЖЭУ, которые бездомные, что ли? Или из ближней Азии?
Гость
30 мая, 12:33
Гость, они самые.
Гость
30 мая, 12:35
Гость, а что сейчас, без умудрения,просто ночуют?
Гость
30 мая, 12:36
Программа" Доступное жильё."
Гость
30 мая, 11:12
Отмывание средств через объекты исторического наследия базируется на сложности оценки стоимости реставрационных работ и закрытости рынка недвижимости. Исторические здания выступают идеальным инструментом для легализации благодаря нескольким этапам и схемам
Гость
30 мая, 11:13
экономить не будем
Гость
30 мая, 15:59
Ну поясните суть "схемы отмывания", как средства полученные преступным путем "отмоются" через затраты, если для отмыва нужна только легальная выручка?
Гость
30 мая, 17:45
Гость
30 мая, 15:59
Ну поясните суть "схемы отмывания", как средства полученные преступным путем "отмоются" через затраты, если для отмыва нужна только легальная выручка?
Зачем легальные выручки отмывать ?
Гость
31 мая, 08:18
зачем говорить про "дом за рубль", если это были просто торги и дом купили за 30 млн.?
Гость
31 мая, 15:39
чтобы разжечь
Гость
30 мая, 12:45
Перед тем как статью печатать вы хотя бы там вокруг пройдитесь. Там далеко не один дом остался, например Пушкинский лицей, которому испортили фасад, дом по адресу Декабристов, 84 там же и др., да и те которые без крыш стоят восстановить не проблема. Очередная "купленая" статья
Гость
30 мая, 11:27
Лизонька, словарный запас нужно увеличивать. Избавляйся от слов-паразитов в своей речи. Ну задолбала ты (и вся НыГыСы) своими "бараками". Хоть раз в жизни полюбопытствуй, узнай что такое барак на самом деле.
Гость
30 мая, 11:29
зачем,если её за это не платят
Гость
1 июня, 14:15
Не умничай..барак он и есть барак..а что там когда то ..да по...
Гость
30 мая, 17:48
Признают реставрацию невозможной, исключат из перечня, снесут и возведут...
Гость
30 мая, 11:12
Удачи группе «Ар.Тэго» и Денису Малюженко. Спасибо за желание сохранить хоть что-то в городе! Надеемся, что всё получится, и другие подхватят.Молодцы! Не то что Расцветай, который сносит крепкие здания, которые могут ещё долго стоять - ЦУМ...
Гость
30 мая, 13:00
ни один под застройку и рестораны не успел продать, ни другой - под гомеопатию
Гость
30 мая, 15:57
Мы готовились в течение восьми лет, пытались их реконструировать по разным программам, но получали отказы. И дома горели все это время многократно.
Гость
30 мая, 18:44
У меня несколько поколений предков в одном из этих домов жили! Прабабушка служила на Алтайке(Новосибирск Южный) Да, печально, что все в таком запустении! Надеюсь и правда отреставрируют!
Гость
30 мая, 11:11
сколько отмыть можно
Гость
30 мая, 16:03
сколько тупить можно?! причем тут вообще отмыв? они свои деньги вкладывают и получают выручку от продажи. здесь криминал только в цене получения объектов, уничтожили их чтобы получить бесплатно
Гость
30 мая, 16:07
вы не в состоянии даже прочитать и запомнить смысл всего двух терминов "отмыв" и "распил"
Гость
31 мая, 09:25
Гость
30 мая, 16:07
вы не в состоянии даже прочитать и запомнить смысл всего двух терминов "отмыв" и "распил"
Чиновники или руководство компаний выделяют крупные суммы на проект (например, строительство дороги или госзакупки), но завышают смету, нанимают некачественных подрядчиков или вовсе выводят деньги через фирмы-однодневки. Часть средств идет на реальные работы, а остальная сумма «пилится» (присваивается участниками схемы)
Гость
30 мая, 22:30
Ключевая фраза: Иногда конструктивные элементы формально сохраняются, но их состояние настолько плохое, что они идут под демонтаж. Парам парам пам. ВСЁ
Гость
30 мая, 23:24
Пример: федоровские бани
Гость
30 мая, 23:38
всякий хлам признают культурным наследием. гору кирпичей. зачем? только деньги из бюджета выеюкачивают. Новосибирск вообще не представляет культурной ценности, кроме нескольких сооружений федеральных значения ( новат, филармония..). город возник из деревни, которая стремительно разрослась. откуда тут наследие?
Гость
31 мая, 07:32
А вы видели раскопки ? На них сейчас новостройки стоят. Просто вбейте в поиск например "Поселение Турист-2"
Гость
31 мая, 12:56
Гость
31 мая, 07:32
А вы видели раскопки ? На них сейчас новостройки стоят. Просто вбейте в поиск например "Поселение Турист-2"
почитали. и что? кому это все нужно? на Земле жили миллиарды людей и везде находятся " слои" их жизнедеятельности. но, надо разделять действительно, важное в мировых масштабах и все остальное..
Гость
30 мая, 13:15
Добрый вечекр! Пока 3й шаг не напишет не выйдет! Так и будет играть с питонами! Кушать творожок и ходить под шконку.
Гость
30 мая, 15:23
приветики
Гость
30 мая, 15:24
Доброе утро! Анжела
Гость
30 мая, 16:08
Место там совсем не элитное, это надо забрать под крт все вокруг
Гость
30 мая, 20:23
Историческое восстановление за 2 года? Фантазёры!
Гость
31 мая, 06:44
Ну и молодцы! Удачи новым собственникам.
Гость
1 июня, 07:21
Ждём две свечки, а возможно три.
Гость
30 мая, 13:15
Добрый веченр! Работает кильдЫроф над новой книгой 10 болезненных последствий
Гость
30 мая, 13:40
Дорогой кильдЫроф сидит хорошо ловит банановых питонов! Ему нравится, кушает творожок спит под шконкой.
Гость
30 мая, 15:24
Анжела топ 1
Гость
30 мая, 15:47
Привет мой отец Андрей с крестиком! Ты думаешь тебя это не коснётся, а ты шлейф анонимный!
Гость
30 мая, 15:47
Ты с омеги+ мой отец Андрей тебе зиксен фальш бум бурух калина!
Гость
30 мая, 17:58
Ты думал спрятался крузак черный? капустный Женя омега готовься!
Гость
30 мая, 18:10
красивый кильдЫроф играет на банановой флейте! А ты женя капустин можешь научиться играть на губной гармошке?
Гость