
Вода стоит во дворах частных домов с конца марта
В Ленинском районе Новосибирска Порт-Артурские переулки топит почти месяц. Мэрия планирует построить ливневку.
Система для сброса и отвода воды появится в районе территории Порт-Артурских переулков, а именно на улице Невельского (участок от улицы Дукача до улицы Связистов), сообщили НГС в пресс-центре мэрии. Департамент дорожно-благоустроительного комплекса проработал вопрос строительства.
«Разработано техническое решение, определена стоимость проектно-изыскательских работ, получено согласование сметной стоимости в управлении контрольно-ревизионной работы мэрии города Новосибирска», — пояснили в мэрии.
Сметная стоимость выполнения работ по объекту в ценах по состоянию на второй квартал 2025 года составила 36,7 миллиона рублей.
В середине апреля НГС рассказывал, что грунтовые воды подтопили почти сто участков.




















