перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Экс-депутат выиграл торги на застройку участка с 41 бараками в Новосибирске

15 мая 2026, 16:50
Гость
Гость
20 мая, 08:32
Налогами обложили со всех сторон! У нас депутат из народных денег кормиться получая при этом зарплату и со своей предпринимательской деятельности! Депутат не вправе использовать свой статус для деятельности, не связанной с осуществлением депутатских полномочий. В стране денег не хватает, вот и из вариантов как бюджет пополнить . Убрать у них депутатский мандат! . Пусть занимаются своим бизнесом. Нечего алчно расточать бюджет, который формируется из налогов тех же самых порядочных предпринимателей и бизнесменов, которые думают и делают всё, чтобы выжить в таких условиях.
Гость
15 мая, 22:53
Прокуратура не хочет проверить такого депутата. Или в в россии все продано. Кругом коррупция.
Гость
15 мая, 22:41
А СТО ВИСТА кто сносить будет?
Гость
15 мая, 22:07
Накопил 600млн за время депутатства? Сэкономил на завтраках, наверное. Зарплата у депутатов, видимо, не как на сво, а гораздо выше. Есть о чём задуматься народу России?!
Гость
15 мая, 21:38
клетки бетоные стройте за городом а к ним дороги. город деградирует
Гость
15 мая, 21:36
В90х персонаж один занимался обменами квартир, у пьющих людей, люди странно как. То умерли куда он свой нос только засунул, с обменами , умирали от пьянства, а он из квартиры продавал. А в2000 он депутатом стал , а потом долгое время работал при мэрии, и ни чего ни сидит , я не собираюсь сравни всех подряд депутатов , все они разные, но такой расклад был, имя-отчество не буду называть его, а то с меня и спросят менты , мол человека порядочного оговорил.
Гость
15 мая, 22:41
А кто из них сидит-то...
Гость
15 мая, 20:48
Скорей бы вы все!
Гость
15 мая, 19:48
Сейчас наберет инвестиций сверху, начнет стройку и исчезнет)
Гость
15 мая, 19:28
А их разве не проверяют на доходы полученные пользуясь служебным положением?
Гость
15 мая, 18:39
И опять только мне интересно, как и куда расселят жильцов этого памятника архитектуры?
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 18:31
Как сообщил Трамп по итогам визита в КНР, его не об осс. Али, а выразили глубочайшее уважение посредством древней китайской традиции золотого дождя.
Гость
15 мая, 18:19
Бедолаги не знают, что метро в Новосибирске больше не будет.
Гость
15 мая, 18:39
Там не торопясь 10 минут до Золотой Нивы
Гость
15 мая, 18:18
Лет семь назад москвичи планировали на добролюбово снести двухэтажки и построить современное жильё, но что-то тогда у них не срослось
Гость
15 мая, 17:52
Вот вам типичный коммунист, депутат от КПРФ. Агитируйте дальше за них.
Гость
15 мая, 18:03
ООО «Служба заказчика ЖКХ Ленинского района» на 98,04% принадлежит родственнику депутата областного Заксобрания от КПРФ Александру Анисимову
Гость
15 мая, 20:34
Гость
15 мая, 18:03
ООО «Служба заказчика ЖКХ Ленинского района» на 98,04% принадлежит родственнику депутата областного Заксобрания от КПРФ Александру Анисимову
А кому в итоге принадлежит, не в курсе?)
Гость
15 мая, 21:32
Гость
15 мая, 20:34
А кому в итоге принадлежит, не в курсе?)
в итоге революция отменяется, потому что кпрф - буржуи
Гость
15 мая, 17:51
Депутат от КПРФ, платит 860 миллионов, честно заработанных денег. Пролетарий до мозга копчика.
Гость
15 мая, 22:11
В общем, на выборах, опять, не за кого голосовать, одни и те же рожи-татупеды!
Гость
15 мая, 17:44
Выйграла особенно... Ржу. Людей не смешите
Гость
15 мая, 17:43
Норм, я хотя бы знаю застройщика и видела его объекты, локация нормальная опять же
Гость
15 мая, 17:34
Не каждый депутат застройщик, но каждый застройщик - депутат.
Гость
15 мая, 17:33
А вам и не снились такие деньги: 800 млн. за право бараки снести. Еще столько же потребует переселение жильцов бараков.
Гость
15 мая, 18:38
Бедные, бедные застройщики, себе в убыток вкалывают, все для народа, все для людей
Гость
15 мая, 18:50
За участок вблизи метро с проложенными коммуникациями это копейки.
Гость
15 мая, 20:04
Гость
15 мая, 18:50
За участок вблизи метро с проложенными коммуникациями это копейки.
Коммуникациями, на которых сидят бараки?
Гость
15 мая, 17:31
Надо активнее использовать КРТ в частном секторе. Деревне не место в городе!
Гость
15 мая, 17:27
А красиво так власть умылась. Ни за что не отвечает, только знает в три дорога продает активы и жирует. А у застройщика после по космическим цена жилье должны покупать обычные люди ???!
Гость
15 мая, 17:21
Начнутся внезапные пожары, надо открывать филиал пожарной части
Гость
15 мая, 17:21
всм, жители САМИ должны снести свои дома? алё, вы так ухи не объелись, случаем?
Гость
15 мая, 18:33
Ну не то что бы должны, но по закону власти должны такое предложение сделать. А жители так же по закону могут отказаться сносить своими силами.
Гость
15 мая, 17:15
Какой хороший депутат! О людях заботится.
Гость
15 мая, 17:22
Как и обещал. Хороший депутат. Рукой взмахнул, и появились 800 миллионов накоплений.
Гость
15 мая, 18:56
Гость
15 мая, 17:22
Как и обещал. Хороший депутат. Рукой взмахнул, и появились 800 миллионов накоплений.
Зачем вы так? Может он у родственников занял.
Гость
15 мая, 22:19
Гость
15 мая, 18:56
Зачем вы так? Может он у родственников занял.
А родственник мишустик?
Гость
15 мая, 17:10
ИЗ ЗАГОЛОВКА ! можно понять лишь ,ЧТО ? -- ЧТО ДЕПУТАТЫ -ГИГАНТЫ , судя по их делам ,можно судить по их счетам " А ЛЮДИ с больными детьми ПРОСЯТ НАСТОЙЧИВО ПОМОЩИ У БЕДНОГО НАРОДА ,рекламами жалостливыми закидали .ТАК МОЖЕТ это скрытый бизнес ,? ЧЕЙ? для застроек? ,забота о народе !
Гость
15 мая, 17:14
Примите таблетку.
Гость
15 мая, 17:08
Лизонька, погугли значение слова «барак».
Гость
15 мая, 18:38
Первое: барак - ВРЕМЕННОЕ жилье. И уже второе - деревянное
Гость
15 мая, 17:07
А депутатт моетто занимаццо бизнессо? Эвоно как XD
Гость
15 мая, 17:30
муниципальные могут,они же должны на что-то жить, зп для них не предусмотрена. у нас кстати большинство депутатов владеют строительными компаниями, собственно понятно зачем они пошли в депутаты. в новосибирске кроме строительства кормиться особо не чем.
гута

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 17:55
Гость
15 мая, 17:30
муниципальные могут,они же должны на что-то жить, зп для них не предусмотрена. у нас кстати большинство депутатов владеют строительными компаниями, собственно понятно зачем они пошли в депутаты. в новосибирске кроме строительства кормиться особо не чем.
Так уж повелось, что депутатам всех уровней и мэрии Новосибирск отдан на кормление... Это как в Средние века было...в Европе..Сейчас у нас.. Потому и порядка нет... Если у всей нашей чиновничьей братии только бизнес - проекты и больше ничего... Ну какая выгода им от парка, от сквера, от спортплощадки, от дет.сада, от школы..? Никакой...Вот потому и глотаем пыль в городе, когда снега нет...
Гость
15 мая, 20:36
15 мая, 17:55
Так уж повелось, что депутатам всех уровней и мэрии Новосибирск отдан на кормление... Это как в Средние века было...в Европе..Сейчас у нас.. Потому и порядка нет... Если у всей нашей чиновничьей братии только бизнес - проекты и больше ничего... Ну какая выгода им от парка, от сквера, от спортплощадки, от дет.сада, от школы..? Никакой...Вот потому и глотаем пыль в городе, когда снега нет...
Им не то, что от сквера выгоды нет, депутаты пилят деревья по всему городу за наш счет. Деньги - себе в карман. Государство выделяет деньги депутатам на "благоустройство", для жителей города. Депутаты оформляют "решение собрания жителей" или "просьбу", получают от государства круглые суммы из наших налогов и кладут себе в карман. УК выделяют рабочих, тоже немного имеют. Всем хорошо, кроме жителей Новосибирска. Вот поэтому по ВСЕМУ городу пеньки и торчат. За наши деньги!!!!
D+P

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 17:05
а чего ему волноваться, за все в конечно итоге заплатят покупатели квадратных метров
Гость
15 мая, 17:04
высотки вокнут, а инфраструктуру извините, найдут варианты отмазаться
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 17:00
Щаз момов настгоит, школу, больницу, собачью площадку...думаю и дья скверика место найдёцо
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 17:44
эээ, спалился)) не для "скверика", а для сквегика!
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 18:45
эээ, спалился)) не для "скверика", а для сквегика!
Спасибо, Шломо, огвоился!
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 16:59
Депутат- бизнесмен. Откуда у честного депутата такие деньги? Всё нажито непосильным трудом? Про школу и детский сад терзают смутные сомнения.
Гость
15 мая, 17:16
Наташка за свои отчитайся.
Гость
15 мая, 17:39
Ciao !, сама выбирала.
Гость
15 мая, 17:46
за снос бараков же выделят сейчас столько сколько нам не снилось .
Гость