перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Новосибирской области перенастроили связь в деревне Ерестной и Никольском

7 мая 2026, 15:18
Гость
Гость
8 мая, 12:23
Нет там никакого многовекового леса. Там под но всё срубили в сороковые-пятидесятые. Все деревья там не старше 80 лет. Там есть отдельные специально сохранённые сосны для добычи канифоли. Вот они действительно старше ста лет, но тоже не на много. У них диаметр больше метра. Втроём можно обхватить без проблем. Все в дырках и жестяным банками обвешаны. В Кемеровской области я видел действитнльно многовековые кедры. Они три метра в диаметре. Едва хватило рук впятером обхватить ствол. Там и высота, дай боже. Выше тридцати метров.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 19:24
К сведению. В глобальном рейтинге скорости мобильного интернета (Speedtest Global Index) на апрель 2026 года Россия занимает 93 место.
Гость
7 мая, 19:08
100-150 чел в Ерестной? Это зимовать может быть остаются столько жителей. А так то 600 дворов примерно у нас
Гость
7 мая, 18:19
устранение цифрового неравенства :))))) а че там с социальным неравенством?
Гость
7 мая, 18:07
Давно в Ерестной не была. Надо же, мобильная связь в такой глуши появилась. А в городах связь отключают периодически. Хоть сбегай в деревню.
Гость
7 мая, 17:52
Хорошо бы МТС настроила, связь в с. Чингис на все село,а то где пусто,где густо
Гость
7 мая, 16:47
Настроили, а теперь всё это отключат "в целях безопасности".
Гость
7 мая, 16:46
"В регионе действует проект по устранению цифрового неравенства" Ага, чтобы ни у кого интернета не было)
Гость
7 мая, 16:38
Интернет это зло
Гость
7 мая, 15:57
Великолепные места... Лет через 100 будут, когда последствия единоросов устранятся.
Гость
7 мая, 16:58
Ну, 100 лет это довольно оптимистичный прогноз...
Гость
7 мая, 18:36
Не рекламируйте. А то не ровен час, построят там игорную зону, как на Алтае и всё, нету Караканского бора!
Гость
7 мая, 15:42
Цифровое неравенство устраняют? Всех уравняют белыми списками?)))
Гость