Это как же жизнь прожить надо ,что бы в такой ситуации оказаться?
Гость
30 мая, 11:43
Не зарекайся. Если повезет, доживешь до старости. Тогда по другому заговоришь
Гость
30 мая, 11:46
238458721, 1. Играйте в карты на деньги. Всегда , везде (даже в парке) 2. Долги игровые отдавайте сразу. Желательно через продажу недвижимости. 3. Самое главное. Бухайте. Без этого родственники могут не отвернуться. Это обязательное условие.
Не зарекайся. Если повезет, доживешь до старости. Тогда по другому заговоришь
А я не зарекаюсь. Я уже старая. Но ничего за жизнь ни пропила и не проиграла. И дети меня любят. И муж тоже. Этот дед выиграл в генетической лотереи .Бог дал ему железное здоровье. А он плохо распорядился выигрышем .Мне бог не дал такого.
конечно - сам всё проиграл/пропил....
бесит наличие огромного количество
фондов/соцслужб/обмуЦменов,
проводимых форумов и встреч,
миллиардные нацпроекты -
а посмотришь вокруг:
только МСК и жирует....
ну да, лучше таджикам школы строить на наши деньгм?
Гость
30 мая, 13:39
Я тоже ветеран ВОВ ,тоже помогал в тылу ,но не пил ,и не пропил ни свою жизнь ,ни детей ни квартиру .Каждый платит за свои поступки по жизни .98 лет ,-это и подсказка "как прожить до ста лет , вот так пить ,есть ,и ни каких привязанностей ,обязанностей и потом на жалость давить ,а блогеры выискивают всех .кто вызывает жалость у людей. на них блогерам больше копеек выпадает. ВВЕТЕРАН или ПРОСТО БЫЛ ТОГДА УЖЕ ? КАКИМ ОБРАЗОМ РАБОТАЛ НА ФРОНТ ? ВЕТЕРАН ? ? ?
Гость
30 мая, 14:48
он на жалость не давит, ни у кого ничего не просит.
это власти и ботье забегало, срам прикрыть нечем
Гость
30 мая, 16:00
Судя по тому, что написано, он не воевал вообще. К тому же, в 45 году ему было 17 лет.
Гость
30 мая, 19:04
Гость
30 мая, 14:48
он на жалость не давит, ни у кого ничего не просит.
это власти и ботье забегало, срам прикрыть нечем
Тут речь даже не о том, что ему немедля надо выдать квартиру.
Скорее стоит определить в дом престарелых. И это вообще-то забота администраций разного уровня.
Гость
30 мая, 15:36
Он же сам ответил, как потерял квартиру - виной всему стала его зависимость — игра в карты.
Гость
30 мая, 13:03
Конечно социальное жилье без передачи родственникам выход из такой ситуации а не раздача квартир где куча желающих . Как с дедом моим получилось ; им с бабушкой дали , а они с сыном младшим поделились; объединили квартиры , а сноха выгнала их . Прошло 40 лет а я до сих пор переживаю за своих дедов; в итоге доживали у моих родителей, а те так и живут в 4-х комнатной.
Гость
30 мая, 12:38
Большая ошибка наших правителей - раздача квартир разным льготникам в собственность, вместо предоставления социального жилья.
Полно примеров злоупотреблений, когда получали эти квартиры (деньги на них) по блату, имея другое жильё.
Например, дают квартиру участнице ВОВ (работала в военное время на заводе), естественно, квартира - её детям остаётся.
А почему. те, кто также работал и давно умер, или кто погиб на ВОВ, их дети и внуки не получили таких квартир?
Самая большая несправедливость, одни покупают квартиры за свои деньги, другим дают даром.
То же самое и с другими льготниками.
Всё в нашем Отечестве с ног на голову поставлено, те, кто у кормушки - им всё, остальным - крутись как можешь.
Гость
30 мая, 15:30
Не переживайте так. У меня дедушка был инвалид ВОВ. Другой тоже воевал. Никаких квартир от них мне не досталось.
Гость
30 мая, 15:49
Гость
30 мая, 15:30
Не переживайте так. У меня дедушка был инвалид ВОВ. Другой тоже воевал. Никаких квартир от них мне не досталось.
Как не переживать, если в стране такая вопиющая несправедливость?
Разве только ваши дедушки, их дети, внуки ничего не получили от государтва?
Мой дедушка погиб, бабушка осталась с моим маленьким папой, всю ВОВ и потом вкалывала и никаких льгот и квартир не видели, ни она, ни отец, ни мы, внуки, которые уже сами старые. Таких семей - миллионы, внуки берут ипотеку. А чем лучше внуки тех, кто не погиб или просто работал в тылу и дожил до наших дней? А ведь в реале так и было - квартиры дали внукам тех, кто выжил, не всем, конечно. Бесплатное жильё должно быть государственным и точка. Тогда и такие дедушки, и детдомовцы, и инвалиды не могли бы потерять жильё и не было бы бездомных.
Гость
30 мая, 17:21
Гость
30 мая, 15:30
Не переживайте так. У меня дедушка был инвалид ВОВ. Другой тоже воевал. Никаких квартир от них мне не досталось.
Особенно, если это были вросшие в землю домики в деревне, как у моих дедов.
Гость
30 мая, 12:08
Непутевую жизнь прожил- карты, водка, слабоумие- вот и результат!
Гость
30 мая, 12:34
Ну слабоумие в укор ставить стыдно должно быть. Написано же, что вместо школы на заводе работал. Учиться возможности не было.
Ну слабоумие в укор ставить стыдно должно быть. Написано же, что вместо школы на заводе работал. Учиться возможности не было.
Это он сказал. Ему верить нельзя .
Гость
30 мая, 16:04
Гость
30 мая, 12:34
Ну слабоумие в укор ставить стыдно должно быть. Написано же, что вместо школы на заводе работал. Учиться возможности не было.
У моей бабушки было всего 4 класса школы. Потом отца репрессировали и раскулачили, бабушке пришлось матери помогать младших детей растить. Она свою жизнь так не профукала, как герой статьи. Отсутствие образования здесь ни при чём.
Все отношение в этой стране к людям, в одной картинке.
Гость
30 мая, 12:53
ты же хотел капитализЬм и демокраси с фридом?! а чего же требуешь халявных ништяков, как при СССР?! плати и радуйся!
Гость
30 мая, 16:12
Деду дали квартиру, когда он её проиграл в карты, дали хорошую комнату. Комнату он пропил и оказался в этом общежитии. Теперь ему предлагают эту комнату отремонтировать бесплатно, а его на время ремонта положить в стационар. К деду ходят социальные работники. Что ему ещё кто должен? Ещё одну квартиру выдать, чтобы он её пропил?
Гость
1 июня, 08:51
Гость
30 мая, 16:12
Деду дали квартиру, когда он её проиграл в карты, дали хорошую комнату. Комнату он пропил и оказался в этом общежитии. Теперь ему предлагают эту комнату отремонтировать бесплатно, а его на время ремонта положить в стационар. К деду ходят социальные работники. Что ему ещё кто должен? Ещё одну квартиру выдать, чтобы он её пропил?
В каком месте к деду ходят социальные работники и в чем это выражается? В этом возрасте у него должна быть оформлена инвалидность. Соответственно, прикреплен соц. работник.
Гость
30 мая, 12:33
Что-то дедуля или аффтар текста не договаривает.
Где он жил раньше и как потерял жилплощадь?
А ничего, что указом Президента еще лет 15 назад, всем ветеранам ВОВ выделялись бесплатные квартиры (у меня тогда еще были живы два родственника и они их получили)!
Читаю тут злобные насмешки, мол сам виноват проиграл квартиру в карты, лудоман, позволил себя надуть...
И вспомнил одного знакомого деда, его тоже регулярно надувают, он так заигрался, что спустил все резервы, все источники нормальных доходов, потерял все, что было, получил наихудшую репутацию и теперь не знает как из этого выбраться, но признаться в этом не хочет.
Гость
30 мая, 15:41
Так себе вброс.
Гость
30 мая, 17:23
Гость
30 мая, 15:41
Так себе вброс.
Да нет, как раз отменный, для людей с мозгами, то есть не для тебя
Гость
30 мая, 20:52
Сравнение не корректное. Так как этот 98-летний дед своё пропил и проиграл, никому вреда не принёс.
Гость
30 мая, 14:13
в таких условиях никто не должен жить, независимо от профессии и заслуг перед отечеством, это просто неприемлемо
Но он сам выбрал это. Если бы ему дали еще одну прекрасную и чистую квартиру с ремонтом ,то он и ее бы загадил и жил бы как ему комфортно. А комфортно ему в грязи жить.
Но он сам выбрал это. Если бы ему дали еще одну прекрасную и чистую квартиру с ремонтом ,то он и ее бы загадил и жил бы как ему комфортно. А комфортно ему в грязи жить.
Он бы её продал, деньги проиграл или пропил и остался бы в подобной же комнате. Комнату он не пропил только потому, что дальше разменивать её на более дешёвое жилье уже не получается.
Но он сам выбрал это. Если бы ему дали еще одну прекрасную и чистую квартиру с ремонтом ,то он и ее бы загадил и жил бы как ему комфортно. А комфортно ему в грязи жить.
Не надо квартир с ремонтом. Тем более в собственность. А вот постоянный уход не помешал бы. Дом престарелых...
Хотя если вспомнить, каковы бесплатные, то уж лучше общага без горячей воды
Гость
30 мая, 17:29
В общаге не планируется введение режима повышенной готовности ? Или под снос для КРТ ? 21 век без горячей воды ? Соседям дедушки как живется ?
Гость
30 мая, 20:57
"Секрета долголетия Сергей Трофимович не знает."
Жил в своё удовольствие, ни о ком не заботился, ни о ком не переживал, пил, играл...
Вот и весь секрет.
Гость
1 июня, 08:32
Стыдно ковыряться в жизни человека и судить, когда ему просто плохо. Очень. Он ведь ничего и просит! Но если есть возможность помочь - просто надо помочь. Наше равнодушие к людям зашкаливает. Позор! Электронагреватель воды невозможно поставить? Чтобы человек мог помыться? Поклон соседке, которая его подкармливает.
на том КВНе полтика правителстьва в 90е основывалась
Гость
30 мая, 11:50
Какой кошмар! Герою жить в таких условиях! У нашей власти ничего святого нет....
Гость
30 мая, 12:15
А кто проиграл и пропил все?
Гость
30 мая, 12:18
Труженик тыла,квартира была,сам все проиграл
Гость
30 мая, 16:28
С чего это он герой? Он не воевал. Работал в тылу. Тогда все в тылу работали. Советская власть ему квартиру дала. Он её сам проиграл и пропил.Нынешняя власть обеспечила его социальными работниками, предлагает ремонт в комнате и стационар на время ремонта. Предлагаете ему ещё одну квартиру дать?
Гость
30 мая, 13:00
Ботье старается обвинить во всем ветерана и выгородить воров
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев