В Новосибирске показали на карте участки ремонта теплосетей в 2026 году
6 мая 2026, 14:25
Гость
7 мая, 09:22
А когда дадут отопление?
Гость
6 мая, 20:17
Опять началось ,не все отмыли деньги ,надо дальше продолжить, молодцы ребята так держать,а народ потерпит !!!
Гость
6 мая, 20:01
Богаткова! Богаткова забыли раскопать! Как же так?
Гость
6 мая, 18:45
А по ул Кропоткина ремонт не будут в этом году продолжать. В прошлом же не всю трассу заменили. Опять кусками ремонтируют
Гость
6 мая, 18:08
вранье это все! нашу советскую по пять раз роют в год одни и те же места !!
Гость
6 мая, 17:53
Хоть бы не разворовали эти миллиарды...
Гость
6 мая, 17:52
Пора начать водить туристов по местам раскопок сгк . Пускай посмотрят ,как можно загадить город и при этом получить хорошии деньги.
Гость
6 мая, 17:26
И главное как обычно - стоять раскопанным будет несколько месяцев, а реально работать будут пару недель от силы.
Гость
6 мая, 17:14
бедная ул. Ватутина 4 года копают и все перекапывают
Гость
6 мая, 18:28
Гость, Богаткова тоже каждый год копают и ничего...
Гость
6 мая, 16:58
Это большое и нужное дело. Теперь дело за главным. Чтобы эти миллиарды не осели в карманах чиновников
Гость
6 мая, 16:43
На Советской около Нарымского сквера сразу после этого капремонта начнут, по обыкновению, новый капремонт?
И, СГК, не забудьте, план по количеству капремонтов на углу Нарымской и 1905 года не выполнен - в этом году их было только три. Откровенно мало!
Гость
6 мая, 16:41
Советский район навсегда исчез с карты Новосибирска ? Или здесь ремонтов не будет ? Сомневаюсь ?
Гость
6 мая, 16:17
Дело нужное. Работать кто будет? Где кадры возьмете?
Гость
6 мая, 17:00
Кадры уехали на север, за длинным Рублем Газпрома, остались ученики, в результате работы которых ремонтируют постоянно в одних и тех же местах....
Гость
6 мая, 16:08
задолбали копать одни и те же места, когда будут дороги сделаны после раскопок, весь левый как после бомбежки все перекрыто перерыто
Гость
6 мая, 16:02
Одни и те же адреса каждый год
Гость
6 мая, 16:01
Если 5,5 миллиардов разделить на 61000 метров,то стоимость 1 погонного метра трубы 90163 руб. Второй вопрос,а какова общегородская длина тепловых сетей в однотрубной измерении??? И сколько процентов от общей длины эти пресловутые 61 км .
Гость
6 мая, 23:34
1. Длина тепловых сетей города в однотрубном исчислении около 5 000 километров.
2. 61 километр это 1,22% от протяжённости городских тепловых сетей в однотрубном исчислении.
Гость
6 мая, 15:59
61 километр в однотрубном исчислении это 30,5 километров в двухтрубном. А таких вот "в двухтрубном" у нас около 2,5 тысяч километров. Такими темпами они их будут менять ещё 100 лет.
Гость
6 мая, 18:52
А куда им торопиться?!
Они так постоянным доходом обеспечивают, как минимум, себя, детей и внуков!
Тридцать лет после развала союза разные Немцовы, Мельниченко и пр. грабили жителей Новосибирска , а потом продали или передали новой конторе , пусть упражняются
Гость, Чубайс и Немцов имели акции всех ТЭЦ в России лично Немцов 10 процентов эта инфа есть загуглите , вы сто думаете Немцов был бессеребреник ? Ага в 90-е бессеребреник , вы очнитесь!)
Гость
6 мая, 15:46
планы до какого года 2146 ?
Гость
6 мая, 15:40
Все. Капец городу. Все дороги перекроют и разворотят до зимы опять.
В Новосибирске запланировали масштабный ремонт теплосетей - карта, где пройдут работы. Нигде. В Новосибирске запланировали масштабное строительство метро - карта, где пройдут работы новых станций. Нигде. Всё только на словах и на бумаге.
Бронетемкин Поносец, тела все чистые от холодной воды будут?
гость, а бойлер доя чего? Или он у вас вместо термоса)))
Гость
6 мая, 15:13
🤔🤕😷😤😡😡😡😡🤬
Гость
6 мая, 15:12
Я думаю Прокуратуре надо провести проверку деятельности СГК в Новосибирске в части тепловых сетей. Тариф повысили не миллиарды рублей, часть этих миллиардов тратите в тепловые сети, но обещанного роста эффективности нет, есть только глобальные неудобства для жителей Новосибирска.
Гость
6 мая, 15:09
После их ремонтов ,на улице троллейной ,где проходит пешеходная дорожка такая грязь ,что не пройти. Трубы поменяли ,яму засыпали глиной вместо асфальта. Чтобы пройти нужно выходить и обходить по проезжей дороге,лавируя между проезжающим транспортом. Ни мэру ,ни сгк нет до этого дела,пока кто-нибудь не попадет под колеса и родственники не продадут в суд.
Гость
6 мая, 19:18
А они должны были полностью все восстановить . Если снесли деревья- обязаны посадить новые ! Если игнорируют - в Прокуратуру !
Гость
6 мая, 15:08
Не по фэншую как-то! Прежде, чем рыть канавы, надо же ж асфальт положить!
Гость
6 мая, 15:08
На ключевой магистральной дороге левого берега Титова в районе дом 45 огромные ямы после ваших раскопок уже несколько месяцев, доколе?
Да ну нафиг! "В Новосибирске запланировали масштабный ремонт теплосетей - карта, где пройдут работы."
Который год подряд по в городе стоит вторник,
И мы плачем и пьем, и верим, что будет среда.
И все бы ничего, когда б не голубой дворник,
Который все подметет, который все объяснит,
Войдет ко мне в дверь, и, выйдя, не оставит следа;
Я жду, что он ответит мне "да"...
Ах, скажите мне "да".
Гость
6 мая, 14:59
запланировали масштабный профит
Гость
6 мая, 14:58
Меня как инженера интересует одно: а надо ли эти участки ремонтировать если аварийность не снижается, после СИБЭКО вы там кучу все вложили в миллиардах рублей через повышение тарифа, а результат обратный, при СИБЭКО копали меньше, эффективность была выше, тариф ниже. Руководители СГК проверяйте свой Новосибирский филиал, здесь инвестиции в обратную сторону работают, возможно речь идет о замене сетей ради коррупционного интереса ваших сотрудников.
Гость
6 мая, 15:09
это не инвестиции СГК, это наши деньги через тариф
Гость
6 мая, 16:57
Все ресурсоснабжающие организации кричат Износ сетей порядка 80%, соответственно главная информация после затрат в "миллиарды" до скольки уменьшился данный процент, сколько лет (десятилетий) необходимо для завершения полного круга?
У меня как инженера другое обращение почему Росатом не придумает домовую атомную батарейку, которая будет давать и тепло и электричество, магистральные трубопроводы ГВС и Тепла не потребуются, останется только подать холодную воду и отвести излишки.....
Гость
6 мая, 19:04
И обратите внимание, что копают годами в одних и тех же местах по 5-7лет подряд . По-видимому, бесцельно и безрезультатно
Каждый год в одних и тех же местах копают, зачем карта?
Гость
6 мая, 14:53
Десятки миллиардов ранее писали что вкладывали в сети, цифровизацию. Но эффективность не повысилась, если ответственные руководители СГК, теплосетевой компании читают где обещанное повышение эффективности? Куда вы дели деньги, вопрос к вашей эффективности и проверке личных счетов на предмет коррупционных доходов. Прокуратура займитесь, все счета руководителей и их родственников в банках известны, сравните с официальными источниками доходов. Где десятки миллиардов рублей собранных в конечном итоге с жителей Новосибирска и России? Весь Новосибирск перекопан и не закопан, благоустройства нет, постоянные неудобства жителям, тариф задран до предела, что там накопали тоже никто не знает, факт один: денег нет, где эффективность тепловых сетей?
Гость
6 мая, 14:52
т е. прошлогодние ужас повторяется? А катастрофу возле римского Корсакова, 22 когда ремонтировать будете? Дорога похожа на горное ущелье.
Гость
6 мая, 14:49
Работайте братья! Не будете рыть и ремонтировать будут ругать, будете рыть и делать, будут ругать. Даже если будет вода и тепло всё равно будут ругать, так как найдутся те кому слишком жарко.
Гость
6 мая, 14:55
ты нам не брат.
Гость
6 мая, 15:11
Гость
6 мая, 14:55
ты нам не брат.
Гость, не так.Не брат ты нам...
Гость
6 мая, 14:46
В прошлом году тоже много писали о том что миллиарды залили в сети, на выходе пока ничего, так что своровали все, поменяли не там и не то и вообще не надо было там ничего менять?
Гость
6 мая, 14:45
Это прям так? Рина Наневская нырнула в Туда?
Гость
6 мая, 14:45
Деньги в частности для проектов в Новосибирске имеют второстепенное значение. Поэтому сколько выделили миллиардов не важно, абсолютно, воруют много-часто и ничего не стесняются. Могут своровать все и сделают хуже чем было до. Нужны конкретные фамилии руководителей принимающих решения, конкретное обоснование необходимости данных ремонтов. Там может быть и ничего ремонтировать то не надо от слова совсем.
Гость
6 мая, 14:40
Пока что понятно только про грандиозное разрытие, особенно в районах нового асфальта.
Гость
6 мая, 14:45
Важно не то, чтобы асфальт был, а то, что деньги на его укладку были освоены.
Гость
6 мая, 14:37
хана дорогом, привет пробкам на все лето и осень
Гость
6 мая, 14:44
А бургомистр пальчиком погрозил, чтобы пыли не было!
Гость
6 мая, 14:44
Еще и потом всю зиму будут доделывать ремонты
Гость
6 мая, 15:45
Гость
6 мая, 14:44
А бургомистр пальчиком погрозил, чтобы пыли не было!
и пыль с носков смел веником
Гость
6 мая, 14:37
СИБЭКО, когда заасфальтируете проезд к домам Новогодняя 11 и 13 после ремонта осенью 2025 года?
Гость
6 мая, 15:02
Чтобы там начали гонять на самокатах и скутерах?
Гость
6 мая, 14:34
Автогенную после прошлых раскопок не засыпали нормально, и вот опять...
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев