NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

10 м/c,

южн.

745мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,48
EUR 96,33
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Новосибирске за ГПНТБ на пустыре образовалась свалка

15 мая 2026, 07:42
Гость
Гость
30 августа, 20:39
Наверняка большинство приезжают на машинах. Неужели так сложно захватить мешок со своим мусором и довезти до первого мусорного контейнера?!
Гость
15 мая, 11:19
"«Что увидят посетители»: за ГПНТБ" ? "Зепюр Брутян показала....".
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая, 10:16
удивительно что в ГПНТБ еще люди работают за ЗП 30-32 т.р./мес
Гость
15 мая, 10:00
///...за ГПНТБ на пустыре появилась свалка — что там должно быть... Свалка. Кто-то удивился? Сомневаюсь.
Гость
15 мая, 09:47
Вся ул. Толстого - трэш, угар и содомия. Зимой как-то пришлось по ней пройтись - чуть ноги не переломал.
Гость
15 мая, 16:05
да и сам граф Толстой был весьма противоречивый господин
Гость
15 мая, 09:46
Лучше бы построили новый ЖК. Бомжам тоже надо где-то жить.
Гость
15 мая, 09:52
Там у метро Октябрьская куча новостроек. Выбирай любую для себя, буржуин.
Гость
15 мая, 11:23
ЖК "Бомжемарин"?
Гость
15 мая, 11:40
Вылезло
Гость
15 мая, 09:46
Руки прочь от ГПНТБ!!! Лучшая библиотека в городе!!! Лучшая!!! Читатели в библиотеку ходят, а не на пустырь!
Гость
15 мая, 09:26
За зданием помойка, у самого входа в библиотеку десятки машин - то ли автостоянка, то ли автосалон б/у авто
Гость
15 мая, 09:49
А в библиотеку не судьба зайти? Читать не умеете)))?
Гость
15 мая, 09:54
Гость
15 мая, 09:49
А в библиотеку не судьба зайти? Читать не умеете)))?
Торгуете !?
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 мая, 09:09
Таких мест миллион, при том даже в центре. Местные курорты для местных лиц без определённого места жительства и обычных алкашей.
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 08:46
"что увидят посетители, если зайдут за угол?" - зайдут опгавицо за угол, а там такое...!
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 09:29
Тоже не понял, в ГПНТБ хорошие туалеты. Зачем за угол заходить.
Гость
15 мая, 09:57
От удивления могут застегнуть пальто вместо пуговицы на яйцо.
Гость
15 мая, 11:37
Гость
15 мая, 09:57
От удивления могут застегнуть пальто вместо пуговицы на яйцо.
Вот бы на это посмотреть
Гость
15 мая, 08:45
Надо срочно отобрать территорию у библиотеки и застроить свечками! Такое место пропадает зря. Кстати, небоскребы же разрешили у нас? Вот из туда войдет с десяток
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

15 мая, 08:44
"Сотрудники МКУ «Октябрьское» 4 мая провели на участке работу по сбору случайного мусора" Уборка за счет муниципального бюджета территории, подведомственной федеральному учреждению, сильно смахивает на нецелевое расходование бюджетных средств.
Гость
15 мая, 08:42
весь град помойка с убитыми дорогами ямы на которых метут
Гость
15 мая, 08:31
Стыдно признаться, но за углы ГПНТБ не хожу и не заглядываю.
Гость
15 мая, 09:51
Стыдно, что книг не читаете. Ни дома, ни в библиотеке.
Гость
15 мая, 10:00
Гость
15 мая, 09:51
Стыдно, что книг не читаете. Ни дома, ни в библиотеке.
Мы ещё и пластинки на патефоне не слушаем. Стыдно-то нам как!
Гость
15 мая, 08:29
Люди! Вы о чем говорите! Там то, что от ГПНТБ осталось, обслуживать и содержать некому. Там простые сотрудники - поголовно пенсионеры возрастные. Много желающих сейчас за 37 тыс. рублей найдется работать на ответственной работе?
Гость
15 мая, 08:38
Никого
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

15 мая, 08:41
Какое отношение библиотекари имеют к уборке территории? Или, если бы они получали по 100 тыс. рублей и были помоложе, то их можно было бы направить собирать мусор?
Гость
15 мая, 08:52
15 мая, 08:41
Какое отношение библиотекари имеют к уборке территории? Или, если бы они получали по 100 тыс. рублей и были помоложе, то их можно было бы направить собирать мусор?
Там библиотекарей меньше, чем штат технических сотрудников. Уборщицы, сантехники, энергетики, слесари, дворники, грузчики, разнорабочие, охранники и т.п. Только вот незадача - фонд ЗП на технических работников весьма урезан.
Гость
15 мая, 08:25
Там летом не только бомжи тусят. Там и местные куролесят. На углу , на Толстого, большой пивной магазин. Рядом - мясной с шашлыками. И вот местные устраивают там пикники. Полянку расчистят и понеслась!
Гость
15 мая, 08:23
Знаете что отпишут из ГПНТБ? "Нет денег на содержание этой территории".
Гость
15 мая, 08:22
Лизонька возбудилась от бомжей.
Гость
15 мая, 08:14
да, второй корпус точно нужен, залы библиотеки трещат от переполненности
Гость
15 мая, 08:26
Совершенно верно. Римский Корпусов неоднократно об этом говорил.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 08:04
"И что увидят посетители, если зайдут за угол?" - да тут и за угол заходить не надо. Разруха повсеместно.
Гость
15 мая, 08:38
😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃
Answer Ok

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

15 мая, 08:00
да не, такое тока в сша бывает
Гость
15 мая, 07:53
если зайдут за угол
Гость
15 мая, 07:52
стандартная схема, как у 34 больницы, например, бомжи, мусор и тут вдруг какой то барыжка застройщек и делает красиво
Гость